Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Irinka писал(а):
На Левом Берегу зарегистрирован ребенок с корью.который не был привит,трех лет.Вот и делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!интересные вы родители,сами то все привитые,а детей своих привить не хотите,они потом вам спасибо не скажут!!!!!!!!!!!!!!Хоть что мне тут пишите!!!!!!!!!!!!!!!!1


Откуда инфа? ОБС?
Вы - врач- педиатр или инфекционист? У Вас есть документальные подтверждения болезни корью и именно не привитых?
Или, того подробнее - они болели более тяжело, чем привитые?...

Прежде чем писать подобное, озаботьтесь, пожалуйста, достоверностью! smile

И, даже ... корь ... Это так страшно... Ну ладно, лет 200 назад, но сейчас?...
Не нужно распространять страшилок! Есть статистика (неофициальная, конечно), привитых и заболевших детей вследствие
прививок от кори! Протекала классически, корь!...

Полностью с вами согласна.Пример из детства - все прививки поставлены и в итоге Корь очень тяжело перенесла температура 41.Вот теперь стала все чаще задумываться ,а нужны ли действительно эти прививки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Сегодня по 1-му каналу в передаче"здорово жить" моя "любимая" Малышева , как раз про корь рассказывает.Говорят такая вспышка по всей стране,как обычно со всеми страшилками и призывами ,что только прививки могут спасти....Интересно это совпадение или запланированная акция....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:59    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
прикол что слухи из взрослой поликлинники. Что вроде как болеют взрослые. Разве такое моет быть??? Они же на сто раз привитые??? И детскими болезнями заболеть не могут, или настолько убиты иммунитеты врослых, что поддаются детской болезни????

насколько я знаю, ревакцинация должна быть каждые 10 лет. Взрослое население в своей массе не ревакцинированное, поэтому и заболеть могут.

Irinka писал(а):
На Левом Берегу зарегистрирован ребенок с корью.который не был привит,трех лет.Вот и делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!интересные вы родители,сами то все привитые,а детей своих привить не хотите,они потом вам спасибо не скажут!!!!!!!!!!!!!!Хоть что мне тут пишите!!!!!!!!!!!!!!!!1

А Вы сами себе ревакцинацию от кори сделали? Или подвергаете своего ребенка опасности тем, что сами не привились? Заодно еще нужна ревакцинация краснухи, дифтерии.

Нам на работе в приказном порядке корь делали как-то. Тогда я спокойнее к прививкам относилась. Как мне фигово было после этой прививки oops Хотя говорят, что от кори этого быть не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Ну, я так думаю, что если бы это была действительно - эпидемия (как пару годков назад с полиомиелитом было), то официально бы подтвердили по новостям и по поликлинникам детским.

А судя потому, что это, все таки, слухи. А еще и Малышева рассказывает.... Вот Малышевой верю меньше всего, у нее два сына в Америке живут, так что тетенька работает прежде всего на деньги.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:52    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina писал(а):
как пару годков назад с полиомиелитом было

когда на всю страну парочка приезжих таджиков госпитализировали?

А, про Малышеву. Как-то лет 5 назад смотрела здоровье, там Малышева рассказывала как классно придумали кислородные коктейли и теперь еще в домашних условиях и в студии раздали попробовать и т.д. и т.п. Прошло пару лет, другая передача и она рассказывает как это вредно употреблять кислородные коктейли, раздувается желудок воздухом, ничего не усваиваеися, и т.д. и т.п. Ну и как можно после этого ей верить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:11    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония
у меня непривитая младшая дочь. не привитая по показаниям. Так вот сейчас я очень боюсь. Не кори. а ее осложнений. одно из частых - пневмония. у нас легкие- слабое место. поэтому иду на прием к вакцинологу и буду разговаривать и что-то решать. Ну да, корь сама по себе не страшна, но мой ребенок температуру под 39-40 5 3-5 дней перенесет очень=очень тяжело, усугубится астма и т.п. поэтому сейчас я думаю, а что будет лучше-хуже- привиться или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:24    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Тоже вчера прочитала, думаю зайду сюда...
Ну и сколько человек болеют, три-пять? Это что эпидемия, почему всполошились? Ну и правда, что так опасна корь? Осложнения, ну да, опять же по информации врачей. Но ведь здесь все нормальные мамочки, которые ухаживают за детьми и с температурой не пойдут с ним гулять или купать его не станут. Так что...
Irinka
Извините, но миллион ваших восклицательных знаков не заставят меня (думаю не только меня) бежать ставить прививку, уж корь то точно!!! Вы не представляете кто и сколько раз нас пытались и будут пытаться пугать, начиная от врачей, соседей, интернета и т.д. заканчивая господином Онищенко. Так что... Ваши восклицания впустую.
Luna
А мне кажется ходить по врачам не выход, вот там и подцепите какую-нибудь заразу. А сколько лет девочке? в садике? Если дома, то почему так боитесь, пока зима, большого общения с детьми на улице нет.....
Почему решили, что обязательно будет температура такая? Не факт, и где гарантия, что поставив прививку, вы (доча понятно) не заболеете в легкой форме (так врачи всем говорят) и эта легкая форма не будет с такой же температурой? А после прививки такой температуры по-вашему быть не может?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

а меня убивают наши педиатры которые рекомендуют ставить прививки после своего осмотра, хотя осмотром то это не назовешь, я на 4 кусре и то лучше детей смотрела superstition , при этом у Ре температура 37,2, а они говорят, ну горло то чистое, соплей то нет, значь можно ставить....я ни за ни против. я за индивидуальный подход к каждому Ре.
Моему вот киндеру нельзя ставить по плану, только после тщательного осмотра, ОАК, ОАМ и еще бы желательно биохимии крови и только при нормальных анализах и состоянии я ставлю и только импортные, не живые. хотя с нашими темпами и постоянными простудами, мы поставили только 2 вакцины и так чувствую еще долго будем ждать следующей.
Мы когда в садик оформлялись мне наша педиатр сказала, мол хорошо у вас официальный мед отвод. а то тут одна мамаша встала в позу не хочу стваить и все. написала отказную. ее не пропустили в садик. она там жутко скандалила, позвонила в минздрав, вообщем устроила там головомойку, но таки добилась своего))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы перестали прививать своего ребенка. К 6 годам не делали уже никакие ревакцинации, жаль конечно, что основную часть прививок поставили и что моя осведомленность была почти на 0 когда родила. В саду писали отказы и в школе сейчас тоже, особо никто не возражал.
Второму ребенку, однозначно, ни одной прививки не поставлю.
И вообще, имунный статус организма у всех деток разный, а их всех по одной схеме вакцинируют, не важно есть антитела в организме или нет.
Вот и большой ? забота это о здоровье малышей или так... выполнение плана.
Девочки, спасибо что создали эту тему, не хочется ни с кем спорить о вреде или пользе прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:33    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Поверьте мне,у меня есть документальное подтверждение о заболевании корью,и именно не привитых!!!Я сама привита,ребенка своего привила,и прививала не в частной клинике,а в наше детской пол-ке.Делала это и буду делать!И Боже упаси,я ни кого не заставляю прививаться!Каждый сам несет ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:47    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

http://nikitiny.ru/Privivki - девушки, почитайте. Анна Борисовна Никитина, дочь педагогов Никитиных. Очень интересно написано. Думаю каждый для себя найдет необходимое и те кто за и те кто против))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina
Спасибо, очень интересная статья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 0:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Silina
И я благодарна за статью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 0:40    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в курсе. У нас одному из близнецов надо делать операцию Sad . Мы конечно ее будем отодвигать по мере возможности, но пока назначили на сентябрь. Больница офтальмологическая на Лермонтова. Надо удалить кисту.Кроме кучи анализов необходимо предоставить сертификат прививок. (Еще и мне сделать АДС-М) Спросила у окулиста, говорит без сертификата не будут делать операцию. Я понимаю, что это незаконно, но... Что в таких случаях лучше делать. Ведь они могут просто отказаться и все, не заставишь.
И еще, стала задумываться, чтобы я в крайнем случае сделала из прививок, остановилась на АДС и полио. Про полио ваще капец начиталась, если делать так только неживую (живую вообще делать бессмысленно, учитывая, что ее надо капать в определенное место на языке, кто бы это соблюдал), а это платно и.. все-равно сомнения. А вот дифтерия и столбняк меня снова напрягли, стукните меня, почему прививка в этом случае не выход.
Еще на главном форуме сибмамы девочки дали трактовку на закон, в которой получается, что нас могут посадить при отказе прививок своим детям. Вот ссылка:
http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhnyx-pozicij-novogo-zakona-ob-osnovax-oxrany-zdorovya-grazhdan-v-rf/
Может все-таки трактовать так не стоит, все сильно преувеличено. Кто что думает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:38    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Irinka писал(а):
На Левом Берегу зарегистрирован ребенок с корью.который не был привит,трех лет.Вот и делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!интересные вы родители,сами то все привитые,а детей своих привить не хотите,они потом вам спасибо не скажут!!!!!!!!!!!!!!Хоть что мне тут пишите!!!!!!!!!!!!!!!!1


Откуда инфа? ОБС?
Вы - врач- педиатр или инфекционист? У Вас есть документальные подтверждения болезни корью и именно не привитых?
Или, того подробнее - они болели более тяжело, чем привитые?...

Прежде чем писать подобное, озаботьтесь, пожалуйста, достоверностью! smile

И, даже ... корь ... Это так страшно... Ну ладно, лет 200 назад, но сейчас?...
Не нужно распространять страшилок! Есть статистика (неофициальная, конечно), привитых и заболевших детей вследствие
прививок от кори! Протекала классически, корь!...


Взгляд со стороны: Чем Ваша статистика достовернее? Что Вы там про документальные подтверждения писали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 7 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543