Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю, объясните, пожалуйста, кто-нибудь - почему в школе, ДС, детям проводят мед. манипуляции? Дети приходят учиться, а не лечиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Здравомыслящие родители пишут отказ от любого медицинского вмешательства, ступив на порог любого образовательного (не специализированного) учреждения, будь то школа или детский сад. Так должно быть. Только очень мало здравомыслящих родителей.

А медицинские манипуляции в образовательных учреждениях - совковая традиция. Спецом кабинеты лицензируют. Так уж повелось.... так удобнее "охватывать".

ЗЫ: я, если что, ни разу не антипрививочница Wink просто я против массовости, бездумности и беспощадности отечественной медицины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter,
friends
Всё верно!
Я ещё поняла бы систему пансионата, куда привозят детей на неделю и забирают на выходные. Но никак не в школе в нашем российском исполнении! Какая-то тётка (или дядька) - медик будет чего-то там делать с моим ребёнком, а вдруг перепутает, ошибётся и т.д - пример с Манту на предыдущей странице!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 3:16    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

я не против прививок, но только за разумность их постановки. Нам 1,5, пока только родовая БЦЖ - как сказали, без неё не выпишут, а потом медотводы и простуды да реакции на зубы. но ставить я буду, но пентаксим, даже тетка в процедурном в нашей п/кл сказала так: кто понимает, тот ставит пентаксим, особенно детям со сложными родами и болячками (а это мы, пережили уже прилично на наш юный возраст). завтра, НАДЕЮСЬ, поставлю, пытались попасть, но врач в платной клинике развернула, детальный осмотр. надеюсь, это не только из-за того, что опять платить за приём будем педиатору, но и ответственность последнего.

а вообще знаю отвратительную историю с привиками. у моей учительницы (мы поддерживаем отношения) внук умер от прививки от гриппа, вернее, поставленной после болезни в школе. сейчас вроде выясняется следуюшее: мать писала отказную, но он не отдал, парню было 16 лет, стыд перед девочками и все такое, это и понятно, хотя парень умный был, но ,естсественно,в силу возраста и мед. познаний не отдавал отчета. но, с другой стороны, он приболевший был, осмотра значит никакого не провели. говорю со слов учительницы. они боролись 1,5 года, продали квартириу, на частном самолете перевозили врача и оборудование в Москву ,с парнем, конечно, но все зря. к сожалению. горя матери и не передать...

для себя решила так - напишу отказную в саду-школе ,чтобы пальцем к моему ребенку без моего согласия не прикоснулись ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ольгея
Цитата:
Нам 1,5, пока только родовая БЦЖ - как сказали, без неё не выпишут

Это где и кто Вам такое сказал?? shok [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония

в роддоме ОКБ. ну я была не против, п.ч. изначально не собиралась отказываться от прививок, просто сейчас более подкованна и рада возможности выбора. к тому же мы лежали там в реанимации и БЦЖ как более простая прошла без проблем ,а гепатит и сами врачи не стали ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ну врачи молодцы, конечно. Ребенку в реанимации еще и прививку воткнуть fool

Сегодня как раз заполняла бумажку про медвмешательства. Голову просто сломала. Девочки, скажите как обстоят дела, если ребенку станет плохо в школе, а у него бумажка от медвмешательств? В каком объеме будет оказываться помощь? Блин, может мои такие везучие, но и у одного и другого были очень серьезные болезни, которые резко начались в школе и детсаду. Хорошо, что я смогла быстро подойти и вызвать скорую в ближайший час. Я хочу чтобы им оказывали помощь при необходимости. Что надо писать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина, да, обычно так и пишут, что отказываются от медвмешательства кроме случаев
экстренной помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Феврония

в роддоме ОКБ. ну я была не против, п.ч. изначально не собиралась отказываться от прививок, просто сейчас более подкованна и рада возможности выбора. к тому же мы лежали там в реанимации и БЦЖ как более простая прошла без проблем ,а гепатит и сами врачи не стали ставить


БЦЖ - в реанимации??? fool
А фраза "без неё не выпишут" - это на злую шутку похоже, потому что на сегодняшний день такое сказать - быть или не в адеквате или великим шутником))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

нам поставили после окончания лечения. ну и причины реанимации разные опять же бывают. думаю, это повезло так сказать ,что все хорошо прошло. но потом по ребенку видела, что не надо нам никаких прививок, писала и отказную даже после разрешения врачей с ГНЦ (доверяла только им, у нас хоть и неплохая п/клиника ,как выясняется, но у многих врачей многих малышей все хорошо при очевидных проблемах!!!!) сегодня поставили пентаксим в Е...меде. не сравнить, конечно, уровень осмотра даже. пока все хорошо, доча даже не пикнула. но мы и готовились. вот я за это - подготовка организма, чтобы все звезды сложились в момент прививки.сдача анализов предварительная. отсутствие сбоя со стороны ЖКТ и так далее. неважно, какой возраст ребенка. поотому и буду писать отказ в саду-школе от прививок, только с моего согласия.
мне, наверное, не сюда, п.ч. я все равно ЗА прививки, только с оговорками hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 18:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ольгея
Цитата:
мне, наверное, не сюда, п.ч. я все равно ЗА прививки, только с оговорками


И как Вы догадались?... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 23:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Афина, да, обычно так и пишут, что отказываются от медвмешательства кроме случаев

спасибо. все так просто, а до меня не дошло как написать. СИдела выбирала там из их списка.
Особенно меня убило "разрешаю проводить фото и видеосъемку ребенка для использования в научных целях"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Света К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы без единой прививки, я пока так и не созрела - сложно разложить по полочкам все за и против, особенно не имея мед.образования... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Особенно меня убило "разрешаю проводить фото и видеосъемку ребенка для использования в научных целях"

Нет слов shock Я дочку оформляла в школу, медкарту подписывала сама, потому что проблемы с фтизиатром были. После манту. Направление нам в саду давали такое, как я сыну перед полостной операцией подписывала - со всякими инвазивными осмотрами и вмешательствами. Все, что вызвало подозрения и вопросы - вычеркнула и написала что разрешаю только осмотр. Про экстренное не доперла.
Ну так эта зав. районная долго мне моСК парила про тубдиагностику и про недопустимость такого разрешения. Что типа там все амбулаторное-без вмешательства подразумевается. Пришлось просить показать из чего это следует. После чего мне было даден совершенно другой бланк, с десятком конкретных пунктов - измерение температуры и давления, осмотр и пальпация - конкретно и подробно все перечислено. Такое и подписала.
А манту я больше ставить не буду, чаша терпения переполнилась, угу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 16:57    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Афина писал(а):
Особенно меня убило "разрешаю проводить фото и видеосъемку ребенка для использования в научных целях"

Нет слов shock Я дочку оформляла в школу, медкарту подписывала сама, потому что проблемы с фтизиатром были. После манту. Направление нам в саду давали такое, как я сыну перед полостной операцией подписывала - со всякими инвазивными осмотрами и вмешательствами. Все, что вызвало подозрения и вопросы - вычеркнула и написала что разрешаю только осмотр. Про экстренное не доперла.
Ну так эта зав. районная долго мне моСК парила про тубдиагностику и про недопустимость такого разрешения. Что типа там все амбулаторное-без вмешательства подразумевается. Пришлось просить показать из чего это следует. После чего мне было даден совершенно другой бланк, с десятком конкретных пунктов - измерение температуры и давления, осмотр и пальпация - конкретно и подробно все перечислено. Такое и подписала.
А манту я больше ставить не буду, чаша терпения переполнилась, угу


Сын идёт в следующем году в школу, буду вычёркивать абсолютно всё - и осмотр-взвешивание-измерение и т.д и т.п, т.к имею твёрдое убеждение, что ребёнок приходит учиться, ведь не требует рост-вес в музыкальной или художественной школе!
К сбору информации о весе-росте можно много чего придумать, а я не хочу, чтобы моему ребёнку без меня что-то делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 41 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543