Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 17:25    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Всем привет.
Нужен ваш совет насчет прививки корь паротит краснуха....
Сыну 6 лет и надо бы ставить ,а Я почти 2 руками против...но мой муж по образованию педиатр и семья врачебная-настаивают на прививке платной,как гарантия качества ...и наименьшего осложнения.
Аргументируют так же тем,что для мальчиков паротит дает осложнения на детородные функции.
Для меня это и стало загвоздкой...
Так же профессор сказала,что после прививки снижается иммунитет и поездки куда либо противопоказаны минимум на 40 дней.
А у нас путевка на конец августа...
кстати Манту мы не ставим -сдаем кровь из венки,т.к. аллергики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия, а какой совет тут можно дать? Вы - мама. Последнее слово всё же за Вами. Платная прививка - не гарантия качества, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия
Про 40 дней- ИМХО, перебор.
Паротит, действительно серьезная инфекция- если мальчик переболеет во время полового созревания.
Чесслово, не вижу повода прям сильно спешить с прививкой, но и поставить, конечно, желательно. Я бы на Вашем месте просто выбрала более удобное время, когда ребенок здоров и не ограничен сроками (поездкой) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса, тут всё же несколько другая настроенность, в теме этой (см. название) Wink

Не так страшен ... как его малюют, паротит этот))
Да ещё надо умудриться подцепить его где-то, мамонта, да ещё попасть в тот малый процент, у которого случается осложнение))
А прививка - собственными руками. Кстати, не такая и безобидная!
И зачем мальчику прививка от краснухи?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. friends
Зашла на сайт
Секретный код :
 Интервакса
противопоказания постоянные для этих прививок:
Живые вакцины против краснухи, кори (ЖКВ), эпидемического паротита (ЖПВ), комбинированные ди- и тривакцины (корь - паротит, корь – краснуха – паротит)
-это Тяжелые формы аллергических реакций (развитие анафилактического шока или отека Квинке) на аминогликозиды (канамицин, гентамицин и др.)
Для импортных вакцин против кори, паротита - анафилактическая реакция на белок куриного яйца.
У нас был отек гортани на Тантум верде...и ларингоспазм(неслись сами ночью в стационар,чтобы скорую не ждать)Я понимаю,что Тантум не аминогликозид,но кто его знает,как на амин-д отреагирует наш организм.. superstition 99 к 1 % -я против.
Слышали про менингит???Дети были привиты против кори и ...,а менингит-опа..здрасьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Светулиса, тут всё же несколько другая настроенность, в теме этой (см. название) Wink

Не так страшен ... как его малюют, паротит этот))
Да ещё надо умудриться подцепить его где-то, мамонта, да ещё попасть в тот малый процент, у которого случается осложнение))
А прививка - собственными руками. Кстати, не такая и безобидная!
И зачем мальчику прививка от краснухи?..

после краснухи сильно страдает иммунитет-так профессор объяснила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:22    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Феврония писал(а):
Светулиса, тут всё же несколько другая настроенность, в теме этой (см. название) Wink

Не так страшен ... как его малюют, паротит этот))
Да ещё надо умудриться подцепить его где-то, мамонта, да ещё попасть в тот малый процент, у которого случается осложнение))
А прививка - собственными руками. Кстати, не такая и безобидная!
И зачем мальчику прививка от краснухи?..

после краснухи сильно страдает иммунитет-так профессор объяснила.


Шо за профессор такой?...
Опять-таки.
1. Краснухой ещё надо заболеть.
2. Краснуха - одно из самых лёгких детский инфекционных заболеваний. Плавали - знаем!
3. Краснуха - болезнь старая, привычная человеческой природе. Чего не скажешь о вакцине (что там понамешано).

Краснуху мальчикам делают для того, чтобы получить коллективный иммунитет, чтобы беременные тётеньки не заражались (в двух словах). А не потому, что для мальчиков, для их иммунитета краснуха опасна. Она только у беременных может вызвать проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия
Цитата:
Слышали про менингит???Дети были привиты против кори и ...,а менингит-опа..здрасьте.


Про менингит - слышала, ходит эпидемия по европейской части. А вот про связь с прививкой от кори - не слышала, хотя нисколько не удивлюсь, я думала ещё про это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Светулиса, тут всё же несколько другая настроенность, в теме этой (см. название) Wink

1. Краснухой ещё надо заболеть.
2. Краснуха - одно из самых лёгких детский инфекционных заболеваний. Плавали - знаем!
3. Краснуха - болезнь старая, привычная человеческой природе. Чего не скажешь о вакцине (что там понамешано).

Краснуху мальчикам делают для того, чтобы получить коллективный иммунитет, чтобы беременные тётеньки не заражались (в двух словах). А не потому, что для мальчиков, для их иммунитета краснуха опасна. Она только у беременных может вызвать проблемы.

ok ok ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ivochka писал(а):
Чего? - коклюша, дифтерии, столбняка.

из этого списка действительно довольна страшна и реальна-дифтерия. Коклюш - прививка крайне тяжелая и аллергенная. болезнь-не смертельная и не особо дающая осложнения (хотя конечно неприятная, но я своим не ставила АКДС все же) Столбняк-будь у вас хоть 5 прививок-все равно в травмпункте при серьезной грязной ране вам введут противостолбнячную сыворотку..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я имела в виду,что от кори привиты ,а от менингита -нет,и оказались в реанимации..Мне фраза одного гомеапата понравилась-Делай ,что считаешь нужным,а как будет -судьба решит за тебя.(близко к тексту)
Менингит в том-то и дело в Омске Sad
Здесь прочитала на ОМ.Потом на Омский форум ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веспуччи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 14349
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

wiktorija980 писал(а):
Мы тоже не ставим своим детям прививки .Хотела спросить вы отказ каждый год пишите ?Я писала года два назад ,а сейчас опять позвонили просят придти, опять написать .А я так не люблю эту процедуру все кому не лень начинают доказвать свою правоту .

я написала без определенного срока, как я считаю, безссрочно...но медсестра передавая педиатру все мои толмуты, сказала: вот отказ принесли на год shock
а когда увидела все мои отказы, оч удивилась и спросила:
где вы это взяли?
я сказала:
в интеренете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Светулиса, тут всё же несколько другая настроенность, в теме этой (см. название) Wink

И судя по названию темы, И.Юлия не ищет реального совета, а ждет что ее окончательно убедят что прививки- зло, а болезни, от которых их делают- так, мелочь Sad Я так не считаю, поэтому написала свое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Ivochka писал(а):
Чего? - коклюша, дифтерии, столбняка.

из этого списка действительно довольна страшна и реальна-дифтерия. Коклюш - прививка крайне тяжелая и аллергенная. болезнь-не смертельная и не особо дающая осложнения (хотя конечно неприятная, но я своим не ставила АКДС все же) Столбняк-будь у вас хоть 5 прививок-все равно в травмпункте при серьезной грязной ране вам введут противостолбнячную сыворотку..


полностью согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Я имела в виду,что от кори привиты ,а от менингита -нет,и оказались в реанимации..
Менингит в том-то и дело в Омске Sad
Здесь прочитала на ОМ.Потом на Омский форум ходила.

менингит везде, всегда был и будет. Привиться от него невозможно, его вызывают тысячи штампов, а привьют грубо говоря от 5-ти. Ни от чего к сожалению нельзя привиться! и менно поэтому у человека/ребенка должен быть сильный иммунитет, чтобы не подцепить инфекцию. А откуда ему быть сильным, если "заботливые" мамы "обкалывают" ребенка с рождения практически каждый месяц гадостью, которая иммунитет подрывает...? это риторический вопрос. А самое смешное, что те кто ставит прививки - удеждены что они защищены, если не на 100%, но на 99 точно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 34 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543