Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Омским школьникам ставили прививки с истекшим сроком хранения
Материал предоставлен изданием РИА Омскинформ
29 июня 2012
В муниципальной школе №54 учителя работали без прививок, а детям ставили вакцины с истекшим сроком хранения и без разрешения родителей.

В Омске прокуратура и специалисты Роспотребнадзора проверили соблюдение законодательства о здравоохранении при реализации нацпроекта «Здоровье» в средней общеобразовательной школа № 54.

Как показала проверка, в нарушение требований СанПин не все работники образовательного учреждения привиты от кори. Выявлены также нарушения в части иммунизации детей, обучающихся в школе:

– Во всех проверенных медицинских картах детей (класс 2 и 8 А) в бланках добровольного информированного согласия на иммунизацию отсутствует фамилия медработника, подпись, проводившего разъяснительную работу с родителями детей по вопросам иммунизации. В конце прошлого года трое детей были привиты против дифтерии без согласия законных представителей, – сообщила заместитель прокурора Кировского округа, советник юстиции Елена Колеватова.

Выявлены нарушения в муниципальной школе и в части хранения медицинских иммунобиологических препаратов. 12 января 2012 в медкабинет школы получено 14 доз паротитно-коревой вакцины М00225. 9 из них израсходовано в срок – в течение месяца. 5 вакцин было поставлено детям позже, чего делать было категорически нельзя.

В результате проверки стоматологического и медицинского кабинетов выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, использование которых в лечебных целях может повлечь необратимые последствия для здоровья обучающихся.

По результатам проверки в отношении и.о. директора школы возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

13 июня Управлением Роспотребнадзора по Омской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Интересно, а если бы все школы проверили?....


Несколько не по теме вакцинации, но ... кто-нибудь что-нибудь слышал о новом приказе, который поступил директорам школы (что за приказ, какой номер), по которому с нового учебного года ребёнок, поступающий в 1 класс, может не проходить медосмотр?
Мне рассказала об наша фельдшер. Для медиков это, конечно, катастрофа. А для нас, мам, радостное известие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Дети после прививок - http://vk.com/album-457918_96359500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня
Спасибо за ссылку, первому ребенку ставили все прививки, у нас была страшная аллергия, а меня врачи уверяли, что это дело в моем питание, потом начались частые ОРЗ, обструктивные бронхиты, не мало было потрачено денег на обследование, иммунологов-аллергологов и др. врачей. Со вторым Ре хочу отказаться от прививок, была в раздумье, но после вашей ссылке думаю, что откажусь, тем более нам неврапотолог сказала, чтобы нам в 3 месяца прививки не ставили, т.к. мы слабенькие ещё, а наш педиатр говорит, может к 3 месяцем вы уже окрепните и тогда поставим. Вот теперь я точно откажусь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 16:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
Ксюшаня
Спасибо за ссылку, первому ребенку ставили все прививки, у нас была страшная аллергия, а меня врачи уверяли, что это дело в моем питание, потом начались частые ОРЗ, обструктивные бронхиты, не мало было потрачено денег на обследование, иммунологов-аллергологов и др. врачей. Со вторым Ре хочу отказаться от прививок, была в раздумье, но после вашей ссылке думаю, что откажусь, тем более нам неврапотолог сказала, чтобы нам в 3 месяца прививки не ставили, т.к. мы слабенькие ещё, а наш педиатр говорит, может к 3 месяцем вы уже окрепните и тогда поставим. Вот теперь я точно откажусь....

Мне знакома Ваша история до боли. Я только несколько лет назад узнала, что раньше если у ребенка аллергия, прививки противопоказаны, ведь аллергия это уже сигнал что у ребеночка что-то не так. А сейчас, пришла на прием, ну сегодня у вас более менее чистая кожа, можно ставить прививку, а после прививки, наследующий день видишь как твой ребенок расчесывает кожу до крови. Не будем о грустном. Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А кто видел 19-го программу про прививки по ТВ3. Я не видела, но нашла в инете, передача оказывается 2010 года. И оказывается, не только Червонская может говорить о вреде и неправильном подходе к вакцинации.
http://www.mirwomne.ru/zdorovie/video/o-privivkah/factor-riska-privivki/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
А кто видел 19-го программу про прививки по ТВ3. Я не видела, но нашла в инете, передача оказывается 2010 года. И оказывается, не только Червонская может говорить о вреде и неправильном подходе к вакцинации.
http://www.mirwomne.ru/zdorovie/video/o-privivkah/factor-riska-privivki/

спасибо за видео! конечно не только Червонская, Никитина много пишет, и др. врачи, к сожалению не помню их фамилии, теперь вот Кирилличева, слава Богу что есть смелые люди, которые честно говорят о вреде прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А что, Кирилличева была когда то за прививки?
ПС. Следующая передача будет "Дом-2" против вакцинации hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А что, Кирилличева была когда то за прививки?
ПС. Следующая передача будет "Дом-2" против вакцинации hysterical

невнимательность - причина попадания в нелепые ситуации. Фраза "теперь вот Кирилличева" говорит о том, что я узнала о существовании нее только что из видео.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 0:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Вакцинация. Наши права. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=VjcZPATvxOE&NR=1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирокрылая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 195
Откуда: центр города

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я недавно на форуме(хоть и читаю с беременности)) Очень рада, что нашлась такая темка! Нам 11 мес, прививки не ставим! Рада, что есть единомышленники!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мирокрылая, добро пожаловать!)) А как пришли к такому решению? Не будете вообще прививать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирокрылая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 195
Откуда: центр города

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

sun Спасибо!) Знаете, началось все наверное с того, что я работаю с детками... соответственно тема развития детей,здоровья,естественного родительства для меня очень интересна. Вот как-то в процессе познания появлялась информация о прививках.. потом родился мой племянник в Питере( там очень многие отказываются от прививок) от моих родных узнала сначала о Червонской, смотрели лекции, интересовались этим вопросом... Начали закалять племяша, ДГ, бассейн..итд, наблюдаю, поняла что он практически вообще не болеет( простудные всякие оочень редко) сейчас племяшей уже 2-е) мелкой тоже, естественно, прививок не ставили, здоровые детки растут, тьфу,тьфу,тьфу на них... Очень много слышала про последствия от прививок... и даже среди знакомых есть случаи Sad Когда родилась доченька, я поняла что слишком много знаю негативной инфы о прививках...теперь то уж тяжело решиться на прививки... и отказались полностью, прививать не собираемся! Будем закалять, укреплять иммунитет раз берем на себя всю ответственность))! сумбурно, но как-то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мирокрылая
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девчата обращаюсь за помщью и советом как поступить. Я одна из тех родителей, которые против прививок.
В ДС пару недель назад выдали два бланка для заполнения, с оговоркой что нужно заполнить там где галочки и на втором бланке указать за или против прививки.
Я заполнила один бланк по галочкам и соответствено указала. что я против.
Вчера узнаю, что моему ре поставили прививку. Иду разбираться и что вы думаете, хамка-мед работник сада начала утверждать, что я недозаполнила документ и соответствнно дала свое согласие. Что нужно было еще подчеркнуть слово отказ. Так вот фокус в том, что слово согласна с прививкй было написано мед работником.
Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.

Вот что делать, куда обращаться(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 16 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543