Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik
Коротесенько: черовнскую обвинила в собирательстве денег за семинары. (сказали бы что все семинары и книги можно посмотреть бесплатно в интернете)

Упомянули корь в СПб. Что типа хоть эпидемию и не объявили, а мамочек заставили сидеть с детьми дома, и мамочки потеряли работу. Девочки, кстати, как-то показательно в этом году прошлась корь по стране. Все на уровне слухов, эпидемии не объявляют, но активно ведут пропаганду против антипривовчников. Типа: мы вам житья не дадим???? Главное фактов то нет, а эпидемия кори есть.

Показали девочку больную коклюшем. причем мельком. Уточнили бы привита не привита девочка. Если непривита, что теперь думает мама??? Или привита, но заболела???? Как-то упустили этот факт.

Ну дядя иммунолог там доступно и так сказать политкорректно выразился, что прививки надо ставить не всем подряд под одну гребенку, а для начала, хотя бы сделать общие анализы и провести индивидуальные осмотры у узких специалистов. Ага, счаз, он подумал, че сказал, перед каждой прививкой к специалистам. Да к ним и так днем с огнем талонов не достать..... Будет им государство платить за лишние раб часы, когда проще выпустить какой нить дурацкий закон и всех под обязаловку, а потом: Ой извините, вы тут на бумажке расписались за отвественость об информации, че случись сами виноваты.

Сказали что разрушается "зонтичный" иммунитет, это типа когда, например, есть детишки которым сад посещать можно, но прививки по мед показаниям категорически запрещены, и вот такие дети могут пострадать в результате того, что становиться все больше антипрививочников. (ну с этим я частично согласна, так как совесть у общества пока еще есть, и может быть кто-нибудь задумается).

Ну, как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
как-то Вы уже хамите. А Вы какими источниками пользуетесь, чтобы устранить свое незнание в области медицины? Вот хотелось бы даже названия прочитать......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina
Спасибо, все ясно, что еще могли нтвшники рассказть. Попробую посмотреть позже, отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

понятно, теперь все передачи будут о пользе прививок, продуктов и косметики, ох уж эта цензура. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
как-то Вы уже хамите

Не хотела никого обижать, простите, если кто-то счел себя оскорбленным. Я ответила на вопрос и высказала свою позицию, ничего личного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 17:12    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
ну а действительно, Вы как-то очень напористо написали о том, что Вы устраняете свое незнание, а ответить на вопрос не хотите. Так с помощью каких все- таки источников Вы черпаете информацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda
Столкнулась с этим вопросом в рамках социального и психологического сопровождения людей с вич и членов их семей. Тогда и узнала, что с 2010 г. в Омске начали рождаться дети от вич инфицированных матерей (это только по офиц. статистике), наверняка это то поколение собирающихся в садик детей о которых говорила Ваша знакомая врач.
Чтобы не быть голословной, источники: Покровский "ВИЧ-инфекция: клиника, диагностика и лечение", "ВИЧ-инфекция у детей" Рахманова, пособия для социальных работников, сайты центров профилактики и борьбы со СПИД. Естественно как студенты мед. вуза я их не изучала, но то что мне нужно было для базовых знаний там нашла. Но самый надежный источник для меня - это знакомый врач из СПИД-центра, он мне тогда помог разобраться с непониманием.
Опять же, все это - официальная медицина, есть и альтернативные мнения по поводу СПИД, но это уже другая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
ох, ох, ох..... Конечно хорошо, что Вы просвещены в этом вопросе... Я так Вас настойчиво спрашивала, потому что сама заканчивала биофак и работаю с медиками в мед. училище.... Просто понимаете не смотря на то, что вирус спида давно известен, он не на сто процентов изучен и как следствие еще нет лекарства. Да этот вирус практически нежизнеспособен в окружающей среде и быстро гибнет от ультрафиолета. Да, вич инфицированные дети, при должном медикаментозном стимулирования могут и не заболеть никогда самим спидом. Но....... Слишком много но в этом вопросе. Плюс непросвещенность большинства людей. Да и что греха таить, воспитатели тоже вряд-ли прослушивали курс по вирусным заболеваниям....... Так что, я бы не стала с такой настойчивостью заверять об абсолютной безопасности такие детей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda
Все я прекрасно понимаю, не настаиваю и не навязываю. Пустилась в это обсуждение чтобы ответить почему мне не страшно, если мой ребенок будет находиться рядом с вич+ ребенком, возможно была излишне эмоциональна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:56    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ух, как тут весело, пойду за попкорном.
А если серьезно - с грустью продолжаю убеждаться, что в среде антипрививочников в основном безграмотные или нектритично настроенные или люди, которым лень шевелить мозгами. Простите, если кого обидела, перепишитесь в другую категорию.
Девушки, вот тут некоторые так любят пообсуждать профессионализм врачей. Положа руку на сердце - вы сами абсолютные профессионалы в своей области?
И, не удержусь,
Nadezhda писал(а):
вирус спида давно известен, он не на сто процентов изучен

и еще могут быть неизученные вирусы, а многие интерферончик детям капают. В нос. От соплей. А он, между прочим из человеческой крови...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell
Я вот почитала, что таким детям нужен особый уход, разве в обычном саду это возможно? И все-таки, там очень много рекомендаций для ухаживающих за такими детьми, соответственно и воспитатели должны все это знать. Вы считаете, что такие дети тоже имеют право на детство и общение, я согласна, мне их тоже жаль, но вы не можете не признать, что в отличие от здорового непривитого ребенка, эти детки больны.
А вы разве ставите прививки своим детям,прочитала, что нет. Но как я поняла, расширив область своего незнания и прочитав много чего, вы все-таки согласны, что наши дети представляют угрозу привитым. Будьте добры, разъясните нам, тем кто этого ну никак понять не может. (Говорю вашими словами, дабы и вы поняли, как неприятно читать некоторые ваши нелестные высказывания).
Тоже вас обижать не хочу, но...осадок остался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
вы все-таки согласны, что наши дети представляют угрозу привитым

покажите где я об этом говорю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
еще могут быть неизученные вирусы, а многие интерферончик детям капают. В нос. От соплей. А он, между прочим из человеческой крови...

Вообще-то интерферон - это белок....и уж от вирусов точно препарат избавлен. Это так можно договориться, что и кровь переливать вредно. Вы правы, вирусов оооочень много. Хотя бы тот же вирус герпеса, который, кстати, может передаваться бытовым путем и впоследствии причинять много неприятностей.....Просто пример...
irisomsk писал(а):
А если серьезно - с грустью продолжаю убеждаться, что в среде антипрививочников в основном безграмотные или нектритично настроенные или люди, которым лень шевелить мозгами.

Ну а некоторым не лень оскорблять людей, которые высказывают свое мнение.......А Вы что, относитесь к медицинской диаспоре? И кто Вам сказал, что здесь пишут исключительно антипрививочники? Тем кому лень шевелить мозгами, как Вы пишите, здесь не будут воздух сотрясать...... Им это тоже лень будет делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
с грустью продолжаю убеждаться, что в среде антипрививочников в основном безграмотные или нектритично настроенные или люди, которым лень шевелить мозгами..

аналогично, читаю прививочников и продолжаю убеждаться какие все безграмотные и не шевелящие мозгами. И тоже грусчу за них Wink

Передачу видела, очередное воздействие на массы.
Прикол про то что привитые боятся непривитых, вообще маразм! hysterical чего боятся, если их защищают прививки, а если не защищают - то на кой чёрт они прививаются. Кстати у прививоников такие несостыковки на каждом шагу, ну не будем их в этом обвинять, тут же думать надо, а им некогда, им надо врачей слушать.

Ради детского сада ставить манту??? никогда.

Ребенок знакомой переболел коклюшем, она говорит: врач сказала слава Богу что привились, и всё прошло в легкой форме (всего 4 месяца кашля с удушьем) а если бы не было прививки - могли еще сильнее и дольше болеть Wink , кстати в мед.карте написано ЛАРИНГИТ, т.к привившимся не могут такой диагноз написать в карту, врач дословно сказала: сами понимаете... Без комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk
не не не. Ну не надо так критично, сами понимаете все обидеться могут. У нас тут, вообще-то, демократия и кто-то верит в одно, а кто-то в другое.
Мы, к нашему сожалению, всей правды не знаем, да и не узнаем ни когда. Мы не в той ветке власти находимся. Просто у нас есть наше право выбирать, и у матерей есть интуиция (кстати я в неё искренне верю, а вы можете не верить. А я не изменю мнения, потому как интуиция уже не раз помогала моим мозгам smile ). Слава богу, мы можем выбирать, и выбираем, и делаем выбор за детей. В конце концов каждый отвечает за эти поступки сам)))) Каждый здравомыслящий родитель.
Ни кто же не доказал, что бога нет, а верят многие, значит что-то есть???? Многие верят в иные разумы и внеземные цивилизации, ни кто не доказал что их нет или они есть, просто верят.

Так что кто-то верит в прививки, кто-то не верит. Кто-то убежден в одном, а кто-то в другом. Хорошо что мы разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 12 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543