Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я сама врач-детский врач,и родители мои врачи!И все мы привиты!И смешно читать ваши комментарии,людей у которых нет медицинского образования,и которые по свмоим каким то выдуманым причинам не хотят прививать своих детей,в то время когда сами привиты по полной программе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 0:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Irinka, может тогда ответите на вопрос о необходимости постановки гепатита в р\д?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Irinka
Да уж, интернет полон таких выдуманных причин, а также дети, которые пострадали, тоже все выдуманы.
А уж как смешно читать, что у нас нет медобразования и мы посягнули на ваше все!!! По-вашему мы должны слепо делать все, что вы, врачи скажите? Почему у вас есть права рассуждать на темы в других областях, а мы что, ваши заложники?
И вообще, тема эта не для вас, споров в другой теме предостаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 13:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Irinka
Врач врачу рознь, не каждый врач профессионал (как не прискорбно),
и это - "Я - врач!" еще ни о чем не говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Irinka, и то, что мы были привиты в детстве - очень слабый аргумент. Хотя бы потому, что сейчас - то не привиты (прививочный иммунитет давно закончился, если он вообще был).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Irinka
а здесь есть люди и с мед. образованием.... но это не главное, главное, что это решение взвешенное, продуманное и обоснованное и закреплено законом... и что тут смешного....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
А вы не сталкивались с ситуацией, как у нас (раньше писала), про отказ при приеме в больницу на операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik, нет, я не сталкивалась. Думаю, что пришлось бы повоевать, но своего бы добилась))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
irisomsk

Кстати, натолкнули меня на вопрос, который давно собираюсь задать. У кого какие обоснования не ставить прививки, коротко хотя бы и что вы говорите при таком вопросе врачам, знакомым и т.д.

говорим по личным убеждениям, нас тут же спрашивают: "а не боитесь что ребенок заболеет полиомелитом и его парализует?" )))) улыбаюсь в ответ и говорю: "нет не боимся, чего и вам желаем". Дальше диалог не идет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Нам везет, ТТТ, получается такой диалог, у вас что прививок нет?...отвечаю - нет! ...... а ну ладно.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Irinka
Врач врачу рознь, не каждый врач профессионал (как не прискорбно),
и это - "Я - врач!" еще ни о чем не говорит.

в точку! daisy на нашем участке сидит 50-летняя педиатр, которая такую чушь несет, что мне ее жалко, честно! прикорм советует начинать после 3-х месяцев и обязательно яблочным соком и куча ТАКИХ советов, что я из них анекдоты слагаю и девчонкам своим рассказываю, а ведь кто-то ее советам следует (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:59    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня
Согласна с вами на 100%, нам так же говорили, но я мамочка вредная, поэтому прикорм стала давать только с 6 месяцев и то морковку грызть. Хотя врач запрещала smile делала круглые глаза и говорила вы что так нельзя, сейчас это вредно, ну и что что раньше детям давали, но сейчас доказано что вредно fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Irinka, и то, что мы были привиты в детстве - очень слабый аргумент. Хотя бы потому, что сейчас - то не привиты (прививочный иммунитет давно закончился, если он вообще был).

правильно, сейчас закончился иммунитет к столбняку, дифтерии и тд. И естественно мы не будем себе ничего ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Лапуленок, сколько вашей детке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Kostya2100 писал(а):
У меня у самого дочь в прошлом году родилась. Никаких прививок ей не ставил, потому что не нашёл ответов на следующие вопросы:
1) всегда ли соблюдаются условия хранения прививок и туберкулиновых проб?
2) как действуют на организм ребенка консерванты, содержащиеся в прививках и пробах
3) каким образом, полностью ли и в течение какого времени выводятся из организма консерванты
4) проводились ли исследования каким образом действуют на организм ребенка не выведенные консерванты на протяжении десятилетий?
5)известно что есть категория людей, которые на протяжении жизни практически ничем не болеют, есть ли способы измерить силу иммунитета ребенка? быть может у него настолько силен иммунитет что и прививок не нужно?
6) известно, что у разных детей разный иммунитет - дифференцирована ли дозировка для детей?
7) почему практически в большинстве случаев медперсонал игнорирует противопоказания к прививкам и пробам? (в последнее время заметил - это становится нормой, у детей насморк кашель а им все равно ставят...).

Вообще считаю прививки одним из способов геноцида населения и разделяю мнение, что прививки в СССР и в современной России - это две большие разницы.

класс, есть еще думающие папы, я думала что мой один на планете такой daisy

Кстати, я вообще никого не агитирую, и вообще стараюсь эту тему не затрагивать при разговоре с мамами, если говорят что прививаются, я отвечаю молодцы, прививайтесь! на вопрос прививаемся ли мы отвечаю: нет, мы аллергики, просто вру и всё, мне так спокойно, не надо наблюдать за расширяющимися глазами и ужасом на лице молодых мам, после слов: мы антипрививочники hysterical просто аллергики, и в ответ - слова сочувствия, что мы ТАК незащищены Wink немного лукавства и нервная система у всех в порядке! Wink

Подскажите, пожалуйста, как объединять сообщения вместе, не могу разобраться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 9 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543