Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, просветите..............
Вчера были у педиатора. Ну, начался новый год, вопрос банальный. Будем ли ставить прививки или пишем отказные.
Сказала: Что думаем, до трех лет. И вообще какие нам прививки, мы начали в детский сад ходить и из соплей в сопли. Как нам ставить рививки, елси на фоне соплей не разберешь реакцию на нее????
Но поразило не это. Врач сказала, что для часто болеющих детей сейчас совершенно бесплатно ставят уникальные прививки, которые поддерживают иммунитет и позволяют меньше болеть. А раньше их ставили платно, а теперь...... Речь шла про хиб-инфекцию и пневмо.

Девочки, они реально в это верят???? Или это реально так??? Я знаю что на форуме есть тема про эти прививки. Хочу услышать ваше мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Речь шла про хиб-инфекцию и пневмо.

Девочки, они реально в это верят???? Или это реально так??? Я знаю что на форуме есть тема про эти прививки. Хочу услышать ваше мнение

Это реальная ложь. Они не верят в это, они знают что лгут. Ничего святого у людей, на всё идут ради "бабок"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
для часто болеющих детей сейчас совершенно бесплатно ставят уникальные прививки, которые поддерживают иммунитет и позволяют меньше болеть

пусть докажет. Я в это верю также как в то, что если пить всей семьёй анаферон, то меньше будем болеть. Пусть лучше научат мамочек здоровому образу жизни для себя и ребёнка. И не надо никаких прививок для иммунитета. Может врач в это и верит, их же там учат. Но я уже начинаю верить в то, что это всё делается для того, чтобы уничтожить нашу нацию в конечном итоге. Или просто ослабить сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:25    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, а что нужно оформить, чтобы в садик попасть без прививок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:54    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Кот_Лето
отказы от прививок. Причем отказы должны вклеить и в карточку и в Карту для детского сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Вот почитайте про туберкулез, особенно кто боится, и насколько сейчас необходима прививка. Интервью с главным фтизиатром России. (ссылка не работает)
(статья правда старовата, но тем не менее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

" В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки."
Я сделала вывод, что ребёнку лучше не ставить БЦЖ, а в год сделать диаскин-тест или даже лучше года в три, если родители не наркоманы и не общался ребёнок с подобными людьми, или я не так всё поняла? И мне интересно как новорожденные могли заразиться туберкулёзным минингитом - в роддоме или когда приходили на приём к врачу. Уж наверно не от мамы с папой, или тут имеют в виду детей наркоманов? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, на самом деле мест, где можно заразиться миллион. Знаешь случай, когда кажется на Блюхера в центре где массаж делают, забыла как он называется, у массажистки обнаружили открытую форму туберкулеза. Не помню только когда, то ли старший, то ли младший у меня как раз в грудничковом возрасте были. Мы туда не ходили, но как-то это задело сильно. Шумок среди мамашек тогда был сильный.
Ну или в магазине, в подъезде, в ПК.
Контакт, теоретически, может быть где угодно. Вопрос в том заразится или нет.

Мне кажется, что с БЦЖ примерно как и с гепатитом. СТавили как можно скорее, чтобы предотвратить заражение от матери во время родов. Говорят, что с помощью прививки от гепатита удалось сократить такой способ заражение. Другое дело, что те, кто нормально наблюдается, знают на 100%, что не больны и значит им и не нужно. А ставить всем проще, чем сортировать.
отголоски прошлого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
СТавили как можно скорее, чтобы предотвратить заражение от матери во время родов. Говорят, что с помощью прививки от гепатита удалось сократить такой способ заражение. Другое дело, что те, кто нормально наблюдается, знают на 100%, что не больны и значит им и не нужно. А ставить всем проще, чем сортировать.

Да, мне про гепатит инфекционист так и объясняла, изначально была рекомендация ставить прививку в первые часы, если у матери гепатит. Никаких других разумных объяснений, почему ее необходимо ставить только родившемуся ребенку - нет. Проще ставить всем подряд. Когда я писала отказ от нее, мне врач во 2 роддоме сказала "ну и правильно, успеете еще".

Юленция писал(а):
Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом.

Только один - не бывать с ребенком ни в каких общественных местах, от приходящих в гости требовать справку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):

Я сделала вывод, что ребёнку лучше не ставить БЦЖ, а в год сделать диаскин-тест или даже лучше года в три, если родители не наркоманы и не общался ребёнок с подобными людьми, или я не так всё поняла? slow
да, в 3 года сделать тест и сдать иммунограмму, чтобы узнать какие антитела выработались у ребенка при контактах с людьми за эти годы и жить счастливо дальше! smile

AnnA-V писал(а):

Да, мне про гепатит инфекционист так и объясняла, изначально была рекомендация ставить прививку в первые часы, если у матери гепатит. Никаких других разумных объяснений, почему ее необходимо ставить только родившемуся ребенку - нет. Проще ставить всем подряд.

к сожалению, всё так и есть.....


Последний раз редактировалось: Ксюшаня (Вс Янв 20, 2013 0:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мамы, я каждый день читаю про умирающих от рака деток, у меня такое чувство что их миллион...... сердце просто разрывается на части, думать ни о чем больше не могу(((( если бы была богата - честное слово помогала бы детям большими суммами, просто реветь хочется от безысходности.... Одному 500 рублей, другому 500, третьему 300 перечислила, а им всем до сбора нужной суммы - как до Китая, а счет идет на минуты... Захожу в одну группу, а там малыш не дождался помощи, сижу реву, как страшно жить со всем этим.... Почему это долбанное государство не помогает детям???
меня мучает один вопрос: есть ли какая-нибудь статистика по детям борющимся с раком: привитые/непривитые? у меня есть внутренняя уверенность, что это всё из-за прививок, не могут дети рождаться здоровыми, а в 2-3 года умирать от рака по причине плохой экологии, питания и т.д.... Мы-взрослые, которые пьют, курят, едят всякую гадость - здоровы! а дети не употребляя ничего из этого, прожив пару лет умирают! Какие есть мысли? у меня сегодня просто срыв случился.....


Последний раз редактировалось: Ксюшаня (Вс Янв 20, 2013 0:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:21    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Только один - не бывать с ребенком ни в каких общественных местах, от приходящих в гости требовать справку

ну не знаю, но как я понимаю, заразиться можно при тесном контакте. Когда манту плохая, то говорят, что в вашем близком окружении возможно есть больной. Не в магазине подцепили. И ещё, с ВЦЖ можно заразиться, но (как говорят) будет протекать всё в лёгкой форме. А если у ребёнка нормальный иммунитет, то может и без прививки будет в лёгкой форме? Так я и не поняла ставить прививку или нет.
Афина
спасибо, теперь буду точно уверена, что правильно сделала, что от гепатита в роддоме не поставила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, прививка от БЦЖ защищает только от 1 формы туберкулеза (самой тяжелой), а их (форм) много! Если у ребенка нормальный иммнитет - ему ничего не страшно! мы с мужем за полгода 2 раза были с соплями по колено и пчихами, болели почти 2 недели, ребенок спит с нами и находится 24 часа в сутки - он даже не чихнул, это говорит обо всём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:42    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, вот знаешь, в лёгкой или не в лёгкой - это туберкулез, а не гриппSad если он есть, то мало не покажется. Хотя это не повод делать БЦЖ, не агитирую. Толку в ней не вижу, хотя на правоту не претендую.
Ксюшаня писал(а):
и сдать иммунограмму

а толку? Ну узнаете, и что это изменит? Тем более, что инфекций миллион, на все проверять иммунограмма не будет.

Начиталась про Диаскин. Претензий по качеству диагностики к нему нет, достоверность очень высокая. ВОпрос по консервантам и прочему в его составе - это кто чего больше боится, туберкулеза или консервантов - решать каждому самостоятельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина, а что за консервант в составе теста?

про иммунограмму: я хочу сдать для себя, у меня есть своя теория и я хочу подтверждение ее, звучит наверное как не от очень здорового человека)))) но я думаю, что у моего непривитого ребенка к трем годам будут антитела ко многим инфекциям, потом поделюсь информацией Wink сейчас нам 1 год и 11.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 25 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543