Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Придерживаюсь нейтралитета, так сказать. Не за бездумную поголовную вакцинацию, но и не за полный отказ от нее. А сюда вход воспрещен тем кто не является "отказавшимся от вакцинации"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik, нет, конечно, не воспрещён! Милости просим! smile
Я как бы тоже - не за полный отказ, но детям всё же не делаем.
Ну, т.е признаЮ вакцину для женщин детородного возраста от краснухи, если нет АТ. От бешенства, когда есть опасность заболевания. От энцефалита - лесникам. При реальной эпидемии какой-нибудь инфекции типа дифтерии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, я старшим детям ставила все прививки, потом перестала, младшим почти не ставлю. 8 летней девочке предлагают поставить от дифтерии ревакцинацию, вот не знаю отказаться или нет? Что вы посоветуете? И ещё про АКДС, младшему 1 год и 8мес, я её пока не ставила. Что, реально можно заболеть если поцарапается в песочнице? Посоветуйте какие прививки ставить, а какие совсем нет. От гриппа никогда никому не ставила и не жалею. Смысла нет в этой прививке. От краснухи девочкам ставила, от ревакцинации отказалась. Мозги видимо у меня появились со временем. hysterical Сама в детстве краснухой переболела и ничего страшного не произошло, зато теперь не боюсь. Не понимаю зачем ставить вакцину, которая предохраняет от прививки только до начала детородного возраста. А в остальных вопросах я пока чайник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Конечно же делать прививки или нет вы должны решить сами ,только вы отвечаете за здоровье своего ребенка. Мне помогли принять решение такие книги как "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" Александр Коток, фильм Правда о прививках(Червонская) ,частные примеры знакомых да и конечно собственные дети один которому ставила прививки, а другой нет, разница очень даже очевидна.Желаю здоровья вам и вашим деткам,если будут вопросы обращайтесь в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

"Наташулька"
спасибо, буду обращаться. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Нужно больше информировать население о вреде вакцинации, это самый действенный способ,только мы сами себя можем защитить .Знаю ,что почти каждое воскресение с 15.00 часов ,на остановке Главпочтамт проводится пикет "против прививок" ,где информируют население об отказах и законах ,так что желающие могут присоединятся.Вместе мы сила friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

"Наташулька"
а у меня другой пример - старший, которому прививки практически не ставились - до сих пор нежный и болезненный, несмотря на то, что взрослый уже. И двое младших, привитых полностью - кроме, естественно, гриппа. Болеют гораздо реже многих сверстников. Объясните парадокс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А ко мне врач пришла и давай уговаривать опять. Вот, ребёнок 8 месяцев умер от туберкулёза. Правда, не знаю куда мама его таскала, если заразиться можно при тесном контакте. И не знаешь кого слушать. Пугают. Пригласила сдать тест вместо манту, специально для меня откроют ампулу. Ну я пришла, постояла в очереди, столько народу и почти у всех 10 мм, как-то интересно они измеряют эту манту. Мне показалось, что она была небольшая, у нас и больше была раньше и ничего. За мной ещё больше народу в очереди, а дома маленький ребёнок, я плюнула и пошла домой. Риск был больше заразиться там в больнице и что ребёнок дома. Не понимаю зачем за заставляют нас ходить по больницам со здоровыми детьми? Чтоб они начинали болеть? Потому и надо привить от всего, а то мало ли что подцепить можно пока в очереди стоишь на прививку очередную. А там иммунитет упал и привет новая болезнь. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
можно я объясню парадокс. Младших, поди, по дядьке Комаровскому растили? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
я тоже старшим своим прививки все ставила варварскими темпами, по2 да по3 за раз, и всё хорошо переносили, и тоже почти не болеют, и разговаривать нормально начали. Подруга своей дочери не ставит прививки, и грудью кормит, молока больше чем у меня, а болеют всё равно часто. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А ко мне врач пришла и давай уговаривать опять. Вот, ребёнок 8 месяцев умер от туберкулёза. ranting


Это ж такой БАЯН! hysterical
У них в арсенале на все случаи - дифтерия, туберкулёз и т.п. Песня одна, лишь слово подставляют)))
Когда умер? В какой семье? Ребёнок без патологий родился? А может, он вовсе с БЦЖ был (скорее всего, с нею, с родимой, а если нет - значит, совсем слабенький родился, медотвод у него). И т.д. и т.п.
И вообще - а был ли мальчик?... smile


Последний раз редактировалось: Феврония (Чт Дек 06, 2012 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Оля
можно я объясню парадокс. Младших, поди, по дядьке Комаровскому растили? Wink


Вот-вот!)) Так-то дядька трезвые мысли излагает, мне он симпатичен, пока про прививки молчит)))
Я с ним солидарна в плане закаливания и выращивания детей, или он со мной?... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:58    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
Да по этому вопросу можно долго разговаривать и обсуждать ,выскажу некоторые свои предположения :
1. восприимчивость у детей разная
2. прививки вы все же ставили и не известно в какое место они ударили,чаще всего они бьют по мозгам или по нервам и в слабые места.
3.компоненты, которые содержатся в прививках накапливаются в организме и могут дать о себе знать, когда иммунитет уже не сможет справляться, и в переходном возрасте, и в стрессовых ситуациях,мы ставя прививки запускаем в организм бомбу замедленного действия.
С прививками не болеют это только внешние признаки, что происходит внутри организма никому не известно сколько он затрачивает сил чтобы справится с очередной привитой болезнью.Ко всему прочему сами врачи не отрицают ,что прививка не спасает от болезней, от которых прививают.


Последний раз редактировалось: Изидора (Пт Дек 07, 2012 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

"Наташулька", про телегонию - это серьёзно? Вы в неё верите?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
"Наташулька", про телегонию - это серьёзно? Вы в неё верите?...

hysterical hysterical hysterical Это еще Оля тут не была и не видела в чем ее обвиняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 20 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543