Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки!!!! Нет такого понятия как *обязательный прививочный календарь*- это всё враки врачей, купленных фармацевтическими магнатами. У нас даже по законадательству есть выбор ставить или нет прививки, но почему-то врачи сознательно это скрывают, хотя почему почему-то, да потому что опять всё упирается в деньги премии, их дрючат (простите) за -то что у них отказники на участке, а как -таковую статистику смертности и осложнений никто не ведёт, да они даже говорят ,что нет осложнений, начинаешь спорить приводить реальные примеры, лучше местные, быстро замолкают. Но давят хорошо и профессионально, знают на что надавить у не уверенных мамаш.........если видят что человек хорошо подкован уже не спорят особо. У самой две дочки 6 и 3 года, старшей начали ставить ,но вовремя спохватились и отказались,младшей не одной прививки не поставленно, не пожалели не разу. По своему враждённому иммунитету значительно отличаемся от деток с прививками.
Да , и ещё Вы вкурсе ,что государство обязуется выплачивать ежемесячное пособие ребёнку с тяжёлыми осложнениями по здоровью полученными от прививки- в размере- 1000руб. И за смертельный исход- 30 000 руб.,как единовременная выплата ,Ну не издевательство-ли (это всё прописанно в законе о прививках ,каждый при желании может найти и почитать.)....... При этом, случаев когда родители смогли доказать сей факт и получить компенсацию я пока незнаю ,все бьются, но безрезультатно, что угодно только не прививки виноваты.................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

я дико извиняюсь, но не верю в вылечивание полиомиелита за 2 дня медом и алоэ oops
И вообще многое из области страшилок.
криминала в прохождении девочкой гинеколога тоже не вижу. Тем более, что мама при этом может присутствовать.

если что - я не сторонница прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина, криминала в прохождение гинеколога нет потому, что от этого осмотра можно без проблем и запросто отказаться smile
Я осмотр гинеколога тоже считаю лишним. Для своей дочери отказывалась в школе, причём, устно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Согласна с Афиной.

Ничего страшного гинеколог не делает, только проводит визуальный осмотр и может мазок взять. Живот обязательно пульпирует. Это мы ничего не понимаем, а врачи много чего понимают проводя данные манипуляции. Мне кажется, что в нынешнее время гинеколог будет поважнее других врачей, т.к. девочку надо с детства приучать следить за своим здоровьем. Раньше поход к гинекологу считался каким-то постыдным, помню как мы на 1 курсе первый раз пошли... И за многими осталось такой грешок - ходить к гинекологу раз в сто лет (образно выражаясь), а не два рекомендованных раза в год, этому же девочек учить не стоит.

У мамы на участке был случай, девочку 12 или 13 лет мама приводила с больным животом. Сколько было возмущений по поводу того что нужно пройти гинеколога. А девочка беременной оказалась. Приличная семья, положительный ребенок, вот только жизнь порой сюрпризы подкидывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik:"Согласна с Афиной. А девочка беременной оказалась. Приличная семья, положительный ребенок, вот только жизнь порой сюрпризы подкидывает." Вы мне напоминаете педиатра, который пришел к нам домой, когда у меня простыл ребёнок в 1 год 7 месяцев. Я спросила у неё (молодой была) что делать, у ребёнка молочница! Она ответила дословно:"Ну ребёнок можно сказать не ведёт половую жизнь..." Мой голос непроизвольно на несколько октав стал выше, когда я переспросила:"Как можно сказать?!" А Афина говорит те же слова, что и мамы мальчиков! Правильно, что бы всякие - не заражали их мальчиков - в семь лет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

shock
нет слов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина, а я не два дня лечила, а две недели - это я опасную ситуацию сняла за 2 дня. Я что просто так помчалась в другую область и вызвала врача? Потому, что мне сказали, симптомы прививочные могли возникнуть только в течении 3-4 дней. Я показала, между прочим медицинскую книгу! о том, что только инкубационный период идёт 10-14 дней. Врач сказал что это ничего не доказывает, у ребёнка явно не полиомиелит, глаза красные могут быть из-за давления, что лишний раз подчеркивает ненормальность ребёнка! Ещё раз повторюсь - ребёнок нормален, занимается спортом со всеми разрешениями, и хорошо учится! А падать он может просто так! В теме больше не буду писать, потому как мне доказывать что-либо кому-то не надо, врачи разные есть, я знаю много профессионалов, прививки ставят в нашей стране бездумно и с угрозами врачам (премия), родителям (ребёнок заболеет, если не привьётся). А организм человека - индивидуальность, прежде чем вмешиваться - надо знать точный результат. А пока - на авось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Согласна с Афиной.

Ничего страшного гинеколог не делает, только проводит визуальный осмотр и может мазок взять. Живот обязательно пульпирует. Это мы ничего не понимаем, а врачи много чего понимают проводя данные манипуляции. Мне кажется, что в нынешнее время гинеколог будет поважнее других врачей, т.к. девочку надо с детства приучать следить за своим здоровьем.


А чем нынешнее время особо отличается от прошлого? smile
Тем более для детей садовского возраста?...

И дело-то не в том, кто какого врача считает важным, а в том, что по закону можно отказаться от обследования гинеколога. Так же от любых медицинских манипуляций как для ребёнка, так и для себя.

Что касается приучения следить за здоровьем ... Как ни крути, но гинеколог - врач специфический. Это для нас, взрослых, рожавших, женщин, ничего не стОит его осмотр. А детская психика очень ранимая, особенно в некоторые периоды. И если у девочки нет подозрительных выделений, жалоб на боли в животике или где-то "там", покраснений, то и ни к чему осмотр гинеколога. Наше поколение, наших мам, бабушек отлично выросло без осмотра этого специалиста.
Нужно детей, девочек особенно, приучать к гигиене, целомудрию и скромности. Тогда и не будет сюрпризов в виде беременности в 12 лет. Хотя и это имеет быть даже у самых внимательных и занимающихся воспитанием детей, родителей. Но это - исключение.
А задача мамы - следить за здоровьем ребёнка, не просмотреть симптомов заболевания. На самом деле, это не так сложно, нужно лишь не перекладывать отвественность на врачей, а заниматься самообразованием, медицинским.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Неправильно тему назвали. Надо - Сообщество родителей, отказавшихся от медицинской помощи Wink и добавить "или все врачи ..."))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Конечно, каждый решает сам. Мне первые разы очень тяжело давались к гинекологу сходить (времена были - 90-е годы, сидели там еще многие коммунистической закалки, да что там, раньше если пришла к гинекологу незамужняя - это вообще был кошмар, столько наслушаешься). Именно поэтому показываю свою дочь постоянно, не хочу чтобы у нее было столько же стеснения и стыда, чтобы дочь знала что енто место надо так же обследовать постоянно, как и зубы, например. Ну а самообразование медицинское не всегда служит хорошую службу. У меня так, мне кажется, половина медицинского справочника заболеваний hysterical

И все-таки никакой визуальный контроль не заменит осмотра гинеколога. Тем более что гинеколог всегда берет мазок, который может показать то что мама и не углядит вовсе. А ведь сдача мазка должна быть таким же привычным анализом как и сдача ОАМ или ОАК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik, ну ... каждый по себе судит )))
Я первый раз попала к гинекологу в 18 лет, когда пришла вставать на учёт по беременности. Это тоже в 90-е было. Стеснения не было и неловкостии тоже, воспринимала адекватно - как врачебный осмотр. А вот в детстве мне это было бы неприятно, стеснительно, неловко, даже стыдно.
Всему своё время!
Иначе по Вашей логике получается, что и сексуальное просвещение ребёнку тоже нужно, чтобы не было стыда и стеснения.
И зачем "энто место" постоянно обследовать-то, у ребёнка?... Ну, зубы понятно - кариес.

А у меня от медицинского самообразования обратная реакция Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Это точно, по себе. Слава Богу, что я пришла первый раз к гинекологу до того как первый раз забеременела, а то так до 30 лет бы пришлось ходить необследованной, судя по Вашей логике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik, ну понятно. Одно дело - выйти замуж в 17 лет, и вскорости забеременеть и другое - то же самое (или почти), но в 30 лет. Вряд ли Вы до 30-ти лет девственность хранили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
ну надеюсь, Вы меня поняли, не надо судить чужую логику, никто не будет судить Вашу. Я всего лишь писала свои аргументы "за посещение гинеколога" и никого не осуждала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik, я разве кого-то осудила? smile

А Вы, кстати, в нашем сообществе, чёй-то я не поняла? ... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 19 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543