Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 21:48    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Да какая это война hysterical все уже до нас написано-переписано. Я бы ни за что не ввязалась в это безобразие, если бы в теме не появился информационный повод - человек с профильным образованием. Это уже совсем другой расклад получается. Только он не получился, потому что песенку про белого бычка яды и пугалку про массовое калечение здоровья детей мы уже слышали в самых разных исполнениях.
И по закону жанра в данном случае изначально отвергаются все существующие возможности диалога, поскольку замаячивший на горизонте специалист традиционно исходит из постулата о неразумности и стадном характере поведения оппонентов, что хорошо видно из некоторых его постов. В общем, скучно. Какие уж тут драки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 7:59    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
если бы в теме не появился информационный повод - человек с профильным образованием.


То есть, больше врачей в этой теме не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Helicopter писал(а):
если бы в теме не появился информационный повод - человек с профильным образованием.


То есть, больше врачей в этой теме не было?


Может и были. Но антипрививочно настроенный здесь на моей памяти еще не появлялся, хотя я и не следила за этой темой настолько пристально. Думаю, вдруг чего нового расскажет.

А вообще, вся тема представляет собой сборник заблуждений, где (цитирую) "группа противников обязательного (!!! гы...) прививания" ссылается на "работы" двух человек:
1) биолога (а вовсе никакого не врача иммунолога, если что, и совершенно не профессора), который не имеет медицинского образования и никогда ни каких научных исследований в области вакцинопрофилактики не проводил, а всего лишь написал книжку (ГПЧ)
2) "великого израильского гомеопата" (АК).

Абсолютно все тезисы их антинаучных работ, написанных даже не в форме научного исследования, а в публицистическом жанре, давным-давно (лет 10 назад) были опровергнуты представителями рациональной медицины. Теми людьми, которым недосуг разоблачать последователей Аллена Даллеса, у них дела поважнее есть.
Я знаю, почему такие сообщества появляются. К сожалению, чаще всего виноваты в этом сами врачи. Те самые обычные участковые педиатры, которые своей некомпетентностью, безответственностью и, порой, хамским отношением к родителям пациентов толкают их в лапы антинаучных "червонских" и "котоков". Ну и СМИ, разумеется.
Поэтому мы и лицезрим на мамских форумах перлы типа:
"организм затравленный ртутью и фенолом", "корь - утка фармомонстров", "убитый иммунитет", "покалеченное здоровье", "неопасная корь" и т.д. Цитировать можно километрами. А начинается все с простого (тоже цитирую): "врачам не верю абсолютно" Sad
Здравствуй, Средневековье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:51    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Просто не думаю, что прочитав даже Комаровского, антипрививочники изменят своё мнение.

Ну правильно думаете, я не поменяю no Хотя в других (не всех) вопросах с ним согласна smile
Хорошо, что у нас есть выбор smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 0:06    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter
Почему же вы тогда эту тему проштудировали? Сами написали, что вся тема представляет сборник заблуждений, значит читали?
Насколько мне известно, просили в этой тебе гадости про тех, кто не ставит прививки не писать, либо просто сюда не заходить.
Представляете, я вот не читала Котока вообще, вы видимо про него? Червонскую, ну пару лекций всего прослушала, но тем не менее не ставлю детям прививки.
Если у вас все так разложено по полочкам, можете ответить на вопрос, который я постоянно задаю врачам, но у них нет ответа, может у вас есть. Почему, если мы все столько лет ставим прививку БЦЖ, Манту детям, но у нас чуть ли не эпидемия по туберкулезу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:04    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik
а можно я отвечу на ваш вопрос.
Первое и самое главное. БЦЖ не защищает от туберкулеза.
Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием против туберкулёзного менингита и распространённого туберкулёза у детей. Когда вы последний раз встречали туберкулезный менингит? А вы знаете, что многие отделения туберкулезного менингита уже давно закрыты, в силу их ненужности?
Второе. Манту - это не прививка. Это один из скриниговых методов тубдиагностики. Т.е. он никак не может повлиять на заболеваемость.
Третье. Распространение туберкулеза в России имеет несколько причин. Это и география. Климат у нас благоприятный для размножения туберкулезных бактерий. Далее, у нас большое количество людей из ассоциальных групп, которые являются источником заражения (тюрьмы, колонии и т.д). Ну и одна из главных причин, на мой взгляд - разрушение системы диагностики и лечения. В советсткое время борьба с туберкулезом была приоритетна. Массовая тубдиагностика (заметьте, вашего согласия никто не спрашивал). Если выявлялся случай заражения - то лечение (вплоть до принудительного). Во время лечения больной изолировался от здоровых (нынешние пациенты тубдиспансеров в свободе не ограничены). Далее, система тубсанаториев, система туб. детских садов. И т.д.
Нынешняя вспышка туберкулеза связана прежде всего с поздней диагностикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik
Ответ на первый вопрос см. выше.
Процитируйте, пожалуйста, хотя бы одну гадость, которую я написала про родителей, которые отказались от вакцинации.
Интересно, каким врачам Вы задавали вопрос про туберкулёз. Любой фтизиатр даст развёрнутый ответ на все Ваши вопросы касаемо этой темы. Особенно врачи тубдиспансеров.
И под занавес: заходить или не заходить в эту тему решать не Вам. Это открытый форум, а не закрытая группа, для входа в которую спрашивают пароль. Хотя, попросить Вы, конечно, можете.

И ещё, если у Вас есть вопросы относительно вакцинации, читайте профессиональные форумы, там на них ответят люди, которые непосредственно работают в тубдиспансерах, и уж точно поболее нашего знают. Хотя, могу предполагать и совсем не удивлюсь, если фтизиатры-практики для Вас совсем не авторитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 17:23    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Яра
Вообще-то, про Манту я в курсе.
Ну хорошо, менингит, а как насчет туберкулеза у детей? Нет его? И потом вы сами пишете, что скорее всего наша бесконечная эпидемия из-за поздней диагностики, так откуда она, эта поздняя диагностика? Ведь, чтобы ни говорили, большинство и прививки ставит, и Манту, и флюру делает?
Helicopter
Вот именно, просили. По-вашему, Здравствуй, Средневековье, это глас в никуда? В каждом обращении у вас сквозит бешенство, что кто-то делает не так, как вы. Вы правы, я не доверяю фтизиатрам, которые по реакции Манту назначают кучу лекарств, а что должна?
Знаете, вы настолько категоричны, что не хотите даже послушать других, просто воспринять, что они да, не ставят прививки и у них свои причины, разве вас это касается? Только не говорите, что непривитый ребенок может заразить привитого, это бред. Доверяете врачам? Просто вас, и слава богу, не коснулось ничего такое, что могло бы подорвать доверие к некоторым из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 1:13    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik, мне совершенно все равно, ставите ли вы своим детям прививки или нет, это право и ответственность каждого родителя по отношению к собственным отпрыскам. Вы меня не бесите, честное пионерское! 😀 Но когда кто-то из вас аргументирует свой выбор антинаучным бредом, это становится социально опасной темой. В свою очередь, я искренне желаю вам, чтобы вы не столкнулись с ситуацией, когда выбора доверять или нет людям в белых халатах у вас просто не останется.
А что касается темы туберкулеза и его диагностики, то кроме реакции Манту существуют и другие методы. Просто представьте себе, если вокруг вас и вашего ребёнка будут ходить ТОЛПЫ необследованных людей. Никто ни в этой теме, ни в какой другой не опроверг тот факт, что в нашем городе ситуация весьма напряженная именно по туберкулезу. Можете считать, что у меня паранойя 😂 но я исхожу из официальной информации. Кстати, Манту младшему ребёнку я не делала, потому что ребёнок аллергик. А ещё процент обследованных с каждым годом становится все меньше, отказников и липовых справок все больше.

Самая главная мысль, которую я все-таки надеюсь донести до оппонентов: есть разница между медицинским нигилизмом и ответственным отношением к вакцинации. И я прекрасно понимаю, насколько беспощадной может быть система по отношению к пациентам, но на то нам и мозг, чтобы принимать и понимать ответственность и делать выбор. Выбор врача, места, времени, обстоятельств, при которых вакцинировать ребёнка, в конце концов, выбор вакцины. А ещё, я вовсе не дура, понимаю, что существуют разные обстоятельства отказа от вакцинации. Перечисленные мной выше "аргументы", собранные именно в этой теме, которые и спровоцировали мое непосредственное участие в обсуждении, с точки зрения доказательной медицины несостоятельны. Некоторые родители встали в позу страуса и довольны. Типа "я в домике", туберкулёз придумали злые фтизиатры, а корь - легкая детская болезнь.

И по поводу моего "бешенства"... Вам очень сильно померещилось. Попрошу не проецировать на меня подобные эпитеты и гиперболы, хотя бы потому, что такой стиль общения ограничивает вас в правах оскорбляться на мою манеру письма 😝 Если вы лично не "читали котока" и имеете другие причины и аргументы, так зачем на "Средневековье" обижаетесь? К вам мой пост не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Только не говорите, что непривитый ребенок может заразить привитого, это бред

это то конечно может и бред, но вот как быть в том случаи когда у ребенка медотвод и соответственно не привит он по СЕРЬЕЗНЫМ мед.показаниям, а из-за большого количества непривитых просто так у него есть риск заболеть достаточно тяжелыми инфекциями которые так же могут ухудшить уже имеющиеся проблемы со здоровьем?
В вакцинации есть такое понятие как зонтичный иммунитет: если из 30 детей в группе\классе непривит один (по мед показаниям) то ему не от куда подхватить инфекцию, а если в классе \группе не привитых 20? вот и считаем риски
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:18    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Казачка, все верно, мы все "считаем риски", вы для своего ребенка, я для своих, другие мамы- для своих. И принимаем те или иные решения исключительно в отношении своих детей. И ответственность за принятое решение несем сами. И мое решение не нужно обсуждать, осуждать или поддерживать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:17    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Казачка
Да не наберется 20 невакцинированных детей, можете даже не переживать. И как это вы риски считаете? Ну непривиты, это ведь не синоним больны. Так и не поняла, чего вы боитесь.

Helicopter
Вы все красиво и может даже правильно пишите, но опять... вам нравится, когда детей отпрысками называют? Простите, конечно, я цепляюсь к словам, но мой лично слух - это режет.

Я не против (опять же для спокойствия других) проверить своего ребенка на туберкулез, но не Манту и не Диаскин использовать не хочу. Какие другие методы? Кровь за 3500, извините, дорого что-то. Вообще кровь сдавать ради кого-то тоже не хочется, но я бы пошла на это. И скорее всего придется идти и к платному фтизиатру и кровь сдавать платно опять же потому что так требуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 16:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
но вот как быть в том случаи когда у ребенка медотвод и соответственно не привит он по СЕРЬЕЗНЫМ мед.показаниям,


Даже в этой теме серьёзных медотводов раз-два. А в основном это - "не хочу, в них фенолы и ртуть", "у знакомых тех знакомых что-то случилось после какой-то прививки" и "у моего ребёнка медотвод, но врач в него не верит и требует прививку". no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:55    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Я называю своих детей отпрысками, ботвой и даже исчадиями 😂 Опять же, если кто-то считает это оскорбительным... Извините. К теме это не имеет никакого отношения. Пусть мои будут отпрыски, а ваши детки. Не обижайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 1:50    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter
А мои ещё и Варвары !!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 63 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543