Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
ann55



Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:10    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации!
В туб диспансер ребенка не водила)
Фтизиатр ведет прием по средам в поликлинике у нас на левом (по законодательству в каждой поликлинике должен вестись прием)
БУЗОО ДГП № 2 им. В.Е. Скворцова
Адрес: г. Омск, ул. Путилова, 5 тел. (3812) 75-38-51
Заранее записались на определенное время)Там сообщила, что от прививок и манту у нас отказ, врач отправила на Мира сдавать ППД-Л и далее с разультатом к ней в 12 кабинет в туб диспансер на 5 линии, ребенка можно не брать)В итоге выписала нам справку для сада)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 103
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:47    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

сдавали на Мира,8? и сколько отдали за анализ если не секрет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:27    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже отказались от прививок после того как у близких друзей ребенок после прививки от гепатита попал с внутренним кровотечением в больницу.

Я все пыталась найти хоть какую-то статистику по привитым/непривитым, кто как болеет, статистику осложнений, летальных исходов как с одной так и с другой стороны.
Изучала сайты Росздрава, Роспотребнадзора и других прочих "рос".

Очень странно, что такую статистику нигде найти нельзя.
А Г. Червонская помнится даже говорила, что она не ведется.

Нашла только вот это, может кому-то будет полезным

Секретный код :
http://www.rusfond.ru/search


В строке поиска необходимо набрать "прививка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:03    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Tsiviltidi
я тоже искала статистику, и нигде ничего конкретного не нашла, искала по судебным делам, думала может там есть что-то.....несколько находила, но я так понимаю, что народ у нас редко в суды идет, т.к. никогда не пишут, что это осложнение после прививки и надо это доказывать, а многие просто и не подумают на осложнение.
Еще искала по всяким мед сайтам, где родители консультируются он-лайн с врачами по интересующим их проблемам, там тоже много обращений типа: "после прививки держится высокая темп-ра" или "больно наступать на ножку" и прочее. Но специфика обращений примерно одинаковая: поставли-возникло осложение-когда поставить следующую....shock
Зашла по вашей ссылке ......конечно это страшно ...... shock
А сколько тех, кто не обратился в русфонд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:21    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Мы пошли в сад, в итоге поставили только манту. БЦЖ в итоге не стали ставить, прививки остальные так же...но р.Манту пришлось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:25    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
"после прививки держится высокая темп-ра" или "больно наступать на ножку" и прочее. Но специфика обращений примерно одинаковая: поставли-возникло осложение-когда поставить следующую....shock


Вы путаете два понятия: поствакцинальная реакция и поствакцинальные осложнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:02    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
"после прививки держится высокая темп-ра" или "больно наступать на ножку" и прочее. Но специфика обращений примерно одинаковая: поставли-возникло осложение-когда поставить следующую....shock


Вы путаете два понятия: поствакцинальная реакция и поствакцинальные осложнения.


ну я просто не уточнила, температуру в 37 да, можно считать ПВР, а вот температуру 39 и выше, лично я отношу к ПВО.....тем более если она держится несколько дней.....думаю, кто захочет, тот меня поймет....
хотя наши педиатры высокую температуру (38-39) после прививки ПВО не считают и относят это к норме.....при мне был звонок в регистратуру, где мама ребенка пыталась вызвать врача на дом, объясняя, что на второй-третий день после прививки АКДС у ребенка температура высокая, не 37)))), на что рядом стоящий врач, как я поняла именно с ее участка была заявка, ответила, что раз температура поднялась через несколько дней, это не от прививки..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:15    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

ну вообще логично, что не от прививки. Подцепил инфекцию. СНизился иммунитет после прививки. Это не осложнение, в просто другая инфекция.

Насколько помню, когда мой был маленьким, боюсь, спутать, т.к. много времени прошло, нормой была температура ниже 38. Поэтому иногда в карточках, когда темпа поднималась 38,2 писали 37,8. Видимо это как-то учитывалось.
Вот не знаю с чем связано. Когда рос старший, то темпа и другие реакции были крайне редки. А вот когда младший, то темпа выше 38, невозможность наступать на ножку и прочие были очень часто. Сужу просто по мамашкам в нашем дворе. Не знаю с чем связано, вакцины хуже, или дети слабее, или медсестры криворукими стали, или так совпало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:26    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

У меня с прививками есть свои истории, после которых по нынешнему поветрию многие отказались бы от дальнейших.
У дочки был отек Квинке после прививки, поэтому все последующие делали только под наблюдением или в стационаре. Что-то типа "предупрежден, значит вооружен"
Когда дочке пропустили прививку от коклюша по графику, и дочка серьезно заболела, врачи не могли точно определить диагноз. Тяжело болела и долго выкарабкивалась из этого состояния, возможно это и был коклюш. Так вот по мне лучше ставить прививки и обезопасить ребенка от тяжелых заболеваний, чем во-первых, подхватить какую-то заразу, во-вторых, смотреть как болеет и мучается ребенок, в-третьих, с помощью прививок можно все таки предотвратить какие-либо эпидемии. Что плохого с том, что бы мой ребенок был здоров благодаря прививкам и не заражал других детей.
Важно, конечно, при этом, какую, как и где ставить прививки.
Подойдет возраст, я дочку обязательно отведу на прививку от краснухи, чтобы мои внуки могли родиться здоровыми. Для тех,кто не в курсе заболевание краснухой беременной женщины ведет почти в 100% случаях к уродству ребенка или выкидышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:26    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

smile дубль

Последний раз редактировалось: stpekon (Ср Ноя 30, 2016 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:40    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

stpekon
10 лет назад со мной рожала учительница. Переболела краснухой в 32 недели, анализ подтвердился. Абсолютно здоровый ребенок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:41    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А мой братец переболел паратитом, сначала я, следом он...его увезли на скорой в итоге...Женат и ждут 3го ребенка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:56    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

netessa, все зависит от срока. Краснуха опасна на ранних сроках. На поздних уже не страшно, ребенок сформирован. Паротит опасен во время полового созревания, в остальное время не несет опасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:51    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

А я когда была беременная 8, 5 лет назад, сдавала анализы на инфекции и была на консультации у инфекциониста на Бударина. Мне инфекционист сказала , что моя прививка от краснухи, поставленная в детстве, спустя 30 лет большого значения не имеет. И я также, как и те, кому не ставили в детстве краснуху могу заразиться краснухой будучи беременной, со всеми теми же последствиями. И что на самом деле прививку надо ставить за некоторое время до планируемой беременности.

Я помню, у меня тогда еще вопрос возник, зачем всем девочкам ставят в детстве прививку от краснухи , если она нужна будет в период беременности, а это лет через 20-30? К этому времени, как сказала, инфекционист, прививка уже не работает. А мальчикам тогда зачем ставят?

Причем там же когда на инфекции сдаешь, инфекционист смотрит титры к каждой инфекции, на которую сдавал.
Я пыталась спросить, может ли мне врач по этим титрам сказать, есть ли у меня иммунитет, например, к краснухе или нет.
Врач как-то замяла этот мой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:18    Re: Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню, у меня тогда еще вопрос возник, зачем всем девочкам ставят в детстве прививку от краснухи , если она нужна будет в период беременности, а это лет через 20-30?


Если мне не отшибло память, прививку от краснухи ставят в 7 лет. А что, у нас все женщины рожают в 27-37? Я первого ребенка родила в 21. Но я не самая смелая hysterical кто-то и раньше меня это делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 67 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543