Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:37    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Мария Т
Мы тоже всадик не ходим.Хотя в ясли немного ходили.
Мне кажется манту надо ставить,ведь это равносильно тому что мы каждый год проходим флюораграфию.

Просто это устаревший и неинформативный анализ. Несколько раз имели несчастье поставить манту в день рождения или на пару дней раньше позже (как врачи настаивают), а что дети делают в дни рождения?, естественно поглощают усиленно сладости. Ну и погоняли нас после этого с плохими анализами. ranting
Ксеничка писал(а):
Мария Т
Ну мы почти домашние,ходим через день до обеда в сад кратковременного прибывания.в группу из 2 человек hysterical

О, мы вас намного младше, вот сдам старшего в школу, возьмусь младшего по развивашкам водить, сейчас еще рановато ему для общественной жизни. hysterical

мама Ксюша писал(а):
Мария Т писал(а):
А если мы не болеем, то будет иммунитет тренироваться, или только когда переболеем?

Ну, может, и дальше не будете болеть. А можете в 1 классе начать ловить, как детки в младшей группе. Так тоже бывает у домашних деток. Как говорится, поживем - узнаем.

Будем ждать Wink . Обычно мы болеем редко, но если папа заболеет, значит все, вся семья легла Sad , правда такое бывает нечасто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:59    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мария Т
Да,конечно не желательно сладкое и цитрусовые есть перед превивкой,но врачи почему то об этом не предупреждают. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:06    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Нас предупреждают, да уже сколько прививок с двумя детьми поставили- сами знаем. У нас врачи настаивают чтоб манту ставить около дня рождения, вот это я считаю маразм, лишать дите сладостей из-за анализа, от которого никакого толка.
Завтра пойдем, надеюсь ничего лишнего не подцепим Sad в коридорах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:23    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мария Т
У нас врач настаивала,чтоб сделали манту перед прошлым НГ,до сих пор идем. smile У нас вообще проблема с манту,т.к. у ре явно аллергия на препарат, шишечка раздувается до невероятных размеров,чешится и доставляет Ре дискомфорт. Посидев в очередях в туб. диспансере,сделав ренгет и помучав ребенка несколькими прививками манту я на них махнула рукой. Нам прежде чем поставить манту, за 3 -4 дня до прививки и 3 дня,пока не проверят прививку нужна строгая диета и пить супрастин. ranting Вот так о наболевшем. Просто я для себя решила.что не хочу пичкать РЕ таблетками неделю,только для какой-то галочки в мед карте. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:04    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ксеничка, мы с Олегом до сих пор так к Манту готовимся.
За 3 дня до пробы дуэтом сидим на гипоаллергенной диете (чтобы одному не скучно было), Олежа пьет тавегил и уголь. И возвращаемся с диеты после проверки. Без проблем получилось только в этом году. А раньше постоянно: на пару мм больше нормы, идем в тубдиспансер, там через пару месяцев ставят контрольную пробу, после пишут, что "параллергия. Постановке на учет не подлежит". И так каждую осень с 3 лет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:49    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Завтра пойдем, надеюсь ничего лишнего не подцепим в коридорах.


Уже в другой теме писала, продублирую. Была сегодня в нашей поликлинике, ну забыла, вызвав на дом врача, попросить у нее больничный. Так там творится что-то страшное - битком забит ВЕСЬ коридор, стройные ряды школьников, ктр. пришли за справкой, масса больных детей на прием и некоторое кол-во на пробу Манту.
Вот честно, сейчас бы я в поликлинику ставить Манту не повела ни за что, в крайнем случае - куда-нибудь в платную клинику, куда можно прийти по записи, не ждать в очереди, быстро поставить и домой.

О приятном - пока я все это здесь пишу, моя козявка помыла посуду sun (достаточно много и почти чисто).А перед этим мы с ней готовили шарлотку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:51    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
ак там творится что-то страшное - битком забит ВЕСЬ коридор

Моя сестричка с племяшкой тоже ходили утром в поликлинику на плановый осмотр и прививки в год ( у него в пятницу ДР). Она тоже в шоке от толпы, аж позвонила по пути из больницы. Прививки пока им отменили, Манту поставили. И отменили пока всех узких спецов. Вот устроили нам жуть с этой истерией. ranting fool
Добролежа писал(а):
моя козявка помыла посуду

Какая молодечка. sun Хозяюшка растет. I_birthday
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:12    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Моя сестричка с племяшкой тоже ходили утром в поликлинику на плановый осмотр и прививки в год ( у него в пятницу ДР). Она тоже в шоке от толпы

мама Ксюша писал(а):
И отменили пока всех узких спецов


И правильно отменили. Спецы и через месяц никуда не денутся, а идти сейчас в больницу без острой необходимости - первый способ что-нибудь подхватить (из вирусов smile )

Нам вот в пятницу на прием, даже не знаю, как пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:06    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
davea83 писал(а):
Это ничего, пусть болеют наши детки, иммунитет тренируют, лишь бы ничего серьезного и без последствий! а наше, мамское, дело ясно- лечить и помогать своему ребенку пережить эту адаптацию


Вот только как быть с работой? Каждый месяц на 2-3 недели никто не отпустит

это издержки, трудности пути, слава Богу, временные... Sad саму по этой причине, в частности, на работу не берут... молодая, с ребенком, да еще и опыта маловато...- вот что нередко слышу в свой адрес... угораздило еще этому кризису разразится, не вовремя он совсем evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:22    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):


Уже в другой теме писала, продублирую. Была сегодня в нашей поликлинике, ну забыла, вызвав на дом врача, попросить у нее больничный. Так там творится что-то страшное - битком забит ВЕСЬ коридор, стройные ряды школьников, ктр. пришли за справкой, масса больных детей на прием и некоторое кол-во на пробу Манту.
Вот честно, сейчас бы я в поликлинику ставить Манту не повела ни за что, в крайнем случае - куда-нибудь в платную клинику, куда можно прийти по записи, не ждать в очереди, быстро поставить и домой.

А нам прививки разрешили в детском саду ставить, чему я ооочень рада!

Цитата:
О приятном - пока я все это здесь пишу, моя козявка помыла посуду sun (достаточно много и почти чисто).А перед этим мы с ней готовили шарлотку

Ах, какая молодчина! помощница растет, а мой, если соберется помыть чего, так я потом с половой тряпкой по кухне кружу, такой "порядок" наведет! hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:31    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

davea83 писал(а):
а мой, если соберется помыть чего, так я потом с половой тряпкой по кухне кружу, такой "порядок" наведет


Ну и я потом пол и столешницу вытираю, а помощницу переодеваю hysterical Но это же мелочи, главное - маме помогает, желание есть, и посуду мыть ей очень интересно (пока hysterical )
Так что все даю делать, а потом тихонько, когда козявка идет смотреть заслуженный мультик, ликвидирую последствия hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:56    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Ну и я потом пол и столешницу вытираю, а помощницу переодеваю

Да конечно мелочи! sun friends Зато подрастет, научится, будет замечательная хозяюшка. yes
Добролежа писал(а):
И правильно отменили.

Абсолютно согласна. friends Еще бы с Манту повременили. А то придется им в четверг опять идти, проверять.
А мне Олюшка начала книжки перед сном "читать". hysterical Берет книжку Сутеева, укладывает меня в кровать под одеяло, дает игрушку в обнимочку. И по рисункам наизусть рассказывает. sun Так приятно. oops Только одна проблема - не заснуть и заставить себя встать, чтобы потом дочу спать уложить. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:23    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Прошлись мы по поликлинике, нам разрешили во вторник (детки до года), пошли попозже, чтоб малютки уже прошли, красота-очередей и толпы не было, дите мое сделало фокус-дернул рукой, и манту нам впрыснули меньше чем нужно, значит и проба (надеюсь) будет маленькой superstition
Еще утром анализы сдавали.
Ребенок после больниц грустный cry ходил: "Зачем мне два раза в ручку тыкнули?"

Яшута стал усиленно стихи рассказывать, я старшему повторяю по десять раз, чтоб выучить (он не любит это дело), а маленький сам схватывает smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ксеничка
Скажите, плз, где находится такой сад?
Кратковременного пребывания?
Мы б тоже может заинтересовались sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:06    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Liana27
На Лермонотова 62 в здании где гостиница "Ника" ,называется "Беркана". 53-16-86 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 21 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543