Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция
Нет, у нас 11 ПК.

Вот еще про БЦЖ, мамочка сомневалась ставить ли в роддоме. Там конечно ссылки и на Червонскую есть, но в этом сообществе вроде ее не сильно ругают.
http://bez-privivok.livejournal.com/671913.html#comments
Кстати, про то, насколько фенол - ничего страшного там тоже написано.

Юленция
БЦЖ-М считается щадящей вакциной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Считается, что БЦЖМ лучше переносится. Это вариант для ослабленных и недоношенных. Считается, что защита точно такая же как и от обычной БЦЖ. Подозреваю, что стоит выше, поэтому для массовой вакцинации используют БЦЖ. В ПК ставят БЦЖМ без лишних вопросов.
Конечно, лучше попозже, хоть немножко понаблюдать за ребенком, убедиться, что у него нет противопоказаний, по неврологии все в порядке, заболеваний серьезных нет, инфекцию в родах и в роддоме не подхватил. Ну если не 1,5 месяца, то хоть пару недель.
У меня старшего на 4 день в хирургию увезли и сделали операцию, а у младшего проблема с почками всплыла, что нужно было перед каждой прививкой как минимум обследование полное пройти с анализами и УЗИ. Хотя с виду оба ребенка родились здоровыми и считались таковыми несколько дней. Можно навредить ребенку с прививкой. Даже абсолютным сторонникам прививок стоит подумать КОГДА же все-таки делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
мне в роддоме сказали, что если ставить прививку после 3 месяцев, то надо будет делать сначала пробу манту

Так и есть! Ванечке поставили БЦЖ только в 2 месяца,а до этого поставили манту. Вообще не было реакции. Рука была совершенно белая. А вот после прививки и пошли-поехали "папулы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, раз уж речь опять зашла о туберкулезе и манту, объясните мне такой момент. Ну никак моя дурная голова понять этого не может. Вот поставили мы сегодня Манту, а через пару недель, месяц, три (раз в год Манту ведь ставится) заболели так сказать скрыто (ведь врачи когда пугают, что мы можем заразить всех, именно так говорят, да и мамочки, которые боятся непривитых и необследованных в садиках тоже имеют ввиду скрытую болезнь). Так вот, как уже поставленная Манту проинформирует о болезни? Ну никак не могу в голове своей этого понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik, больной после заражения далеко не сразу становится опасным для окружающих. Пытаются поймать на той стадии, когда уже болезнь или инфицирование есть, а опасности еще нет. Это в идеале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ну и как можно пытаться поймать? То есть вероятность того, что не поймают есть и судя по-всему большая. Вдруг Манту в это время не поставят? Не знаю, мне кажется тогда и без Манту можно определить, что ребенок заболевает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Девочки, а что нужно оформить, чтобы в садик попасть без прививок?

пишите отказ от прививок у педиатора,а когда идете подписывать карту ,то положите еще закон 157 об иммунопрофилактике,это ваше законное основание отказа от прививок.(мне без всяких вопросов подписали карту) правда нас уже знают в поликлинике как противников прививок,если возникнут проблемы готова помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:08    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Наткнулась тут.. Комаровский опять вещает, полюбопытствуйте.
http://www.komarovskiy.net/blog/ob-ugroze-biologicheskoj-bezopasnosti-strany-i-o-koklyushe-kotorogo-net.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Н-да ... лихо закручивает!... Получается, что причиной практически у всех младенцев с остановкой дыхания на самом деле - коклюш???
Логика ясна - если, по словам ЕОК
Цитата:
Коклюшем болеют тысячи детей. Другие тысячи тоже болеют коклюшем, но поскольку статистика — это самое главное, диагноз им не ставят, а придумывают другие болезни — бронхиты, фарингиты и т. д.
- т.е болеют и привитые дети, причём, нисколько не "легко", то следующий шаг, разумный с точки зрения американских медиков - прививать беременных, ведь вакцинация начинается в 3 месяца младенца, да пока выработается иммунитет ... вообщем, опасность заболеть есть и у прививаемых младенцев. То ли дело - начать ещё внутриутробно прививать!... А тут ... господа, есть ли желающие провести на своём нерождённом ребёнке эксперимент?.... А не развернуть ли пропаганду в России, для этого даже доктор есть авторитетный ... стОит ему лишь приплатить ...
Вообщем, не ве-рю я айболиту ......
В одном с ним полностью согласна - в лукавстве медицинской статистики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, коклюш входит в АКДС? Давайте про эту прививку, если не ставим, то что, как предохраняться? Меня врач моя задолбала, из-за манту 10 мм, которую ставили осенью фтизиатр сказала в марте сделаем опять манту. после кучи лекарств (подготовка), и только потом если будет опять не то, то диаскин. Как будто ей диаскин жалко. Я спросила можно ли без манту? Она ответила: манту, потом диаскин. Я сказала. что получается за пол-года будет два манту и один диаскин, она ответила, что это нормально. Если не буду ставить, так между делом сказала, что от учёбы отстранит. ( в апреле hysterical hysterical hysterical ). Научите стоит ли с 10 мм в 8 лет одной мадаме и в 10 лет второй мадаме тоже 10 мм, ставить ещё и диаскин ( а про второе манту и вопросов у меня нет), может быть сделать УЗИ грудной клетки или флюорографию в этом возрасте? У меня знакомая в диагностическом работает, она аккуратно сделает на хорошем аппарате. oops И младшему 2 года, я ему только полиомелит пока ставила не считая БЦЖ, как насчёт ранок если что, просто перекисью водорода и ничего не страшно, просветите, пожалуйста. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, а какой смысл в Мантуsuperstition Пишите отказ от Манту и сразу в марте Диаскин ставьте, если надо. Если Диаскин нормальный, то без рентгена можно обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Юленция, а какой смысл в Мантуsuperstition Пишите отказ от Манту и сразу в марте Диаскин ставьте, если надо

Вот и я говорю, а фтизиатр деревенский настаивает на повторной манту с подготовкой.
fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Юленция, напишите отказ да и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Коклюшем болеют привитые дети, конкретно АКДС дает стойкий иммунитет к коклюшу далеко не в 100%, на нашем участке в ПК болели двое привитых детей, считается, что привитые болеют легче. По пентаксиму и инфанриксу статистика значительно лучше, но сравнение не совсем корректно, они все-таки не так массово ставятся.

Ну и еще один момент есть: мне ставили прививку от краснухи, когда я училась в университете, нас тогда массово всех в медпункте прививали. Когда я, беременная, сдала анализы на инфекции, обнаружилось, что антител к краснухе у меня нет, совсем. На мой закономерный вопрос "какого хрена" инфекционист ответила, что наиболее вероятная причина - были нарушены условия хранения вакцины shock При этом она не выглядела удивленной hysterical Поэтому, если привитые ребенок заболел, то это не обязательно значит, что вакцина не эффективная, а вполне может означать, что на каком-то этапе у кого-то сломался холодильник, но он не посчитал нужным утилизировать вакцину...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Полностью согласна. Закручивает лихо. Еще и коменты восхищенных мамочек почитала и совсем стало грустно.
Что ж он, сказал А, про то, как все врачи врут, а про Б - забыл. Про все остальное, про что умалчивают, про что вообще не говорят, а что их заставляют говорить и т.д. И как сказал! Такое ощущение, что мы в этом и виноваты.
Ну не верю я ему!
Если б он хоть раз заикнулся против прививок, знала бы его каждая собака?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 28 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543