Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 20:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Я от гепатита вообще хотела отказываться. Вот не знаю надо ставить или нет.

Мою двоюродную сестру гепатитом заразили, когда ставили уколы от пневмонии fool Детки наши шустрые, шебутные, в больницу попасть не проблема, так что для меня вопрос ставить или нет не стоял Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля
Цитата:
Мою двоюродную сестру гепатитом заразили, когда ставили уколы от пневмонии

Это как так?.. Одним шприцом всё отделение кололи?.. shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
наверное это было во времена отсутствия одноразовых инструментов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, надо или не надо - кто ж Вам скажет?... ))

Однако, Вы себе делаете прививку от гепатита?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Феврония
наверное это было во времена отсутствия одноразовых инструментов.


Наверное, потому что сейчас даже теоретически трудно представить, как можно уколом гепатит занести.
Есть, конечно, варианты в больницах и стационарах, вполне реальные - в зубном кабинете, на кресле у гинеколога ... В первом случае плохо спиртом обрабатывают инструменты, во втором - недостаточная "прожарка" зеркал. Ещё при взяти анализа, самого простого - крови.
Кстати, все ли знают о том, что медсестра, берущая у вас кровь из пальца, по СанПину обязана после каждого пациента менять перчатки!
Потому что спиртом кровь только размазывается, а вирусы и прочая дрянь не убиваются. Поэтому имеете полное право требовать смены перчаток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Однако, Вы себе делаете прививку от гепатита?

Феврония
нет , не делала. У нас вот кровь берут из вены в поликлинике какими-то пробирками с пробкой и с иглой, я всё смотрю на них и понять не могу они одноразовые или нет? Игла такая толстая.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Поэтому имеете полное право требовать смены перчаток.

надо тогда приносить свои и выдавать ей. Она скажет, что у неё столько нет. hysterical И будет права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

мне врач говорила, что первая по частоте причина заражения гепатитом нарки, а вторая - медицинские вмешательства, в том числе ФГС и прочие исследования ЖКТ. Говорит, что при них нормально обработать инструменты просто не реально Sad
и еще говорили, что в платных стом. клиниках инструменты часто обрабатываются хуже, чем в гос-х, т.к. экономят на дезинфекционных растворах, которые достаточно дорогие Sad
После долгих раздумий поставила-таки своему сыну гепатит в 3 года. В основном по причине того, что зубы лечим несколько раз в год.

Феврония писал(а):
Кстати, все ли знают о том, что медсестра, берущая у вас кровь из пальца, по СанПину обязана после каждого пациента менять перчатки!

спасибо, будем знать. Думаю, что надо бы еще и перчатки с собой таскать, на всякий пожарный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Про перчатки я и раньше догадывалась, но, скрепя сердце, терпела, что их просто обрабатывают спиртом. И зря, конечно ...
А вот недавно, побывав на взятии анализа в другой поликлинике, была очень приятно удивлена такой картиной - пожилая медсестра передо мной сняла перчатки, выкинула их в корзину и взяв из коробки, лежащей перед ней, новую пару, одела. Я удивлённо спросила - Вы каждый раз меняете??? На что она не менее удивлённо ответила - да, конечно, так положено! Я уточнила - значит, у вас предписание и в случае не соблюдения этого, я имею право требовать его исполнить?... Она подтвердила - да, конечно.

Можно и со своими перчатками приходить, но вообще-то, это проблемы не наши, положено - пусть меняют. На это выделяются средства, но на нас экономят, на нашем здоровье.
То же самое касается и бахил, там, где их требуют купить и одеть. Не могут требовать такого. Выдавайте бесплатно - тогда требование правомочно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 23:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля писала:
Цитата:
На доказательства приведете ссылочку?

например такие:
http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

http://homeoint.ru/privivki.htm
на сайте РуАН много разных статей про прививки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Это как так?.. Одним шприцом всё отделение кололи?..

Не одним, но он же не убивается при стерилизации. И храниться должен отдельно. И одна маленькая небрежность - и инструменты перепутались. Да, это было во времена многоразовых шприцов, но тем не менее и сейчас в больницах всякое случается, никто не застрахован oops
Феврония писал(а):
Кстати, все ли знают о том, что медсестра, берущая у вас кровь из пальца, по СанПину обязана после каждого пациента менять перчатки!

Анриал какой-то shock Так не бывает...
"Наташулька"
я просила ссылки на доказательные исследования, а не на популистские статьи no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

"Наташулька"
спасибо за ссылки, я вот задумалась. oops
Ещё интересно, почему официальная медицина или ВОЗ не ответят на вот такие статьи с опровержением или разоблачением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:43    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
дык не там читать надо ответы no Ответы надо искать на серьезных сайтах, в т.ч. зарубежных. Русмедсервер неплох в части разъяснений, очень грамотные специалисты на вопросы отвечают. Других ссылок уже не помню, давно разбиралась, все остались на старом компьютере.
А статьи они же для привлечения бОльшей читательской аудитории пишутся и для поднятия рейтинга...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
"Наташулька"
спасибо за ссылки, я вот задумалась. oops
Ещё интересно, почему официальная медицина или ВОЗ не ответят на вот такие статьи с опровержением или разоблачением?

А смысл опровергать бред? В этих статьях нет ничего доказательного. Где исследования? Какие группы были исследованы, какие вакцины исследовались, какие методы использовались? Данные до исследования, данные после. Ничего нет. Здесь даже нет гипотезы, которая должна рассматриваться при исследовании. Одни измышлизмы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра
а они пишут, что вакцины не достаточно исследуются. Помните, свиной грипп, срочно сделали вакцину и детей срочно, весной уже, прививали. Мы не ставили себе эту прививку. А был ли свиной грипп вообще? И потом действительно откуда взялось столько много страшных заболеваний, кругом куча рекламы, собирают деньги на лечение ребёнка, одно заболевание страшнее другого. Столько много случаев онкологии среди молодёжи, откуда? Наши старики таким не болели. Моя соседка от сахарного диабета потеряла зрение, а она работала детским врачом, может быть потому что всю жизнь ставила себе прививки, как их там заставляют тоже? Я своим детям прививки ставила, а вот сейчас задумалась, а надо ли было? Помню как по 2, по 3 за раз делали, а куда так торопились? ranting А у меня старшая действительно имеет проблемы с общением, вспышки гнева, ревность к брату, тормоз и агрессия. Конечно, может я ошибки делала, может темперамент, а может прививки от гепатита ей почему то все 3 поставили, а какая там была группа риска, у нас в семье даже алкоголь никто не пьёт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 22 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543