Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:06    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Девочки, куда все пропали?
Как у вас дела у всех, что нового? Кто собирается в подготовишку детей отдевать?
У нас вот два верхних передних зубы выпали, вампиреныш теперь такой шепелявый бегает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:11    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Zest, а у нас зубы еще не меняются.
В школу сын пойдет с 2007-м годом, он у нас декабрьский, и мы приняли такое решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 381
Откуда: омск.Весна весенняя

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:59    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

У нас успели выпасть и новые вырасти smile Снизу и сверху передние.Нам в конце июня будет шесть лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Девочки, куда все пропали?

Ага, че-т пропали. smile

Мы пока все в репетициях и концертах. И последние 2 занятия в худ. студии впереди. А потом - каникулы в студии начинаются. Да и на танцах скоро тоже каникулы до сентября будут.
А вообще, отдыха хочется, отпуска... Очень напряженный этот учебный год получился по всем фронтам.
Zest писал(а):
Кто собирается в подготовишку детей отдевать?

Конечно, в подготовишку. Я считаю, что в 6 лет в 1 класс еще очень рано. Не готов еще в этом возрасте ребенок к школе, даже если читать и писать хорошо умеет. Физически и морально не готов. Да и к тому же у нас на будущий год в садике тоже планов громадье. Некогда пока нам в школу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Эльвирочка
рано как у вас smile Моей в феврале 6 было, поменялись 2 нижних резца.
Выбрали себе школу, дело за малым - осталось только поступить туда Wink Школа полного дня, с утра школьная программа, после обеда - наш любимый шоу-театр и прочие кружки-секции. А пока еще годик в сад походим, подрастем и сил наберемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:33    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля писал(а):
рано как у вас

у нас в группе девочки есть, у которых по 4-6 зубов поменялись. smile Акселераты такие. smile А у нас тоже 2 нижних отрастают.
Бедная ребенка. У нее второй нижний зуб выпал прямо накануне концерта. А доча перед танцем стих рассказывает. А оно непривычно, шепеляво, непослушно... Ну ничего, справилась, рассказала. даже все понятно получилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:50    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ой, у нас же тоже было выступление - 10 лет ансамблю, в Химике концерт был. И вот еще в пятницу будут выступать, только я уже не помню где smile
Моя мадам в полном восторге, потешила свое тщеславие "я на сцене!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ультрамарин, у нас тоже еще ни один не выпал.
Оля, хорошая у вас школа!!!!!!

А у нас не концерты, тренировки hysterical

В субботу было соревнование по спортивной гимнастике, в воскресенье сдал экзамен на белый пояс по каратэ.
На физическую подготовку упор делаем перед школой smile

Подготовишки у нас в школе только в ноябре начнутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:31    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Оля писал(а):
дело за малым - осталось только поступить туда

Оля, нам бы тоже только поступить в школу не по месту жительства!!!
Будем надеяться, что хороший уровень подготовки ребенка и деньги решат эту проблему, и искать где прописываться не придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:25    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ohara вы в какую школу пойдете? А мы все зачетные занятия прогуляли на фигурке и тесты на льду и зачеты по хореографии, не могла я ее водить, но Ксенька не расстроилась no Сейчас из нагрузки у нас только бассейн остался.
Зубов у нас 8 поменялось из них только один еще не вырос, зато вырос нижний коренной, последний самый который shock
В садике занятия на этот учебный год закончились у нас. Дети теперь живут на улице. Надо поискать дома тетради для занятий в сад отнести, с воспитателями уже договорилась чтобы заниматься Ксеньку садили хотя бы на пол часа в день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:26    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Оля, хорошая у вас школа!!!!!!

Хорошая, ага smile Но и встанет в копеечку - поскольку бесплатно здесь можно посещать только 1 кружок, то за все остальные придется заплатить, плюс костюмы и выезды - коллектив наш катается не только по России. По весне вот в Болгарию ездили. Правда эти затраты никуда не денутся, даже если в эту школу не поступим - очень нам нравится наш "Бибигон" sun
Хорошая школа - головная боль, согласна. Мне вот Фимина не нравится совсем. Та, куда хочу поступать Соню - это класс лицейский на базе детско-юношеского центра, потом деток автоматически переводят в 5 класс лицея. Лицей же сам по отзывам родителей оставляет желать лучшего Sad Хотела туда Фиму переводить, и что-то передумала менять шило на мыло. Ищу другие варианты. Все осложняется противоречивостью поступающей мне информации fool
Коренные зубы у Сони тоже уже прорезались - по крайней мере внизу. Прикол вышел - идем с ней из сада, она мне жалуется - мама, у меня зубки сломались. Я - как сломались?? Она - ну по краям есть, а в середине нету зубика. Я к ней в рот заглядываю - а там новенькие зубки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:31    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика, в 92, она от нас на таком же расстоянии как и гуманитарная гимназия, к которой мы относимся.
Но не могу я как математик отдать своего ребенка в гуманитарную школу, мне физ-мат надо hysterical


Ксения в бассейн на тренировки одна ходит, не семьей вместе плаваете?


Оля, про все школы и садики противоречивые мнения у родителей, как я уже поняла hysterical
Объективно оценивай отзывы. Удачи в поисках хорошей школы на потом! Надо будет увидеться когда приедешь smile


Я вот задумываюсь уже о том, насколько у наших детей другое детство, поездки разные.
У нас не было такого (Турция, Египет, Болгария,...), было о чем мечтать, стремиться.
Насколько это хорошо, когда детям даешь всё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:22    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Ксения в бассейн на тренировки одна ходит, не семьей вместе плаваете?

да одна, у них тренировки с тренером.
Ohara писал(а):
Насколько это хорошо, когда детям даешь всё?

просто у наших родителей не было возможности дать нам все это, не было тогда такого разнообразия. Я думаю-хорошо. Хорошо что у нас есть альтернатива, во всем (сады, школы, место жительства, место отдыха) понятно что многое зависит от финансовых возможностей родителей, а они не всегда совпадают с желаниями Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:48    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Но не могу я как математик отдать своего ребенка в гуманитарную школу, мне физ-мат надо

Как знакомо hysterical
Ohara писал(а):
Объективно оценивай отзывы. Удачи в поисках хорошей школы на потом!

Спасибо, Оль. Основная проблема большинства школ такая же как в Омске - отвратительно слабое среднее звено. Например, в хваленом лицее, куда я уже собиралась записываться на прием к директору чтобы перевести Фиму, есть смысл учится только в а) или б) классе на параллели, остальным тупо не хватает хороших педагогов, а то и педагогов вообще. При этом на параллели порядка 10 классов, не меньше. У соседей девочка весь учебный год уроки математики и еще какие-то посещала сдвоенные. Это не уроки сдваивали, это 2 класса в 1 кабинет садили Sad
Ohara писал(а):
Надо будет увидеться когда приедешь

Обязательно sun только вот приезд наш откладывается как минимум на пару недель - собирались в середине июня, но неожиданно потратили деньги, и теперь на билеты нету, ждем зарплату hysterical Потом будем ловить билеты.
Ohara писал(а):
Я вот задумываюсь уже о том, насколько у наших детей другое детство, поездки разные.
У нас не было такого (Турция, Египет, Болгария,...), было о чем мечтать, стремиться.
Насколько это хорошо, когда детям даешь всё?

Оль, в данном случае не только даешь, это еще и труд, пашут они как лошади, те кто выезжает.
Хочется дать детям максимально высокий старт, чтобы было куда стремиться и с чем сравнивать. Жизнь действительно другая и кругом куча соблазнов, нужно чтобы наши дети умели им противостоять. Поэтому наш девиз - ребенок должен быть занят! Так чтобы для безделья было минимум времени. Ну и желательно чтобы занятия были разнообразными и интересными smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:43    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика, в следующем году на море отдохнете за 2 года!!!

Я в прошлом затянула с покупкой путевок, в итоге вообще не поехали, т.к. не было уже ничего удовлетворяющего моим основным требованиям к отелю в Турции (только за неоправданно "космические" суммы).
В Новосибирск только съездили.

Зато сейчас мы и на Алтай собираемся, и на Черное море в Краснодарский край к родственникам, и в Турцию.

Оля, про занятость полностью с тобой согласна.
Но вот именно, дашь такой старт, уедет потом ребенок в Америку учиться и работать.

У вас труд, а если с родителями, то ребенок просто получает.
В школе надо будет потом учить трудиться: вышли все годовые оценки 4 и 5 - поедем на море!
Выступил хорошо на соревнованиях или олимпиаде (даже не обязательно победил, но добился хороших результатов по сравнению с прошлым выступлением) - купили долгожданный айфон или игровую приставку.
Учить надо как-то их ставить перед собой цели и добиваться их, работать над собой.
А не просто всё давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 42 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543