Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

у меня есть хорошая подруга, так вот ее мама работает врачом в детском садике и им недавно сообщили, что с сентября в садики будут распределяться вич-инфицированные дети, а в какой садик попадет такой ребенок неизвестно. Вот это страшно! Ставят условия такие, что даже мед работник сада не должен знать, что ребенок вич инфицирован
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda
Моя подруга недавно передачу про это видела, вот поэтому я и написала. Надо это в темке написать, в которой мамы нас непривитых боятся, а таких детей они не боятся? Вообще, страшно это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 18:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
в садики будут распределяться вич-инфицированные дети, а в какой садик попадет такой ребенок неизвестно. Вот это страшно!

А что страшного-то? Давно известно, что вич не передается бытовым путем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Nadezhda писал(а):
в садики будут распределяться вич-инфицированные дети, а в какой садик попадет такой ребенок неизвестно. Вот это страшно!

А что страшного-то? Давно известно, что вич не передается бытовым путем

Практически - нет. Теоритически - возможно. Поранили два ребёнка пальчики, у одного ВИЧ, вместе играют - вот и возможность заражения!
А непривитый ни практически, ни теоритически не может представлять угрозу, т.к шансы заразиться у всех одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
это взрослый понимает что такое вич и как он передается.... А дети? Вы бы не боялись если бы знали, что Ваш ребенок в одной группе с вич инфицированным? Заразиться запросто через кровь. Зараженный ребенок упал, расцарапал ногу и ваш ребенок подошел его пожалеть или полечить и все. А воспитатель то не в курсе, что ребенок с вич. А кровь носом пойдет у такого ребенка? А вот чем опасны непривитые дети для привитых. Это непонятно. Ну раз они привитые, значит они и заболеть не смогут. Чего же переживать тогда.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 7:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Bell
А вот чем опасны непривитые дети для привитых. Это непонятно. Ну раз они привитые, значит они и заболеть не смогут. Чего же переживать тогда.....

тоже не понимаю чем??? а то говорят а обосновать не могут, опасны и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda
Тоже самое хотела спросить у Bell, но сформулировать не смогла, так просто пишут, что же срашного, не передается вич. Я конечно не знаток, но кроме описанного, дети еще вместе писать и какать будут, может и целоваться, да и мало ли что. Неужели действительно не побоялись бы за своего ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

девочки ваше мнение, что думаете? я в шоке, вот как нас государство то любит cry
http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhnyx-pozicij-novogo-zakona-ob-osnovax-oxrany-zdorovya-grazhdan-v-rf/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вы бы не боялись если бы знали, что Ваш ребенок в одной группе с вич инфицированным?

Не побоялась бы, поэтому и пишу что не вижу ничего страшного в этом. Путей заражения три: половой, при переливании инфицированной цельной крови и изготовленных из нее продуктов, передача вируса от матери ребенку во время беременности или родов. Назовите хоть один который возможен в д\с.
Tanusik писал(а):
Я конечно не знаток

именно от этого все страхи
Кровь вич+ для заражения должна попасть в кровоток, а как себе это можно представить при разбитой коленке. Кроме того у медиков и воспитателей есть должностные инструкции при исполнении которых подход к любой крови должен осуществляться в рез. перчатках, не говоря уже о том чтобы разрешать детям контактировать с кровью.
Tanusik писал(а):
дети еще вместе писать и какать будут, может и целоваться, да и мало ли что

как дети это могут делать вместе? А "мало ли что" - это что?
Интересно, как же в семьях живут вич+ и никто никого не заражает бытовым путем...
Заражение ВИЧ-инфекцией в бытовых условиях отсутствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

девочки, кто смотрел итоговую программу сегодня на НТВ???? Видели сюжет про прививки)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Лапулёнок
Да здесь уже делились этой ссылкой.

Я чисто офигела и распространила ее где только могла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 23:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina
Нет, передачу не видела, кратко что там было? Видела анонс, забыла глянуть.
Bell
А вы врач, что так уверенно обо всем рассказываете? Сталкивались с такими ситуациями? А спросите других мамочек, все ли будут спокойны в такой ситуации.
Лапулёнок
Я тоже два дня думала об этом, потом решила, что понятия медицинское вмешательство и медпомощь трактованы не совсем верно. Что значит подразумевается, если ясно написано медицинская помощь? И потом, как они докажут, что эта необходимость? В-общем, я пока усмпокоилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 23:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
Цитата:
Кроме того у медиков и воспитателей есть должностные инструкции при исполнении которых подход к любой крови должен осуществляться в рез. перчатках, не говоря уже о том чтобы разрешать детям контактировать с кровью.


Как говорится - я Вас умоляю ...
Вы наивно думаете, что воспитатели выполняют все должностные инструкции?... Ну - ну ... У нам детсад под окнами - дети разгуливают сами по себе, собирают презервативы и шприцы после ночной вылазки наркоманов, посидевших на детских плащадках (фиг, что положен сторож!..), а воспитатели болтают в сторонке, главное, чтобы дети не орали ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
А вы врач, что так уверенно обо всем рассказываете? Сталкивались с такими ситуациями? А спросите других мамочек, все ли будут спокойны в такой ситуации

Нет, я не врач, но предпочитаю разбираться в том чего не знаю. А Вы врач, что рассуждаете о безопасности непривитых детей для привитых? Наверное прочитали много чего и это стало Вашим убеждением. Так почитайте и про вич серьезные источники, расширьте область своего незнания, может и перестанете бояться.
Т.е. получается: "примите моего непривитого ребенка таким какой он есть, а этому, с вич, нет места рядм с нами"
Не понимаю тогда, чем отличаются родители дискриминирующих детей с вич от родителей думающих так же о непривитых детях.
Феврония писал(а):
У нам детсад под окнами - дети разгуливают сами по себе, собирают презервативы и шприцы после ночной вылазки наркоманов, посидевших на детских плащадках

Ваш ребенок ходит в этот сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
Ну если б у меня не было троих детей, если б врачи не врали на каждом ходу, если б не относились к своей работе халатно и мне не нужно было бы проверять каждое назначение, если бы врачи с учителями и воспитателями не говорили о маленькой зарплате и не ставили это в укор нам, водящих своих детей к врачам, в сад, в школу и требующих надлежащего ухода и осмотра, обучения и присмотра за детьми, то наверное у меня было бы время прочитать всю литературу про вич-инфицированных.
Я конечно потрачу время и посмотрю, что пишут, но помню эти фильмы в которых говорилось, что даже целоваться безопасно, а я почему-то не верю. А вы так доверяете врачам? Чем же тогда опасен непривитый ребенок, или вы все-таки опасаетесь, что заболев, "легкая форма болезни" превратится в тяжелую?
У вас видимо пять высших образований, что вы мне указываете на незнание о такой проблеме?
Пойду все-таки спрошу в другой теме, как они отнесутся к такой ситуации.
Наша ситуация, про прививки, напоминает мне ситуацию с экстрасенсами, особенно в передаче "Битвы", люди говорят, делают, покзываюта, скептики - НЕ ВЕРЮИМ. Как говорится: "Хоть с.. в глаза, а для них все Божья роса".
Может быть, идея с прививками была хорошей, но как она воплотилась в реальность - это ненормально.


Последний раз редактировалось: Tanusik (Пн Мар 26, 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 11 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543