Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Готовим в горшочках

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в горшочках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:44    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

я обожаю готовить в горшочках, в основном готовлю так: делаю обычные котлетки, на дно горшочка кладу кусочек сливочного масла, затем котлетку, потом картошку (режу кружками), потом морковь, грибы (или помидоры), лука чуть-чуть, все слои промазываю маленьким слоем майонеза, сверху сыр тёртый. добавляю водички и в духовку до готовности. очень вкусно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elik0812



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:40    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

А Я ЛЮБЛЮ СВИНИНУ С ОВОЩАМИ!!!!!!!!!!!МОИ МУЖИКИ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:25    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

elik0812
А рецепт напишите,как вы готовите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1862
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:50    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Я делаю солянку. Попробовала один раз в ресторане и пняла, что получается вкуснее, чем на плите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:50    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

КсюМА писал(а):
Я делаю солянку. Попробовала один раз в ресторане и пняла, что получается вкуснее, чем на плите.

Напишите рецепт вашей солянки.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 13:10    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Tanusha писал(а):
КсюМА писал(а):
Я делаю солянку. Попробовала один раз в ресторане и пняла, что получается вкуснее, чем на плите.

Напишите рецепт вашей солянки.....

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:43    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Я тоже в последнее время подсела на готовку в горшочках.
Делала перловку так:
замочила на ночь перловку, затем промыла её, наполнила на 1/3 горшочек, залила кипятком на 2/3, положила масла пару столовых ложек и поставила в духовку на час, затем сделала зажарку и добавила в горшочек и еще минут на 20 в духовку, затем духовку выключила и оставила горшки остывать в духовке. Получилась вкусная и разваристая каша.
Еще делала гречку, горох и рис.
Гречку тоже замачивала часа на 3, затем наполняла на 1/3 горшочек и заливала кипятком, клала масла и в духовку, в это время сделала зажарку и обжарила немного курицу, добавила в горшочек и еще минут 20 протушилось. Главное потом чтоб каша остыла в духовке вычлюченной, она тогда очень вкусной становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:36    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

А вот один из моих рецептов в горшочке. Я тоже по-простому изложусь smile
На дно горшка предварительно запассерованные на сковороде репчатый лук и морковь (на крупной терке), далее обычные из фарша фрикадельки (всегда в морозилке в качестве полуфабриката храню, на случай приготовления супа или вот горшочков), а потом фасоль красную с добавлением кетчупа (томат. пасты), майонеза и специй . Но ее (фасоль) надо заранее: на ночь залить водой, а потом отварить чуть-чуть не до готовности. Так вот, фасоль перемешиваем с кетчупом и майонезом и укладываем последним слоем в горшок. Можно чуточку водички налить, а можно и нет, т.к. на дне лук и морковь в масле. Горшок не диетический конечно, но очень вкусный. Типа кавказский горшочек Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:37    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Мне очень нравится готовить в горшочках мясо с овощами)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:25    Re: Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Легко, классный рецепт как готовить в горшочке[


Курица по-грузински

Грузинские блюда из курицы у нас очень популярны, чего стоит только знаменитый цыпленок табака. Рекомендую рецепт приготовления блюда, которое называется "курица по-грузински".
Продукты
1 курица
3 головки репчатого лука
75 г растительного масла
1 лимон
50 мл вина
100 г зелени петрушки
25 мл уксуса
50 г томат-пюре
150 мл воды
соль
перец


Итак, давайте приготовим курицу по-грузински.

1. Для начала уже подготовленную курицу порежем на небольшие кусочки и будем жарить на сковороде в растительном масле.

2. А потом выложим всю курицу в глиняные горшочки и зальём тем жиром, в котором курица жарилась.

3. Туда же в горшочки добавим нарезанный мелко репчатый лук, томат-пюре, добавим уксуса, зальём вина, воды, посолим и поперчим.

4. Горшочки накроем крышками и поставим в духовку. Готовить курицу по-грузински будем при температуре 160 градусов примерно в течении 1 часа.

5. Перед тем, как подать курицу по-грузински к столу, положите в каждый горшочек дольку лимона и можно посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

Вот и готова наша курица по-грузински. Всем приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в горшочках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543