Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
Девочки по новому санпин ренген можно же сделать?или только манту? не нашла я там какие альтернативы есть помимо манту, вроде внимательно читала...

По новому санпин (если вы хотите ему подчиниться) при отсутствии манту посещение фтизиатра, а какие именно исследования - это на усмотрение фтизиатра.
А вообще - рентген детям до 14 лет в профилактических целях запрещен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
снежнаяЯ писал(а):
Девочки по новому санпин ренген можно же сделать?или только манту? не нашла я там какие альтернативы есть помимо манту, вроде внимательно читала...

По новому санпин (если вы хотите ему подчиниться) при отсутствии манту посещение фтизиатра, а какие именно исследования - это на усмотрение фтизиатра.
А вообще - рентген детям до 14 лет в профилактических целях запрещен.

Так вот нехочу подчиняться,детям прививки и манту не ставлю, делала рентген один раз, два года прошло уже как год назад и вот тебе,вспомнили, так вот думаю куда пойти и что делать, думаю сделать рентген(знаю что до 14 лет запрещён) чтоб опять забыли меня на мин пару лет, вот и думаю пойти за направлением на ренген,дадут ли без фтизиатра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ, я, когда приперло, сделала дочери рентген в ультра*меде, он там современный малодозный, никакого направления не нужно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:49    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ, а вам для чего надо - для сада или школы?
Кто-то требует уже с Вас что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:19    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ
нам один год, рентген уже в этом году делали не один раз (правда по другой причине, у нас ортопедия), в городе таким деткам лучше делать только в двух местах: детская областная клиническая больница и городская детская больница №3. В поликлиниках просто не умеют нормально, а в платных (ультрамед и евромед) таким маленьким не делают, отказались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы! Вообщем сходили сегодня в поликлинику, м/с рогом уперлась и все тыкает мне бумажкой, вот у меня поставновление кого-то, мне сказали я передаю,все. Я говорю хорошо давайте направление на рентгент, она мне -я вам ничего не могу дать вам только к фтизиатру он вас направит на рентген и мне нужна справка от нее. Либо я отстраняю от школы.Я говорю пишите, я такая то отстараняю от школы потому то...посмотрела она на меня развернулась и ушла. Короче нервы мне сегодня потрепали ranting
Феврония
для школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:10    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ какая у вас школа? Живете рядом с нами
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
снежнаяЯ какая у вас школа? Живете рядом с нами
smile

Я все не поменяла, мы сейчас живем в районе daisy да и раньше когда жили у первомайского, сын ходил в 143 лицей, тоже самое мозг выносили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:39    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ у меня обе в 143 лицее. Сейчас не выносят абсолютно
smile
Отказ и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки ткните меня что надо написать, и про фтизиатра, что я не обязана предъявлять никаких справок от него. И так на всякий случай, если вдруг, мы все таки пойдем к фтизиатру(скорее я достану телефончик ее)или позвоню ей, что ей говорить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:53    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ, не надо никуда ходить и ничего доказывать!
Обсуждают
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35473&sid=2fff7a5c34e0681325ec41243f61d4c8

В двух словах - если в школе, то игнорируйте, никто никуда вас не отчислит. Напишите на имя директора и медика заявление об отказе прививок и ПТП, а так же - от школьной диспансеризации, всё вместе будет достаточно, чтобы объяснить, что ФЗ выше СП.
Все эмоции медика пресекайте, общайтесь в письменном виде.
Удачи! smile


Последний раз редактировалось: Феврония (Вт Сен 23, 2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
снежнаяЯ, не надо никуда ходить и ничего доказывать!
Обсуждают
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35473&sid=2fff7a5c34e0681325ec41243f61d4c8

Спасибо! daisy пошла читать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ, на последней, 61 странице - как раз Вам в тему!

Цитата:
http://bez-privivok.livejournal.com/743038.html

Имела общение с нашей школьной медсестрой.
Она всё время пыталась затащить меня в свой кабинет. Но я, как приличная девушка, к малознакомым людям в кабинеты не хожу. В итоге она подкараулила меня со своими санпинами в раздевалке.
Был длинный, не лишённый массы перлов разговор, но как итог я получила на почту письмо от нашей учительницы о том, что если я не предоставлю справку от фтизиатра, то нас через неделю не пустят в школу.

Как уверяет медсестра, основание для отчисления нас из школы - это приказ директора.
Но оказалось - это не приказ директора, а некие санпины.

ФЗ выше санпинов. Читаем ФЗ.

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:

По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.
По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания
В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы:
- учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.

* * *
После фразы: "Если в приказе директора действительно содержится такая информация, то нам придётся обратиться за разъяснениями в Департамент образования" - от нас отстали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
попробуем разобраться
Вот только мне не понятно, мне м/с направила к фтизиатру сказав при этом вот фтизиатр написала написала в карточке что ребенок без р.манту направить в туб диспансер для исключения туберкулеза, вот после этой записи, если через месяц не будет справки от фтизиатра я вас отстраню от учебы, да я бы ничего сделала рентген да и все, но так она и направление на рентген не дает, что только справку от фтизиатра, это я к тому, что она перековеркала вот это "Подростки, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, не представившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к работе (учебе)."
интересно она будет на входе школы сидеть и не пускать моих детей hystericalhysterical hysterical hysterical (это нервное...) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 17:45    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ, не нервничайте!
sun
Направить к кому либо может только врач, а уж тем более, отстранить от учёбы, и уж никак не какая-то медсестра!)
Ещё раз - игнорируйте!
Ни на какие рентгены не соглашайтесь, стоит один раз пойти на уступки - потом не слезут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 50 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543