Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка, да я вот подозреваю, что меня тоже стороной обойдет, так как мы же были вынуждены летом перед лагерем сделать рентген. Хотя тогда мне непонятно зачем нам эту бумагу вообще дали. У нас и в карточке еще с садика вклеен отказ от ПТД, может решили, что раз ренгтен сделали, то передумали...в может всем подряд выписали и в карточку не смотрели...
Если принесут направление к фтизиатру вообще ничего делать не буду, разорву и выкину, как обычно. Буду ждать приказа директора об отчислении Wink А если будут физически не пускать в школу, то вызову полицию и в прокуратуру напишу. Но, думаю, до этого не дойдет @@@@@@@@@@@@@
Племяннице в 62 школе принесли направление после отказа....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana да ну мне кажется до такого они не дойдут. Выто хоть рентген сделали, у насже рентген уже 2,5 года назад сделан
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana, а ничего не надо делать! smile
Можно смело бумажку порвать на мелкие кусочки и спать спокойно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Девочки, кому-нибудь в школе уже дали направление к фтизиатру после отказа от манту? Что делаете?
Я представляю, что делать, почитала опыт других городов, но хочется узнать как у нас медработники и руководители образовательных учреждений реагируют...

У нас фтизиатр приходила в школу проверять результаты манту, по нашему поводу побежала к директору, та ей сказала что заставить нас поставить манту не в ее компетенции (она может только ограничить посещение школы в период эпидемии). От школьного врача потребовала выписать нам направление к фтизиатру, та отказалась. Сама фтизиатр нам ничего не говорила, мы ее и не видели. Но еще во время эпопеи манту (когда всем в школе ставили) я ходила и к медику и к директору, предупредила что я не отступлюсь и чтоб они не выходили за рамки своих полномочий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Если принесут направление к фтизиатру вообще ничего делать не буду, разорву и выкину, как обычно. Буду ждать приказа директора об отчислении А если будут физически не пускать в школу, то вызову полицию и в прокуратуру напишу. Но, думаю, до этого не дойдет @@@@@@@@@@@@@

у меня есть готовые заявления в прокуратуру и в управление образования на действия директора в случае недопуска ребенка в школу. Если надо - пиши в ЛС адрес электронки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ИринкаФ, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 9:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

S.A.P
я тоже была у этого врача в сентябре. Дама она приятная, но:
- прием без заключения договора и квитанции,
- клиника, чей штампик стоит на справке, больше не существует;
- Диаскин поставлен без какой-либо отметки где-либо;
- предложено "повысить иммунитет" бадами, которые она распространяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

shock ну её бады мы проигнорировали, диаскин мы не ставил, взяли справки и спокойно ходим в школу и в сад. а про штампик , даж внимания не обратили, отдали в заведения, все довольны и нам спокойно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laddy



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже отказалась делать прививки своим деткам smile, так как побоялась серьезных последствий. Но вот столкнулась с проблемой, не хотят принимать в детский сад. Как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Дочь принесла направление в туб диспансер, расшифровка там же. Либо диаскин либо рбтл и обызательно туб диспансер. Сначала хотела пойти слелать квантиферон. А сейчас решила что не буду.
Пойду к медсестре узнаю что она хочет, будет ругаться - письменно напишу ей все. Максимум что готова сделать - рентген
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
вышло новое постановление летом, согласно которому всех, кто без Манту, отправляют к фтизиатру за допуском. У нас в школе тоже массовое приглашение в туб.диспансер. Как я поняла, допуск на посещение школы/садика теперь нельзя получить, просто написав отказную от Манту у медсестры/педиатра или заменив ее ПЦР/рентгеном/прочим на свое усмотрение. У нас в классе уже некоторые съездили к частному фтизиатру, о котором речь выше шла. Ее справку приняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, а разве рентген не опаснее всех остальных обследований? Я что-то рентгенов боюсь больше всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Mareikebпосле отказа манту конечно могут послать. Но по закону я могу отказаться от противотуберкулезной диагностики. После этого не могут. Хотя конечно посмотрим. Но я уже прочитала много чего по этому поводу и еще подумаю предоставлять ли им что то вообще ибо не обязана
А для себя сдам в евромеде тест, который стоит не 2500 как в бисяринской поликлинике, а 700 или 800 рублей

Манту, рентген, диаскин делать не буду если конечно тест будет нормальным. Но я думаю что должен быть в пределах нормы

К фтищиатру платному записалась, но еще подумаю идти или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Афина рентген если делать вместо манту, то он малодозовый и действует два года. В туб диспансере был советский когда я с дашей стояла на учете. Но это было 8-9 лет назад, поэтому может что то поменялась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Mareike и еще как постановление может опровергнуть федеральный закон? В котором написано что отказ от противотуберкулезной диагностики никак не влияет на допуск в дошкольные и школьные учреждения
А то что медсестры в школах машут этим постановлением, это ниочем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 52 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543