Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
мама трех принцесс
Девочки, я все же обшарила интернет - анализы эти абсолютно разные.
И Оличка вам вопрос:
Оличка писал(а):
кровь на гамма-интерферон индуированый ППДЛ
вам назначили сдавать? И кто назначил? И что конкретно показывает этот анализ?
Про ПЦР - мне все понятно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:36    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush никто не назначил, сами себе назначили
Фтизиатр сказала примет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:38    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush а показывают они все одно и тоже, в том числе и квантиферон. Но достоверность 40%. Поэтму может быть положительным даже если туберкулеза нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 7:07    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Существует много методов лабораторной диагностики туберкулёза: микроскопия мазка (чаще всего для этого используют мокроту), классический культуральный метод, ИФА. Всем им присущи достоинства, но и определённые недостатки, в частности, обнаружение микобактерий только в случае их достаточного количества. В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.

Последний раз редактировалось: мама 3+2 (Чт Мар 05, 2015 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка, мама трех принцесс Спасибо за ответы. Все думаю какой анализ сдавать... На рентген - не поведу однозначно no Наверное сдадим ПЦР и сходим к вышеуказанному фтизиатру, чтобы с мед.картами проблем не возникло, а в дальнейшем, видимо, - буду отказные везде писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 14:34    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Оличка, мама трех принцесс Спасибо за ответы. Все думаю какой анализ сдавать... На рентген - не поведу однозначно no Наверное сдадим ПЦР и сходим к вышеуказанному фтизиатру, чтобы с мед.картами проблем не возникло, а в дальнейшем, видимо, - буду отказные везде писать.


У меня написаны отказы,но в сад требуют справку от фтизиатра,написала им отказ на 7-ми листах от противотуберкулезной помощи в целом,указав свои права oops
Но вдруг дело дойдет до суда(мало ли) ,и что бы не было вопросов,что я, плохая мать и не забочусь о здоровье своих детей, сделаю эту справку,хотя просто для себя мне бы и анализа крови хватило oops

И в сад мне карту подписали без проблем,без Манту , но это было в 2012г,и в саду нам ни кто ни чего за два с половиной года ни сказал,да и сейчас если бы не проверяющие из Роспотребнадзора ,то думаю ни кто бы ни чего и не говорил... Хотя странно,санпин приняли 25.07 2014,а только сейчас надумали проверки устраивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
И в сад мне карту подписали без проблем,без Манту , но это было в 2012г,и в саду нам ни кто ни чего за два с половиной года ни сказал,да и сейчас если бы не проверяющие из Роспотребнадзора ,то думаю ни кто бы ни чего и не говорил... Хотя странно,санпин приняли 25.07 2014,а только сейчас надумали проверки устраивать...

Я если бы не было СанПина - вообще бы не заморачивалась, да еще и младший идет в сад, не относящийся к нашей поликлинике. Мне в свое время со старшим хватило нервотрепки с мед.картой, в нашей поликлинике, без проблем карту подписали, а в сад не приняли без подписи ДО их поликлиники - ну и там пришлось всем законами перед носом их заведующей трясти, и требовать письменно отказа от подписи в карте, так в итоге - придрались к заключению написанному в нашей поликлинике - пришлось - мотаться туда-сюда - переделывать Sad Дурдом короче fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush
tatjana_rush писал(а):
Наверное сдадим ПЦР

о каком ПЦР идет речь? что сдавать будете на пцр кровь? мокроту?

я читала что ПЦР по крови определят наличие туберкулеза (или других микобактерий) в крови и только в крови; поскольку микобактерии предпочитают другую среду обитания, результаты ПЦР (по крови) будут отрицательными у подавляющего большинства больных туберкулезом, включая и заразных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 18:09    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
о каком ПЦР идет речь? что сдавать будете на пцр кровь? мокроту?

Вообще планировала сдавать кровь.
Если честно - собираюсь - сдать анализ, только чтобы подписали карту.
МАсика писал(а):
результаты ПЦР (по крови) будут отрицательными у подавляющего большинства больных туберкулезом, включая и заразных

Для своего собственного успокоения предпочла бы более информативный анализ. Только я не знаю какой лучше... Ставить диаксин - не вариант, про анализ крови на гамма-интерферон индцуированый ППДЛ - вообще ничего не поняла (про его объективность), склоняюсь - либо к РБТЛ с туберкулином, либо квванифероновый тест. До этого времени старшему по объективным причинам раз в 2 года делали рентген (поскольку было подозрение на пневмонию) "удачно" так болели, Манту не ставила. Младшему вообще ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush
Подскажите, а вам давали снимки с ренгена? Мы год назад болели , и нам тоже делали ренген,подозрение на пневманию было, в этом году собираемся в садик, лежали в больнице где алергоцентр, значит надо у них выписки взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:26    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush
Не гадайте какой анализ сдать, сходите к фтизиатру, там и скажут что сдать. Мы перед посещением фтизиатра сдали ОАК(расширенный), ОАМ, РБТЛ, он хоть и был отрицательным нам все-таки предложили еще либо сделать диаскин, либо сдать кровь на гамма-интерферон индуцированный ппдл. Т.к. у меня дочь непредсказуема - может и намочить в экспериментальных целях и намазать и я даже придумать не могу то что она может, я выбрала второе. К любому фтизиатру (платному или бесплатному) изначально нужно идти с ОАК (расширенный) и ОАМ и флюрой всех проживающих с ребенком, иначе вряд ли фтизиатр возьмет на себя ответственность выписать справку о том, что ребенок здоров. У моей деточки в ОАК оказались повышены эозинофилы и мы еще сдавали кал на гельминты в нии паразитологии-и-еще-чего-то-там и анализ крови на токсоплазмоз и токсокароз в евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:45    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
tatjana_rush
tatjana_rush писал(а):
Наверное сдадим ПЦР

о каком ПЦР идет речь? что сдавать будете на пцр кровь? мокроту?

я читала что ПЦР по крови определят наличие туберкулеза (или других микобактерий) в крови и только в крови; поскольку микобактерии предпочитают другую среду обитания, результаты ПЦР (по крови) будут отрицательными у подавляющего большинства больных туберкулезом, включая и заразных.

Может тогда лучше сдать слюну или мочу? Я просто не смотрела,что более эффективно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:03    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
tatjana_rush
Подскажите, а вам давали снимки с ренгена? Мы год назад болели , и нам тоже делали ренген,подозрение на пневманию было, в этом году собираемся в садик, лежали в больнице где алергоцентр, значит надо у них выписки взять?

Первый раз когда делали рентген - мы лежали в инфекционке, тогда снимки нам на руки не отдавали - но в выписке были указаны все результаты исследований, которые там делали. Два других раза - в больницу уже не ложились, а брали направление у врача, и с этим направлением делали рентген платно в Евромеде, в этом случае у меня и снимки и и расшифровки -были на руках. Рентген вместо Манту - принимали без вопросов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Oksanik
shock ну у вас походу обследовали вообще по полной программе...
А несколько раз ходить к фтизиатру у меня чет совсем желания нет.... Тем более нас к нему еще никто не посылал.
мама трех принцесс
А вы уже какой сдали - кровь? Вам фтизиатр сказала - его будет достаточно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:28    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):


мама трех принцесс
А вы уже какой сдали - кровь? Вам фтизиатр сказала - его будет достаточно?

Мы пока еще ни чего не сдали,записались на субботу,фтизиатр сказала,что кровь ПЦР примет,этого будет достаточно.Там,куда мы пойдем,так же берут на анализ слюну,мочу и мокроту,вот теперь в раздумьях,чего сдать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 55 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543