Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:12    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
irisomsk
не не не. Ну не надо так критично, сами понимаете все обидеться могут. У нас тут, вообще-то, демократия и кто-то верит в одно, а кто-то в другое.
Мы, к нашему сожалению, всей правды не знаем, да и не узнаем ни когда. Мы не в той ветке власти находимся. Просто у нас есть наше право выбирать, и у матерей есть интуиция (кстати я в неё искренне верю, а вы можете не верить. А я не изменю мнения, потому как интуиция уже не раз помогала моим мозгам smile ). Слава богу, мы можем выбирать, и выбираем, и делаем выбор за детей. В конце концов каждый отвечает за эти поступки сам)))) Каждый здравомыслящий родитель.
Ни кто же не доказал, что бога нет, а верят многие, значит что-то есть???? Многие верят в иные разумы и внеземные цивилизации, ни кто не доказал что их нет или они есть, просто верят.

Так что кто-то верит в прививки, кто-то не верит. Кто-то убежден в одном, а кто-то в другом. Хорошо что мы разные.

жаль, что нет кнопки "поблагодарить за сообщение" - поддерживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вообще-то интерферон - это белок....и уж от вирусов точно препарат избавлен.

Вы серьезно думаете, что там чистый белок? И если избавлен - то только от известных.
Nadezhda писал(а):
Это так можно договориться, что и кровь переливать вредно

А ведь так и есть. Просто когда риск вреда жизни и здоровью пациента намного превышает риск от применения мед.препарата, то препарат применяют.
Не бывает абсолютно безобидных лекарств. По последним исследованиям, всем привычный парацетамол вызывает мутации ДНК и приводит к дегенерации печени. (Речь не о передозировках).
Ксюшаня писал(а):
читаю прививочников и продолжаю убеждаться какие все безграмотные и не шевелящие мозгами

А во это уже оскорбление. Заметьте, я не писала все антипрививочники.
Silina писал(а):
У нас тут, вообще-то, демократия и кто-то верит в одно, а кто-то в другое

Девочки, милые, да верьте хоть в макаронного монстра hysterical
Но вот правда почитать ваше сообщество и большинство причин отказа:
"Я не ставлю, потому что жена друга подруги соседки врач и она не ставит", "Мне бабушка подруги соседкиного брата сказала, что прививки- зло" и все в таком духе.
Вот показательный ответ
Ксюшаня писал(а):
говорим по личным убеждениям

Это не ответ,это уход от ответа. Кто или что вас лично убедило? И насколько моно доверять этому источнику. Логичны ли его доводы или море эмоций и грамм информации, зачастую перевернутой, выдернутой из контекста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Но вот правда почитать ваше сообщество и большинство причин отказа:
"Я не ставлю, потому что жена друга подруги соседки врач и она не ставит", "Мне бабушка подруги соседкиного брата сказала, что прививки- зло" и все в таком духе.

Я не отношу себя ни к "прививочникам" ни к "антипрививочникам" hysterical Мой РЕ привит практически от всего. Я не задумывалась о пользе/вреде прививок до того момента как после 2х аКдс мой РЕ заболел коклюшем и не в легкой форме 4 месяца кашля, как писали выше, а со всеми вытекающими...больше года коклюшного кашля, в карточке у нас до сих пор кстати нет даже упоминания об этом заболевании. Зато у меня есть результаты исследования с зашкаливающим коклюшем и заключение зав.отделением пульмонологией в одкб.
Я считаю, что здесь, как и везде, нужен разумный подход. Прививать всех по одному графику-неразумно, хорошо бы разрабатывать этот график индивидуально, но в нашей стране-это на грани фантастики. Каждый выбирает для себя. Для меня проба Манту-не разумно, а прививка от краснухи девочке-разумно.
Не надо ссориться девочки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика, а ты про краснуху почитай Wink Как раз девочкам в вашем возрасте и не разумно. Ее ставят только для того, чтобы контактирующие беременные не заразились. Она на 10 лет только действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина
очень спорный вопрос. У краснухи ревакцинация в 6 лет. И в последующем антитела у большинства сохраняются пожизненно. По крайней мере, на репродуктивный возраст хватает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика
Я тоже хотела спросить в другой теме, зачем сейчас думаете краснуху ставить?
Яра
у меня антитела сохранились, но я болела краснухой в детстве, и у моей подруги так же, а вот про прививки еще вопрос, может и правда надо ревакцинацию делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:38    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk
а тут никто и не говорит про безобидность. Мои дети тоже привиты по возрасту. Но я совершенно согласна с тем, что прививки надо ставить индивидуально и по собственному графику. И к тому же ставить не те вакцины и прививки, которые ставятся бесплатно, так как очень часто они вызывают аллергии и прочие осложнения, а современные. И просто хотела Вам пожелать так с людьми не разговаривать.... По меньшей мере - это не красиво, причем Вас не в лучшем свете показывает. Вы мне чем- то напомнили давилку- учительницу. Которая даже если будет неправа, все равно будет давить до последнего. Нельзя так с людьми. Реакция сопротивления начинается. А Вы на мой вопрос так и не ответили, Вы к медицинскому сообществу относитесь? И вообще жить вредно. Из темы удаляюсь. Такой тон беседе Вы задали. Агрессивный. И пример из собственной жизни, когда тебе открытым текстом заявляет врач, почему вы не сделали прививку с меня премию сняли. Начинаешь задумываться невольно об этом самом календаре и вообще о необходимости этого мероприятия. И да, начинаешь обсуждать профессионализм врачей. А прививку вовремя не сделали, потому что серьезная проблема со зрением и врач наша это прекрасно знает....


Последний раз редактировалось: Nadezhda (Ср Мар 28, 2012 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk
Последней точкой над...... окончательным решением был статья А. Никитиной. Ссылку я уже размещала, см выше)))))

Вот как раз с её позицией я вполне созвучна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика
После прививки никогда не бывает 100% иммунитета. Например у инфанрикса защитная эффективность составляет более 88%. Это не является какой-то сверхсекретной информацией. Так же, уже правда не помню где, читала что к коклюшу иммунитет после прививки вырабатывается в 70% случаев. Скорее всего Ваш ребенок и попал в эту группу детей, у которых иммунитет после прививки не выработался. Для кого-то знать что в 30% случаев иммунитет не вырабатывается причина отказаться от прививки, для кого-то 70% повод поставить. На то мы и Homo sapiens, чтобы все обдумать, взвесить и подойти к любому делу с умом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Tanusik писал(а):
А вы врач, что так уверенно обо всем рассказываете? Сталкивались с такими ситуациями? А спросите других мамочек, все ли будут спокойны в такой ситуации

Нет, я не врач, но предпочитаю разбираться в том чего не знаю. А Вы врач, что рассуждаете о безопасности непривитых детей для привитых? Наверное прочитали много чего и это стало Вашим убеждением. Так почитайте и про вич серьезные источники, расширьте область своего незнания, может и перестанете бояться.
Т.е. получается: "примите моего непривитого ребенка таким какой он есть, а этому, с вич, нет места рядм с нами"
Не понимаю тогда, чем отличаются родители дискриминирующих детей с вич от родителей думающих так же о непривитых детях.
Феврония писал(а):
У нам детсад под окнами - дети разгуливают сами по себе, собирают презервативы и шприцы после ночной вылазки наркоманов, посидевших на детских плащадках

Ваш ребенок ходит в этот сад?


Нет, не ходит))
Оформили в него, ещё год назад, получили допуск .. но так и не пошёл. Одна из причин - вышеупомянутое разгильдяйство персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetri
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 304
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы тоже думаем над решением ставить прививки или нет. Нашему мальчику скоро 1 год, пока ни одной не поставили. Сейчас собираем информацию по этому вопросу. Вот интересная статья http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bombe.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Demetri писал(а):
Мы тоже думаем над решением ставить прививки или нет. Нашему мальчику скоро 1 год, пока ни одной не поставили. Сейчас собираем информацию по этому вопросу.


Какие Вы молодцы, у Вас первый ребенок и Вы интерисуетесь что же хотят поставить Вашему ребенку, а не навредит ли ему та или иная прививка. Большенство доверяют медикам, и я раньше была наивна слушала врачей, все делала как они говорили, а потом удивлялась ну почему дети болеют. И только после того как третий ребенок стал тоже болеть начала задумываться и изучать, так я добралась до темы прививок. И сейчас для меня страшнее поставить прививку, чем то заболевание от которого ее ставят. У моих младших детей лучше иммунитет чем у старших. Старшие несколько раз болели за эту зиму, а младшие вообще не болели. И теперь меня ни кто непереубедит что прививки и манту - это безопасно, я точно знаю, что для меня и для моих детей прививки и манту - это зло.

Demetri писал(а):
Вот интересная статья(ссылка не работает)
Интересная статья, мне нравится этот сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Читаю про врачей...Нам в этом плане повезло.Сын серьезно переболел и иммунитет пока слабенький.Решила пока не ставить прививки и вообще задумалась,какие стоит ставить,а какие нет.До полугода некоторые только были поставлены,а потом дерматит начался и отказы писала.Нам м/с позвонила и сказала,что у них проверка намечается и попросила приехать поставить,либо написать отказ.Я просто приехала и написала отказ,никто ни к чему не принуждал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МАсика, а ты про краснуху почитай

не буду, уже поставили tongue
Я склоняюсь вот к этой версии
Яра писал(а):
последующем антитела у большинства сохраняются пожизненно. По крайней мере, на репродуктивный возраст хватает

Я краснухой не болела в детстве, но когда планировала БЕ (перед рождением Ксении) сдавала кровь на краснуху, т.к не помнила ставили мне эту прививку или нет, так вот антитела к краснухе у меня есть oops поэтому с Ксеньке поставила.
Пойду теперь про АДМС читать, сказали осенью нужно ставить, что-то сомневаюсь что действительно нужно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Demetri
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 304
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin
Спасибо за добрые слова! Сложно, конечно, все это решать. Приходится самим все это выискивать "за и против". К сожалению, мало кому можно доверять вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 13 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543