Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:03    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ohara
shock ужас какой.

А меня доча порадовала.Говорит мама меня специально мальчик в группе ударил.А я его била пока он не заплакал. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:39    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь соображениями на тему "Могут ли 6ти летки дружить?" Поясню, что имею в виду: У нас такая ситуация возникла, вернее она не сейчас возникла, а назрела- всего три девочки во дворе примерно одного возраста 6-8лет, одна из них моя, остальные две ходят в одну группу в садике, моя ходит в другой сад. Когда были помладше играли все вместе, но с прошлого года началась какая-то непонятная дележка, или даже не знаю как это назвать- если вдвоем собираются Ксения и одна из этих девочек-играют прекрасно, прямо лучшие подружки, стоит собраться всем троим начинается "Мы с тобой Ксеня не дружим..." причем одна из них подговариват другую с моей не общаться вообще. Мы с мамашками стояли в стороне не вмешивались, решили что дети сами разберутся...В итоге, приходит вчера Ксения плачет и рассказывает "Катя сказала, что в присутствии Яны, я (Ксения) должна делать вид что мы с тобой(Катя с Ксеней) не дружим, а когда Яны нет-я(Катя) буду с тобой дружить" shock
Меня это возмутило до глубины души, вот что за мысли такие у детей в 7 лет? откуда они берутся? Я было запретила Ксене вообще с ними общаться, она давай плакать что хочет со всеми дружить, а я ей не разрешаю с подружками общаться....
Моя материнская душа не выдержала, пошла я разговаривать с этими заговорщицами, по их словам конечно же Ксеня все не правильно поняла и они готовы дружить-играть итд... весь вечер были вместе, но уверена что ситуация не разрешена.
Как быть в такой ситуации? Не вмешиваться и смотреть как твой РЕ тихо плачет в стороне или пытаться разрулить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:19    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика
Ты знаешь я даже не скажу откуда это берется.
У нас такая же ситуация на танцы ходим.И у девочки дочь также себя ведет.Идет ее подружка сразу к ней ,за руки ее возьмет и идет.А от моей отходит.Моей конечно неприятно,но я ей объясняю,что умные дети так не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:22    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика
Я не вмешиваюсь,но ребенку говорю,что пойдем сами от них тогда и не общайся с такими, если они себя так ведут.У нас в садике есть 3 подружки.Одна из них такая же .То играю,то не играю.А 2 постоянные,они не ссорятся и не делят свое общение .Они играют все вместе.
Мне кажется это всё психология.Да и дети сейчас очень жестокие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:20    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мне кажется всегда было что-то вроде "конкуренции" если в компании больше 2х, но вот так перед выбором ставить... и главное моя то согласилась на такие условия, что в отсутствии одной из девочек она с другой подружки, а когда есть 3я то Ксения согласна "плакать в сторонке" Sad
graffinya писал(а):
но ребенку говорю,что пойдем сами от них тогда и не общайся с такими

мы живем в своем доме и на улице кроме этих детей других такого возраста нет, поэтому выбор "подружек" не велик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:33    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Да и дети сейчас очень жестокие.

Ой, прям, ты думаешь, что это веянье времени? Ничего подобного. Поделюсь: когда мне было 6 лет (и до 2 класса примерно), у меня, блин, были тоже 2 такие "подружки". На одной улице жили, в частных домах. Один в один ситуация. Когда одну забирали к бабушке, например, другая прибегала со мной играть, нормально общались. А как нас собиралось трое, начиналась форменная галиматья, изводили очень. Почему я все все это столько времени терпела, даже не спрашивайте, сейчас уже не скажу. Закончилось тем, что я в итоге не выдержала и одну оттаскала за волосы. И мама одной и бабушка другой запретили им со мной играть и общаться. После этого мы худо-бедно общались, но "дружба" сошла на "нет". А в 4 классе я просто с семьей переехала в другой район. Больше и не виделись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:17    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша
Ну вот как правильно поступить нам родителям в такой ситуации?
Это же из воспитания тоже.Я пытаюсь привить какую то доброжелательность ко всем детям,чтобы она себя так подобно не вела.А то чес слово противны такие дети.
МАсика
Да уж выбор у вас и правда не велик.Причем твоя такая спокойная ,как моя.Без бзиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:30    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Ну вот как правильно поступить нам родителям в такой ситуации?

Если бы я знала. Ну, разве что воспитывать чувство собственного достоинства. Проще говоря, себя надо любить и ценить. И с подобными товарищами общение сводить к необходимому минимуму. Хотя и это не всегда срабатывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:33    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

мама Ксюша
Да это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:35    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
ричем твоя такая спокойная

не ну это уж ты польстила так польстила hysterical моя и спокойная-диаметрально противоположно smile псих еще тот, да и лидером надо ей быть, но как пошла в садик в прошлом году на полный день конечно изменилась в лучшую сторону, считаться с другими хоть стала smile

мама Ксюша писал(а):
А как нас собиралось трое, начиналась форменная галиматья, изводили очень

вот-вот! все нервы уже вымотали "дружбой" своей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:04    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика
Мы этот сценарий проходили в 4 года в садике! Нашу группу после яслей расформировали и распихали всех по разным, получилось, что мы пришли в группу, где все друг друга знают, а мы новенькие. И одной из девочек почему-то не полюбилась моя дочь. Девочка эта запрещала своим подружкам с ней играть, под предлогом, что тогда она с ними дружить не будет. Т.е. пока той в группе нет, с моей общаются, а как та выходит - моя в игноре. Зимой как-то муж гулял с ребенком на горках во дворе, встретили девочку из сада, прекрасно играли, веселились, а когда расходиться пора была девочка мою просит: "Ты только Вите не говорит что мы с тобой играли, ладно?".

Я думаю все от одной из девочек идет, она властная, пытается манипулировать окружающими. Откуда это в детях берется не знаю. Почему дети подчиняются такому откровенному шантажу я тоже не пойму.

Нам тогда было проще, я просто сказала своей, чтоб не обращала внимания и играла с други (не все ж зомбированные).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:19    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Да уж..по-моему у всех такая проблема.Недавно у нас такой случай был.Детки играют вместе тут компания девочек собираются уходить в другой двор.Моя конечно же не идёт.Я не разрешаю.Сидит ждёт всех терпеливо.Может не один час меня водить пока девочки придут.Они придут и всё,мы с тобой не дружим.У нас слёзы.МАсикавы не на Волгоградской живёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:26    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

счастливица нет, мы живем на Линиях Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:15    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Девочки, давно-предавно читала совет от психолога, переварила его и усвоила, так что и не вспомню откуда и кто автор. Суть же в том, что для разрешения такой ситуации, когда ребенка ставят в игнор придется попотеть родителям и демонстративно заниматься с ребенком чем-то интересным, чтобы другие дети видели это и заинтересовывались. Со временем компания перетянется туда где интереснее и зачинщику станет скучно, придет с мировой сам. Как-то так. В вариациях опробовано на старшем. Работает.
Если к профессиям вернуться, наша балериной будет - давно и одинаково восторженно заявляет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:35    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если к профессиям вернуться, наша балериной будет - давно и одинаково восторженно заявляет

а у нас с трех лет водителем маршрутки, даже сланцы как у газелистов порывался купить в ДМ пока я ему чешки выбирала hysterical,
сначала я молчала, а по прошествии 2-х лет меня это стало приводить в легкий ужас, очень интересуется машинами во всех направлениях, затем он стал часто бывать у нас с мужем на работе и сказал, что будет президентом транснефти (ну, отлегло у матери ) hysterical
а тут сериал дальнобойщики начали на днях смотреть, так он опять дальнобойщик shock Начала подбирать школы по отзывам, присмотрела 64, а он мне заявляет, что будет ходить как все дети из сада, которая около школы и как уже себя вести в этом случае Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 41 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543