Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
У меня информация такая - первая прививка от паротита появилась в СССР в начале 70-х, к середине-второй половине 70-х стала массовой. Тогда же и в календарь была внесена.


_________________

От паротита стали прививать с 1980 года. Основание для внесения этой прививки в нациоанльный календарь - Приказ Минздрава СССР от 1 февраля 1980 г. N 109 "О проведении прививок против эпидемического паротита живой аттенуированной вакциной".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я с 1976 года, наша группа в детсаду болела в мои 5 лет, т.е в 1981-м.
Получается, нас уже привили, но мы всё равно заболели?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 0:41    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Афина писал(а):
Мама в кубе, бывают исключения, но это не опровергает правило.

Афина, что-то у нас исключений в 2 раза больше, чем правил

Это просто так кажется. Потому что 100 человек переболело, а рассказывать будет тот единственный, который переболел тяжело.

Мои болели в классическом виде. 4-летний переболел легко, 1,5 годовалый тяжелее, а вот 17-летнему тяжелее всех пришлось.
Говорят, что надо переболеть с 2 до 8 лет.
Легко переболевший взрослый - это крайне редкий случай, хотя и такое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 15:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Я с 1976 года, наша группа в детсаду болела в мои 5 лет, т.е в 1981-м.
Получается, нас уже привили, но мы всё равно заболели?..

Не знаю как тогда, но сейчас же эту прививку ставят в год и в шесть. Может как раз вас и не прививали. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:25    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Феврония писал(а):
Я с 1976 года, наша группа в детсаду болела в мои 5 лет, т.е в 1981-м.
Получается, нас уже привили, но мы всё равно заболели?..

Не знаю как тогда, но сейчас же эту прививку ставят в год и в шесть. Может как раз вас и не прививали. oops

Скорее всего не прививали. В приказе №109 на который я давала ссылку есть такой пункт.
Цитата:
1. Министрам здравоохранения союзных республик:

обеспечить проведение прививок живой паротитной вакциной детям в возрасте от 1,5 до 7 лет (не болевшим паротитом), начиная с 1981 года;

представить в установленном порядке в Главное аптечное управление Министерства здравоохранения СССР заявки на паротитную вакцину на 1981 г. и последующие годы.

Т.е. прививочный календарь изменили с 1980 года, а прививать начали только годом позже. И то не всех.
Я с 75-го. Никогда от свинки не прививалась, так же как и все мои одногруппники по садику и одноклассники. Медотвода у меня никогда не было.no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:01    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра, а как понимать " ... союзных республик"?... Может, это и касалось именно республик? Я вот недалеко от Москвы родилась, в Калуге прошло моё детство, возможно, что все нововведения в первую очередь доходили до близлежаших областей, а респубики были несколько на особом положении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
РСФСР тоже была республикой в составе СССР Wink Я кстати тоже не в Туркмении родилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра, а я ужо и не помню (а может не знала, да ещё и забыла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы тоже не ставим прививки .в роддоме БЦЖ ,потом в 8 мес под натисками педиатров сдались и поставили гепатит ,как самую легкую по их словам прививку ,так получилось что совпало это дело с 1м зубом ,температура была 39.5 4 дня ,на 4й день не вынесли поехали в скорую ,там еще нам антибиотик на всякий случай поставили ...у нас началась страшная аллергия (точно не знаю от чего ,может все в комплексе ) ... конечно с прививкой никто и не подумал это связывать ..но гепатит я больше не ставила
Потом как то педиатры закинули удочку про эпидемию полио ..мы как раз планировали ехать на море и опять запуганные сдались и поставили 1 прививку и опять покрылись все аллергией ....после этого все ..я борюсь со своими страхами и прививки ставить не хочу ,в садик нас взяли нормально ,вместо манту сдавали кровь из вены (правда мы в него как то не ходим )) так место держим )
Теперь на будущее у меня остаются сомнения только по поводу БЦЖ...Кто своим деткам не ставил БЦЖ вообще и как вы с этим живете ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

suslikzab, БЦЖ - самая необоснованная прививка. Мои наблюдения такие:
1. Обещает (но не гарантирует!) защиту от тяжёлых форм туберкулёза (типа костного), опять-таки, обещает не умереть, а не НЕ заболеть.
2. Вызывает (не редкость!) осложнения в виде оститов, БЦЖ-итов.
3. Тубдиспансеры наполнены более чем на 90% привитыми детьми (остальные 10% - медотвод по причине ослабленного здоровья).
4. От самого распростанённого лёгочного туберкулёза не защищает вообще никак!
В тех странах, где нет БЦЖ, нет и туберкулёза в тех масштабах ,как у нас в России. У нас привито не одно поколение, а туберкулёз не только не исчезает, но в некоторых районах просто эпидемии. Лично для меня это - показатель не эффективности БЦЖ, и более того - её вреда.
Вообщем, фигня на постном масле))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
а вы своим деткам бцж ставили ?как я понимаю бцж в роддоме предупреждает возникновение туберкулезного менингита ,который может возникнуть у деток до года ..если все таки контакт с больным был ..а если до года не поставил ,то смысла потом нет ..но как до года справиться с паранноей hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
как жить без остальных прививок я уже поняла ,а вот бцж у дочери стоит ...поэтому решиться сложно ..
Мне бы хотелось узнать кто не ставил бцж и у них все хорошо ... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 0:12    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

suslikzab, у меня пятеро детей и БЦЖ у них в такой хронологии - старщие двое - БЦЖ после 3-х и 2-х лет соответственно (зачем потом согласилась поставить - а сдуру, врачи уговорили - на дворе середина 90-х была), третий - БЦЖ в роддоме, четвёртый и пятый - без одной прививки (4 года и 6 месяцев младшим соответственно).
Моя семья, т.е мы, дети моей мамы - с прививкмаи только я и старшая сестра с БЦЖ, остальные - без оной и вообще без прививок, все уже взрослые (здоровы, конечно же)).
Я, когда решилась четвёртому не делать и БЦЖ, тоже ломка была психологическая - как так - ребёнок "стерильный", "а вдруг" и т.д и т.п. С пятым я уже созрела и теперь меня бы ломало, если б прививка была - а вдруг?....))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
Спасибо огромное daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девоньки, мы тоже не прививаемся. БЦЖ воткнули в РД, я даже не знала, потом сказали ...
Мне 40 лет, и болели я и все мои сверстники свинкой. А соседка , так та, переболела всем на свете...Всё у неё было, особенно хвасталась она гепатитом...и всем повторяла- у меня не гепатит, а болезнь Боткина hysterical hysterical hysterical А раньше то всех под одну гребенку и где только можно успевали прививать. И всё равно болели.Боюсь я только полиомиелита и менингита. А остальное все хрень...И как победить свой страх не знаю... У мужа мать зам.гл. врача, она настаивает на прививках ranting А он как попка - попугай вторит ей- нам типа ставили и ты ставь. А сейчас мы почти разводимся и он канешь пойдет в отказ оплачивать няню если возникнут проблемы с дет.садом из-за прививок. Прям тупик какой то Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

andre, да с чего с ДС из-за прививок проблемы-то будут?..)
Не будут!
От менингита прививкмаи не убережёшься! А полиомиелита дикого пока нет в таких масштабах, чтобы можно было бояться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 38 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543