Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

У нас тоже вне очереди, полтора часа надо простоять вне очереди, или ещё через одного. Иногда стоят мамы и жалуются, что пришли с ребёнком с температурой. shock Я не могу понять это вообще. Она правда сказала, что вызов не приняли. У меня всегда вызовы принимали с температурой, ну а если ниже 38, то что вызывать врача и вообще туда ходить. А если что-то серьёзное, ну скажите, что у вас 38и 5. А вообще когда врача вызывали надо потом прийти на приём и показаться. Вот это я тоже не понимаю если не надо справку. Это уже правда offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А если прививка от БЦЖ защищает от тяжёлой формы туберкулёза, я так понимаю людей с такой формой за километр видно. Стоит ли её ставить, если больше шансов заразиться лёгкой формой и незаметной, и от этого прививка не защищает, а иммунитет всё-таки подрывает. oops Или может поставить её позже, в год или даже в 3, или перед школой? Или когда лучше ставить, пока на грудном вскармливании, всё ж иммунная поддержка хорошая, или когда уже нет. oops

БЦЖ не просто так ставят "чем раньше, тем лучше". Поэтому ставить ее "в год или даже в 3, или перед школой" может просто не иметь смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Поэтому ставить ее "в год или даже в 3, или перед школой" может просто не иметь смысла.

почему? Почему нужно ставить в роддоме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
почему? Почему нужно ставить в роддоме?

Если я правильно помню, лень сейчас лезть в медицинскую литературу, ее можно ставить, если человек не был контактен с туберкулезной палочкой. В реальности, к школьному возрасту, она есть в организме практически у всех нас. Поэтому, если прививку ставят не новорожденному, то перед этим нужно сдавать анализы вроде, и если контакт был - то уже не ставят.
Я перед рождением ребенка советовалась с врачом, которой доверяю в этих вопросах. Гепатит в роддоме она меня отговорила ставить. А про БЦЖ сказала, что если в принципе планируется ставить эту прививку, то это желательно сделать до начала активной социализации ребенка, т.е. пока ребенок не бывает в общественных местах. Так что если вы не бываете с ребенком в общественном транспорте, не стоите 4 часа в душной очереди в поликлинике, не гуляете по магазинам, то до не обязательно именно в роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V
мне в роддоме сказали, что если ставить прививку после 3 месяцев, то надо будет делать сначала пробу манту, это был весомый аргумент и я поставила в роддоме БЦЖ. Как представила, что надо будет три раза идти на приём в поликлинику для этого. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Больше всего меня в вопросе манту расстраивает не фенол (боюсь даже представить сколько того же фенола и не менее вредных веществ мы за свою жизнь вдыхаем и съедаем), а то, что у нас это все возможно сделать только в гос.поликлиниках, и если какие-то проблемы с манту, то только в туб.диспансер...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением! Растите большими и не болейте!
У вас четвертый? Мальчики и девочки поровну или как?
У нас трое мальчишек, так у папы иногда проскальзывают мечты про девочку. Но возраст уже, да и после двойни как-то тяжело даже думать об этомsmile
Юленция
Последний раз были в ПК за справкой, так там сидела девушка с ребенком после ветрянки. Говорит, позвонила врачу, когда заболели, они спросили что у вас, сыпь говорит, а температура, тоже есть, так говорит у вас ветрянка, мажьте зеленкой и приходите через 10 дней. Вот так, у нас уже виртуальные приемы в ПК. Правда это было 4 января, но для меня это не оправдание. И очередь у нас теперь по талонам и без талонов, еще и кто на прививку без очереди, все ругаются, капец просто, а все еще потому что врачей не хватает, и каждый врач по 2-3 участка принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V
У меня у ребёнка 2 лет была плохая манту, мы были у фтизиатора, потом в туб.диспансере, сделали там контрольное Манту, нам рекомендовали лекарства, мы отказались, через пол-года манту стала хорошей. Не вижу смысла больше в этом всём, действительно если проба эта малоэффективна, то стоит ли её делать, и вопрос не в феноле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:38    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
И очередь у нас теперь по талонам и без талонов, еще и кто на прививку без очереди, все ругаются, капец просто, а все еще потому что врачей не хватает, и каждый врач по 2-3 участка принимает.

это не 8 поликлиника 13 участок? hysterical hysterical hysterical
К одной маме многодетной пришла врач, и говорит - ну что вы меня вызываете, ну что ли не знаете чем горло полоскать и температуру сбивать? hysterical hysterical hysterical А там мама и так если что, сама горло смотрит, если видит гнойник. начинает давать антибиотики, потом диагнозы не совпадают у неё и у врачей, а после таких слов что ей ещё остаётся делать? А вообще если сыпь они должны посмотреть - есть ведь куча других инфекций, да и сыпь бывает разной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Меня лет до 10 ежегодно таскали в туб.диспансер с этой манту, пока не нашелся один разумный врач, который написал справку, что у меня на нее аллергия. Сейчас у племянницы такая же история с этой манту, все врачи утверждают, что никакой аллергии на нее не бывает ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
мне в роддоме сказали, что если ставить прививку после 3 месяцев, то надо будет делать сначала пробу манту, это был весомый аргумент и я поставила в роддоме БЦЖ.

не до 3, а до 2.
А для меня это было аргументом не ставить в роддоме. Если можно поставить прививку в 1 месяц и 30 дней в ПК, причем БЦЖМ, а не БЦЖ, то зачем это делать в р\д? Неизвестно еще что у ребенка вылезти может, какие болезни, тем более роды итак стресс огромный для ребенка. Лучше уж через 1,5 месяца поставить, если решили ставить. Уж до 1,5 месяцев точно в места массового скопления таскать не будете.

AnnA-V, так пусть диаскин ставят. Для него даже заявления об отказе от Манту писать не надо, он засчитывается.

Феврония, с малышом Вас! Растите здоровенькими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:02    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
это не 8 поликлиника 13 участок?

ооо, наш участок знаменит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина
Ну вот у министерства здравоохранения диаксин засчитывается, а у их то ли участкового, то ли садиковского врача - нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

AnnA-V, мы ставили своему. После диаскина пишет официальную бумагу врач-фтизиатр и с такой бумагой плевать что думает медсестра, это официальная справка из туб. диспансера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина
я просто забыла 2 месяца или три. Значит лучше поставить чуть позже эту прививку? А что такое БЦЖМ, чем оно лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 27 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543