Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:12    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

[b]Феврония[
Я лично до недавнего времени ничего о телегонии не знала,но услышала не так давно в какой-то передаче и конечно же залезла в интернет и много чего почитала и послушала ( Н. В. Левашова, Жданова) и сделала вывод ,что верю.

Яра, писала:
Цитата:
Это еще Оля тут не была и не видела в чем ее обвиняют.

Я никого не сужу и никого не обвиняю.Я изложила свои мысли и не надо их обсуждать, тем более в таком ракурсе


Последний раз редактировалось: Изидора (Чт Дек 06, 2012 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

"Наташулька", понятно ...
Я тоже почитала про телегонию. Только у меня вывод был обратный - бред. Причём, настолько антинаучный и притянутый за уши, что даже я, человек далёкий от биологии, нашла кучу доводов против. Потом мне попались статьи, разбивающие в пух и прах эту теорию.
Возможно, Вам просто они не попались на глаза. Если интересно, могу поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Буду благодарна за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Пойду посмотрю что такое телегония, первый раз слышу. hysterical
А про Комаровского, мне тоже нравилось его читать до того места, где он учил как грудное вскармливание налаживать и не париться если не получается. Смеси тоже ничего. ranting И советы давал про это ну не совсем правильные. А так много хорошего, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, а, ну да, про ГВ он как-то тоже возмутительтно пишет, с оттенком мужского шовинизма smile

"Наташулька", например http://www.pravmir.ru/psevdonauchnaya-doktrina-telegonii/ и вот http://www.pravpiter.ru/pspb/n179/ta012.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:20    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
спасибо прочитаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-балерина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки. Примите в ваше сообщество еще одну антипрививочницу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ирина-балерина, рассказывайте!... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
"Наташулька", про телегонию - это серьёзно? Вы в неё верите?...

К своему стыду, я только сейчас узнала, что такое телегония (про теорию слышала, но не знала названия). Теперь сижу и думаю hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical Только каким боком эта тема у антипрививочников появилась, вот вопрос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Феврония писал(а):
"Наташулька", про телегонию - это серьёзно? Вы в неё верите?...

К своему стыду, я только сейчас узнала, что такое телегония (про теорию слышала, но не знала названия). Теперь сижу и думаю hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical Только каким боком эта тема у антипрививочников появилась, вот вопрос Wink


Как-то вот появилась ... не заводить же новую тему "вы верите в телегонию?" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Младших, поди, по дядьке Комаровскому растили?

Ага. Но прививки-то все у них. Сроками я, правда, играла как считала нужным smile
"Наташулька" писал(а):
2. прививки вы все же ставили и не известно в какое место они ударили,чаще всего они бьют по мозгам или по нервам и в слабые места.

Никуда, представляете smile Все у них в порядке smile
"Наташулька" писал(а):
3.компоненты, которые содержатся в прививках накапливаются в организме и могут дать о себе знать, когда иммунитет уже не сможет справляться, и в переходном возрасте, и в стрессовых ситуациях,мы ставя прививки запускаем в организм бомбу замедленного действия.

На доказательства приведете ссылочку? А то страшилку эту вижу не первый раз, а кроме словоизлияний Котока и Червонской ничего не видела, никакой доказательной базы. С удовольствием изучу, поскольку бездумным отношением не страдаю. Но - увы - ко всему отношусь критически.
Феврония писал(а):
Так-то дядька трезвые мысли излагает, мне он симпатичен, пока про прививки молчит)))

smile Обожаю Комаровского
"Наташулька" писал(а):
С прививками не болеют это только внешние признаки, что происходит внутри организма никому не известно сколько он затрачивает сил чтобы справится с очередной привитой болезнью

Ребенка, недомогающего, от ребенка здорового, думаю любая наблюдательная мама отличит. Особенно если ребенок собственный.
Так что не аргумент.
Яра писал(а):
Это еще Оля тут не была и не видела в чем ее обвиняют

И не увидела. Wink А что, в телегонии? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
спасибо, славные ссылочки smile С удовольствием почитала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 14:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
расскажите как вы "Играли" сроками, когда ставили прививки и какие совсем не ставили, кроме гриппа конечно. Или может ревакцинации не ставили какие. И пробу манту делаете каждый год или нет? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 18:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
манту пока ставим, лень бороться. oops Припечет - пойду "на вы".
Игра со сроками прививок заключалась в том, что я сама решала, достаточно ли ребенок здоров для постановки прививки. И если что-то меня настораживало или не нравилось - прививку откладывала. Педиатру предлагала написать отказ, но как правило дело до него не доходило, нам находили повод для медотвода на неделю-другую. Причиной для меня могли быть не только остатки болезни или ее начало или пограничное состояние. Режущиеся зубки - рана во рту, неожиданно беспокойная ночь и даже чрезмерные капризы накануне.
У среднего прививки все по возрасту. У дочки нет краснухи, привью в подростковом возрасте, если не переболеет лет до 10-12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 19:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
про краснуху спасибо, я в 7 лет дочери отказалась тоже. Знаете что мне медсестра на участке ответила? Я говорю "Пусть лучше переболеет, я вот в детстве болела и ничего, теперь ничего не боюсь". А она так удивилась и сказала "Ну наверно это вы в ваше детство болели, а сейчас ей не болеют. shock Потому что победили прививками". А зачем тогда я своему ребёнку буду прививку ставить, если этим уже не болеют? Wink
Младшему моему 1 год и 10 месяцев, мы ставили только БЦЖ в роддоме и полиомелит позже. АКДС предлагают ставить вместе с гепатитом. Совместные прививки я как бы считаю черезчур нагрузкой (хотя старшим двум всё ставила как положено), врач говорит выбирать совмещённую с гепатитом или отдельно. Я от гепатита вообще хотела отказываться. Вот не знаю надо ставить или нет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 21 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543