Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:37    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

какие все молодцы!!! каждая заслужила по букетику!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy

ЛенаМамаКатьки
мне нравиться как ты распланировала дела на неделю, с таким подходом заранее знаешь что будешь делать завтра и морально настраиваешься
Katusik
новые вещи складывать в размусоренный шкаф. или ты думаешь что мы его просто так чистили Wink
НадинКАЯ
отлично потрудилась! новые прихватки это так классно!!!
ЮЛИЯ55
и ты поработала на славу!
ЮЛИЯ55 писал(а):
а теперь "типо" пытаюсь поддерживать чистоту и порядок

это просто надо довести до автоматизма и жизнь будет прекрасна!
JUDAS писал(а):
мне даже писать стыдно что-то. вроде делаю что-то, но это так мало.

ну ка прекращай! smile и запомни что мы не в эстафете участвуем, и делаем по мере возможности все маленькими шажками, тем более у тебя уважительная причина, здоровье важнее.
JUDAS писал(а):
вчера немного погладила постельно, сегодня надо продолжать, а то стирка сегодня запланирована, опять завал будет

вот с этим что то надо делать. расскажи по какому принципу у тебя стирка проходит. и что ты гладишь?

девочки, сегодня наверное продолжим самостоятельный полет, потому что сайт флайледи опять предлагает размусоривание в гостиной.
а я наверное займусь окошками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:37    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Лен, детское почти каждый день стираю. машинка у меня маленькая, поэтому когда много белья не простирывает. я ребенок мой гуляет как хрюшка, да и дома переодеваемся по 2-3 раза. ее белье гладить обязательно все, с двух сторон,у нее контагиозный моллюск. даже колготки иногда отпариваю.
у меня сушилка постоянно стоит с бельем. гладить получается редко - гуляем по 5-6 часов в день, а еще и приготовить поесть надо, ребенка накормить, ну и рукоделия мои много времени отнимают. короче чистое белье складируется на доске и в тазу под доской oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:43    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS
Маша, а ты пробовала "мокрую глажку"? она хоть немного облегчает основную гладку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:54    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

т.е снять пока влажное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS
не обязательно, да и не всегда это получается.
о способе "мокрая глажка" я узнала на одном из семинаров
Секретный код :
Если белье после стиральной машины аккуратно сложить стопочкой (мокрое!!!), да еще пригладив его рукой, прижать как следует, как бы разглаживая, дать постоять, "отстояться", а только потом повесть в развернутом виде, оно, высохнув, будет как глаженое
думаю что к многим своим домашним вещам ты можешь этот способ применить, да и детское белье после этого способа будет легче гладить утюгом. мне очень понравился этот способ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:13    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Лен, интересный способ! надо будет попробовать. мне еще кажется, что у меня после машины белье очень мятое, я его когда вешаю оно прям все жульканое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:15    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS
обязательно попробуй, пусть хотя бы полчасика полежит. а потом о результате нам расскажешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:35    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

а у мня вопрос про мытье посуды - каким средством кто моет? у меня что-то последнее время оно летит просто ужас как. и еще чем ванну чистите чтобы белая была? меня что-то все средства мои расстраивают - ванна какая-то желтая вся, и нет сияния, мутная что ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:59    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS

я посуду мою жидкостью для мытья посуды Pril ,
а ванну, раковину, унитаз Cif cream

( в Парфюм Лидере или любом супермаркете они есть)

smile

а вот порошком Тайдом - не довольна, застирывает белое - оно серое становится Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:09    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
о способе "мокрая глажка" я узнала на одном из семинаров

интересно как daisy
JUDAS писал(а):
а у мня вопрос про мытье посуды - каким средством кто моет? у меня что-то последнее время оно летит просто ужас как. и еще чем ванну чистите чтобы белая была? меня что-то все средства мои расстраивают - ванна какая-то желтая вся, и нет сияния, мутная что ли.

посуду мою или аосом, или сармой.....ванну чищу пемолюксом или меламиновой губкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:14    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я пока халявой страдаю, сил и времени хватает только на поддержания относительного порядка Sad НО! Я научилась НЕ ложиться спать пока не вымою пол и посуду(как следствие еще и раковину с ванной Wink ), делать мелкие рутины пока делаю что-то другое....например - протереть раковину и сливной бачок от пыли, пока чищу зубы....или поливаю цветы в ванной комнате, пока маска на волосах Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:11    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

всем наидобрейшего утра!!! вчера вроде ничего особо и не сделала, а такая усталость с утра, ужас.
вчера помыла плиту на кухне - за три дня моих разъездов она опять стала желтой help помыла посуду на ночь, и тарелки и крупногабарит! только помидоры остались в раковине(чистой!), их сложить просто не куда.
белье перед развешиванием час у меня полежало ровно свернутое. первое впечатление, что заломы после машинки исчезли. повесила. сейчас гладить пойду, посмотрим что будет.
Юля, спасибо напомнила про меламиновую губку! видимо в нашем случае это будет реальный выход - ибо вода из крана желтая бежит, ванна вся пожелтела Sad
пишу план на сегодня -чтобы вечером отчитаться sun
1. погладить
2. помыть бассейн детский
3. помыть пол

Юль, а ты молодец, перед сном так много делаешь! я вотвидимо из-за лекарств сплю как слон, мне прям стыдно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:32    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

ой, а я пока задания не делаю oops только поддерживаю чистоту и порядок привычными рутинами; некогда: вся в подготовке к папиному юбилею! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:52    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, ты герой daisy. а у меня перед сном не получается себя заставить на такие подвиги. меня в это время от ниток с иголкой не оторвать.
JUDAS
Маша, ты тоже умница daisy продолжай в том же духе!
Русалочка
не переживай, у тебя же уважительная причина для "лентяйства" smile

но что бы сильно не расслаблялись сегодня вспомним про Задание Келли на четверг, 27 сентября
Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.(с)


я хоть пойду "коту" своему мордочку протру, а то все руки не доходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:41    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K
замечательное задание daisy
Len4ik_K писал(а):
Юля, ты герой daisy. а у меня перед сном не получается себя заставить на такие подвиги.

no просто в другое время не получается - днем дети спят по очереди, я либо с ними, либо пытаюсь готовить(и сразу убирать за собой, чтобы на вечер меньше оставалось) Когда Миша спит - развлекаю Надю, чтобы его не будила....один раз в день(если повезет) дети спят одновременно....это святое время НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЯ - я лежу с задранными ногами и отдыхаю oops hysterical hysterical hysterical
Вот вчера я себе разрешила полениться - в итоге сегодня с утра уже, как загнанная лошадь.....самый младший деть работал сегодня ир-ботом - на пузо собрал всю кошачью шерсть...ее оказалось достаточно много, учитывая что вчера кошки зашли в дом всего минут на 20 shock shock shock Когда солнышко осветило детскую - стало видно все траектории передвижения Мишки....он, как улитка - сначала пускает слюни для лучшего скольжения, а потом ползет shock hysterical hysterical hysterical Пришлось мыть пол, когда уложила его спать, Надя шумела - поссорились.....посуды к вечеру будет гора..... shock cry Лучше уж 20-30 минут вечером урвать, чем потом весь день кувырком oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543