Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:06    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

девочки, я еще сама только бегло прочитала эту ОБЪЕМНУЮ статью....это в помощь в создании контрольного журнала! я пошла его делать и как раз прочитаю более подробно и подредактирую статью. кому дома скучно, можете заняться тем же))))
КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало! Ты можешь даже разделить свой КЖ на несколько: один оставляешь дома, второй берешь с собой в магазин и т. д. FlyLady использует папку с пластиковыми файлами. Таким образом она может использовать маркеры, чтобы делать пометки в списках (от FlyLady.ru - имеются ввиду «dry-erase marker» - легко стираемый маркер). Различные части КЖ также обозначены разными цветами, в том числе и зоны (т. н. цветовое кодирование), чтобы сделать организацию и поиск информации более простым и быстрым.

Сделайте КЖ специально для себя. Думайте о нем, как о чем-то позитивном. У FlyLady есть файл на молнии с семейными фотографиями (от FlyLady.ru - имеется ввиду файл из плотного пластика с замком). Также, в ее КЖ: печати, бумага для заметок Post-It, скрепки, деньги, кредитные карточки, водительские права и т. д. На обратной стороне КЖ FlyLady записаны телефонные номера, куда звонить в экстренных случаях, а также стихотворение, которое ее DH написал для нее.

Ты не сможешь создать свой КЖ за одну ночь. Это займет некоторое время. И даже если тебе покажется, что работа над КЖ завершена, тебе может потребоваться внести изменения в свои рутины, чтобы сделать их лучше и более эффективными. Не спеши – создать КЖ, который будет работать на тебя. Ниже приведены шаги, которые помогут тебе создать свой собственный КЖ. Необходимо работать над один шагом за раз. Вовсе не обязательно следовать предложенному порядку. Работай над той частью, которая тебе сегодня интересна.

Шаг 1

Дорогие друзья!

Мы предлагаем вам всего лишь принцип, по которому вы должны строить свой КЖ. Выгоните свой перфекционизм вон! Он нам не нужен в работе над КЖ. Перфекционизм постоянно саботирует наши начинания и подстерегает нас на каждом углу. Мы должны вовремя осознавать этот факт и наши рутины помогут нам справиться с этим.

Следующий шажок я хочу разбить на несколько еще более маленьких шажков. Многие чувствуют себя настолько потерянными, что продолжают откладывать это. Я знаю, вас разбирает любопытство… Итак, эту неделю мы собираемся посвятить созданию (или пересозданию) наших КЖ. Да! Вы все правильно расслышали. В этот раз вы действительно это сделаете! НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ! Мы это сделаем вместе!

Если ваши рутины не выполняются как хотелось бы, может, стоит их чуть-чуть изменить или уменьшить? Вещи меняются вокруг нас, и все, что нам надо сделать – это переписать наши рутины, чтобы все вошло в свое русло.

Я хочу чтобы вы нашли папку с тремя кольцами. У большинства из нас они есть в доме. Положите папку на кухонный стол. Если есть прозрачный «кармашек» на обложке – вставьте красивую картинку в него или одну из ваших любимых семейных фотографий. Теперь вложите некоторое количество бумаги – это может быть как специальная разлинованная бумага, так и обычная бумага с уже проделанными дырочками. Десять-пятнадцать листов будет пока достаточно. Перестаньте думать обо мне, как о перфекционистке! Это не художественный проект, который вам предстоит сдавать кому-либо! Мы делаем наброски! Это всего лишь папка, где вы будете хранить свои рутины! Вы слышите меня??? Используйте что есть!

Шаг 2

На самой первой странице нашего КЖ мы запишем нашу рутину «Перед сном». Привыкайте постоянно открывать свой КЖ. Итак, откройте его на первой странице и напишите в верхней части листа:

Перед сном:

Ниже поставьте цифры от единицы до пяти с небольшим интервалом. Лучше пока воспользоваться простым карандашом.

1. Начистить раковину до блеска
2. Вынуть одежду на завтра
3. Почистить зубы
4.
5.

Пока не переживайте по поводу пунктов 4 и 5.

В нижней части листа напишите крупными буквами: «Лечь спать не слишком поздно. Тебе нужен отдых!»

Теперь просто сделайте это! Не пытайтесь сделать это «правильно» или «красиво».

Когда ты купишь защитные листы или файлы, положи этот лист в файл или под защитный прозрачный лист, дабы ты могла отмечать, что ты сделала, а что тебе еще предстоит сделать. Даже если в данный момент у тебя их нет, не переживай! Когда ты в следующий раз поедешь в магазин, ты их обязательно купишь! Не позволяй этому факту помешать записать на бумаге простую рутину «Перед сном».

Шаг 3

Дорогие друзья!

На следующей странице вашего КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой. Вы можете посмотреть на мою утреннюю рутину в качестве примера, если вы хотите узнать как это делается, но даже не вздумайте ее полностью выполнять в первый же день! ВЫ НЕ СУПЕРЖЕНЩИНА!

Итак, возьмите следующий лист. Не позволяйте перфекционизму брать над собой верх! Вам не нужен принтер или какие-то особенные фломастеры! Для начала мы воспользуемся самым обычным карандашом.
В верхней части страницы напишите большими буквами «Утренняя рутина» (от FlyLady.ru: не нравится слово «рутина» - напиши просто «Утром»)

Ниже поставь цифры от одного до одиннадцати. Ну… просто потому, что мне нравится цифра 11. Не забудь про интервалы между цифрами. Постарайся уложиться на один лист.

1. Встань с кровати и будь готова к полетам!
2. Заправь постель
3. Оденься, обуйся и приведи себя в порядок: прими душ, причешись, нанеси увлажняющий крем и/или легкий макияж
4. В ванной комнате: пройдись ершиком по унитазу, освежи раковину, убери лишнее.
5. Вынь посуду из посудомойки
6. Проверь свой календарь – нет ли намеченных встреч
7.
8.
9.
10.
11.

«Вот как начинается мой день!» (в нижней части страницы)

Теперь вложи этот лист в файл и добавь его в свой КЖ поверх листа с рутиной «Перед сном». Даже если у тебя нет файла, просто положи этот лист в твой КЖ.

Этот раздел будет называться "ежедневные рутины".
Обозначь его закладкой, листом бумаги или разделителем. Не придирайся к себе. Все будет со временем.

Если у вас уже есть ваш КЖ, я хочу, чтобы вы проанализировали свою утреннюю рутину: может, вы добавите еще какой-нибудь пункт, или передвинете какой-либо из них в другую рутину. Запишите карандашом. Выберите любой из моих рассказов, распечатайте и подколите в свой КЖ. Если вам захочется, вы можете подколоть их в отдельную папку.

Ты уже делаешь это! Я так тобой горжусь!

Шаг 4

Дорогие друзья!

У нас еще одна дневная рутина, о которой я часто не упоминаю. Если вы работаете не дома, эта рутина поможет вам не забыть о том, что нужно сделать, чтобы начать подготовку к вечеру. Это также может быть рутина «Вернулся домой из школы» для детей. Возможно, у вас будут и та, и другая рутины, разделенные во времени. Если же вы работаете дома, вы также можете подстроить эту рутину под себя. Я выполняю эту рутину после обеда. Это помогает мне не забыть об ответах на запросы, которые нужно сделать и о многих других вещах, о которых я могу не вспомнить.

Итак, возьмите еще один лист бумаги и карандаш.

В верхней части страницы напишите крупными буквами: «После школы» или «Днем» или «После работы».

Ниже поставьте цифры от одного до пяти, не забывая про интервалы.

1. Вернувшись домой, переодеться и обуться в обувь на шнурках.
2. Начни подготовку к обеду: наполни раковину горячей мыльной водой
3. Присядь. Попей водички минут пять
4. Накрой стол, поставь свечи
5.

Начни думать о завтрашнем дне прямо сейчас! Начни выполнять рутину «Перед сном», пока ты еще не валишься с ног.

***************
Не позволяй перфекционизму вмешиваться в процесс выполнения дневной рутины. Это поможет тебе перекинуть мостик между твоим утром и укладыванием в кровать в нормальное время.

Шаг 5

Дорогие друзья!

Следующий вклад в создание КЖ будет очень простым.

Когда мы выстраиваем наш основной еженедельный план, мы должны продумать, что в какой день недели мы будем делать.

Теперь я хочу, чтобы вы на отдельном листе бумаги написали дни недели:

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница День свиданий
Суббота Отдыхаем и веселимся всей семьей
Воскресенье Обнови свою душу сегодня

Устройте мозговой штурм сегодня, чтобы продумать еженедельный план, потому что завтра мы сделаем еще больше!

Не останавливайтесь на достигнутом.

Ты можешь это сделать! Как только ты начнешь планировать свою неделю, ты освободишь время для себя.

Шаг 6

Продолжаем работать над основным недельным планом. Отважно боремся с перфекционизмом и не пытаемся сделать слишком много за раз.

С нашей системой вы больше никогда не вспомните о ежегодной весенней генеральной уборке, поскольку мы выполняем детальную уборку каждую неделю и никогда вещи не станут выглядеть ужасно и отвратительно.

Мы просто выполняем задания Келли.

Итак, занеси в свой основной еженедельный план с понедельника по пятницу «Выполнить ежедневное задание Келли». После пяти дней выполнения заданий, потратив на это всего лишь несколько минут в день, в конце недели у вас появится ощущение, что дом обнимает вас. И это так здорово!

Вы выполнили задание Келли на сегодня? Мы их регулярно публикуем.

Я решила разбить процесс создания КЖ на небольшие простые шажки, дабы не позволить перфекционизму разрушить один из мощнейших инструментов, не позволяющих нам сбиться с пути.

Шаг 7

Дорогие друзья!

Теперь мы проверим, что мы сделали на этой неделе для создания вашего КЖ.

1. Мы нашли старую папку с тремя кольцами
2. Записали рутину «Перед сном»
3. Записали простую утреннюю рутину
4. Записали дневную рутину

Это первая часть вашего КЖ. Вы можете добавить разделитель «Ежедневные рутины». Вложите их в защитные файлы. Всегда начинайте с рутины «Перед сном», т. к. это самая важная рутина дня!
В следующей части мы работали над нашим основным еженедельным планом.

5. Записали в столбик дни недели
6. С понедельника по пятницу записали: «Выполнить задание Келли на сегодня»

Вот. Работа продвигается, так же, как и вы. Не позволяйте перфекционизму помешать вам начать!

Шаг 8

Дорогие друзья!

Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.

Теперь о тех, кто работает не дома. Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это _______________.

Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом.

Шаг 9

Девятый шажок

Дорогие друзья!
Мы замечательно потрудились на этой неделе над созданием КЖ. Мы с особой тщательностью работали над еженедельным планом последние два дня. Завтра – пятница и мы отправили три «напоминалки»:

Наведите порядок в своем портмоне или кошельке и подколите все эти квитанции и чеки. Помойте машину и посмотрите насколько чисты автомобильные сиденья. Потом спланируйте что-нибудь особенное с вашим DH или милым сердцу человеком.

Я хочу, чтобы вы записали это в свой еженедельный план. Это не обязательно должна быть пятница, но это день, когда мы рассылаем «напоминалки». Если ваши выходные начинаются в другой день - перенесите эти задания на удобное вам время.

Шаг 10

Каждую среду мы отсылаем письма с напоминанием о том, что пора навести порядок в холодильнике. Мы это делаем не только для того, чтобы избавиться от «научных проектов», но также чтобы провести инвентаризацию продуктов, которые уже давно пора использовать. Это поможет нам в составлении меню на следующую неделю. Мы выполняем эту работу за день до того, как собираемся идти за покупками.

Итак, просто занеси в КЖ это задание за день до планируемого похода за покупками.

Также это отличный день, чтобы составить список покупок и примерное меню на неделю. Возможно, тебе понадобится просмотреть свои планы на неделю – в какие дни ты вечером будешь дома и сможешь приготовить ужин. Весьма важной частью любого КЖ является Семейный Настенный Календарь. Это поможет видеть расписание каждого из членов семьи.

Занеси ниже тоже следующее в свой план:

Составить меню
Написать список продуктов


Шаг 11

Дорогие друзья!

Некоторым из нас может потребоваться помощь в составлении списка покупок.



Шаг 12

Дорогие друзья!

Мы работали в течение недели над созданием Контрольного Журнала. Мы распределяли дела по дням недели и записывали, что в какой день мы делаем.
Сегодня мы должны выбрать день или дни для Часа Еженедельной Уборки (Часа Благословления Дома или Home Blessing Hour).

Мой Час Еженедельной уборки приходится на утро понедельника. Кто-то делает его дважды в неделю: в пятницу утром (чтобы подготовиться к выходным) или в субботу утром (чтобы привлечь к участию своих домашних), а потом еще раз в начале недели, чтобы привести в порядок дом после выходных. У некоторых из вас может и не быть часа для еженедельной уборки. Я пытаюсь их научить выполнять работу по частям или по пунктам. Одну из них вы можете выполнять перед работой, а вторую - после работы. А три дня спустя вы уже выполнили весь фронт работ, потратив по 10 минут до работы и 10 минут после. Записав это в свой Еженедельный план, вы выделите определенное время для этих работ.

А теперь самая трудная часть: вы должны выбрать день для Благословения Вашего Дома! Это не должен быть идеальный день. Запишите для начала карандашом, чтобы при необходимости вы могли перенести его на другой день. Практикуясь, вы добьетесь успеха. В некоторые недели у меня нет целого часа для дома, тогда я обращаюсь к плану "Б" и разбиваю план уборки на несколько дней и все равно делаю хоть что-то для Благословения Моего Дома!

Теперь возьмите свой Контрольный Журнал и запишите что вы должны сделать во время еженедельной уборки. Порядок можете менять по своему усмотрению.

1. Пропылесосьте или подметите пол в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протрите пыль
3. Помойте полы на кухне и в ванной комнате
4. Помойте стекла в дверях и зеркала в ванной комнате
5. Произведите "зачистку" в журналах и газетах. Это означает - избавиться от них.
6. Вынесите весь мусор из мусорных корзин
7. Смените постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель)

Время занести это в свой Контрольный Журнал.

Шаг 13

Сегодня очередным шагом будет семейное собрание с ежедневниками, календарями и дневниками: родители, дети - все должны присутствовать на этом собрании. Ваша цель - убедиться в том, что все знают, у кого что на какой день запланировано на следующую неделю.
Мы это делаем дважды в неделю: в среду при планировании меню и в воскресенье вечером.

Также для закрепления ежедневных рутин, посмотрите, записано ли у вас "проверить календарь" в утренней и вечерней рутинах.

Келли иногда пишет в своих заданиях о том, что она в режиме "Миссия невыполнима". Сверьте свои "часы". Это означает, что настало время синхронизировать свои календари. Вы больше никогда не пропустите ни одной встречи или важной для ваших близких даты.

Шаг 14

Дорогие друзья!

Сегодня мы заполним одну из самых важных страниц нашего журнала: список телефонов, по которым вас можно будет найти в случае экстренной ситуации.

На первой странице мы запишем наш домашний телефон и подробную инструкцию как добраться. Это для вашей няни.

Помните, что это ваш Контрольный Журнал, и он постоянно лежит на кухонном столе. В случае возникновения опасности, достаточно просто открыть его в нужном разделе.

Многие флаюшки оценили возможность найти всю необходимую информацию в одном месте.

А в верхней части страницы напишите: ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ.

Шаг 15

Дорогие друзья!

Сегодня мы соберем в одном месте нашу персональную информацию.
Начните с того, что на чистом листе бумаги запишите все свои контактные телефоны и адреса. Рабочий телефон, сотовый телефон, домашний телефон, контактные телефоны близких друзей и близких родственников (людей, имеющих непосредственное отношение к вашей семье, и/или имеющих возможность помочь связаться с вами). Частенько эти данные у нас в голове. Настало время записать это на бумаге. Например, я знаю, как быстро найти моего мужа в каком бы суде он не был. А это пять округов. Но Келли всегда может заглянуть в мой контрольный журнал, чтобы найти его.

Сначала ваше имя
Потом вашего супруга
Потом дети
Потом ваши родители и родители супруга
Завершите список ближайшими родственниками, ближайшими соседями и лучшими друзьями

Это займет всего пять минут. Сядьте и запишите эту информацию. Не нужно ее печатать. Просто напишите список имен и телефонных номеров.

Ведь с помощью Руководства по Полётам вы уже летаете!

Шаг 16

Дорогие друзья!

Вашим следующим заданием будет записать телефоны, по которым нужно звонить в экстренных случаях.
В последний раз мы записывали телефоны наших ближайших родственников. А сейчас мы запишем координаты людей, которые могут нам понадобиться в экстренной ситуации.

Начните с этого:

Позвоните 911, если с кем-то случилось несчастье или в доме пожар. Если у вас нет службы 911, запишите телефоны участкового, милиции, пожарных (скорой помощи и неотложки - от Flylady.ru). Не надо себя уговаривать, что эти телефоны есть на первой странице любого телефонного справочника. Сколько времени вы в последний раз его искали? Полчаса, не меньше?

Запишите имена и номера телефонов ваших семейных врачей:
Педиатр
Врач мужа
Врач жены
Ветеринар


Если вы запишите эти данные прямо сейчас, у вас будет готов островок спокойствия в период ужасного стресса в экстремальной ситуации.

Шаг 17

И так, мы сделали уже 16 шагов навстречу нашему Контрольному Журналу. И кажется, я упустила часть, касающуюся работы в зонах.

Ниже я приведу ссылку на Детальный Список Уборки по Зонам. Вы можете адаптировать его под свой дом, но не переусердствуйте! А теперь просто распечатайте его или запишите на бумаге.

Шаг 18

Дорогие друзья!

Помните, каких усилий порой стоит найти необходимый телефон или адрес? Поиски ведутся и в компьютерах, и на всей территории дома, а толку? В этом шаге надо перенести записную книжку в Контрольный Журнал (это застрахует от утери записной книжки в случае безвременной кончины вашего компьютера или Палма).

Выделите отдельный раздел для этого. Не надо так серьезно и обстоятельно подходить к этому вопросу. Нет, вам не нужны специальные алфавитные разделители. Достаточно будет просто написать букву в верхней части страницы. Записывайте пока карандашом, т. к. телефонные номера имеют свойство меняться.

Начните с простого:
Имя, Домашний телефон
Адрес, Сотовый телефон
Город, Рабочий телефон
Дополнительно

Вы, возможно, захотите добавить имена детей или степень родства, на случай, если кто-то решит воспользоваться вашим контрольным журналом, чтобы связаться с вашими друзьями. Например, соседка мамы или лучшая подруга моей сестры. Если я хочу иметь возможность отправить им поздравительную открытку, я пишу еще и дату рождения.

Помните, что вы не можете это сделать за один раз. Вносите записи по одному адресу или номеру телефона, как только вы находите его на клочке бумаги, или записанном в блокноте или старом органайзере. И не забудьте про эти старые рождественские поздравительные открытки, которые вы зачем-то храните. Переберите их и подумайте, какие из них вы могли бы не задумываясь выбросить.

Шаг 19

Кажется, это последний шаг к созданию Контрольного Журнала, который я вам рассказываю. Это ваш личный документ. Вы можете держать его при себе и никому не показывать, а можете сделать его достоянием всей вашей семьи. Мой КЖ всегда остается дома, за исключением экстремальных ситуаций.

Следующая часть создается как раз для таких случаев: "В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ".

В этом разделе мы запишем номера страховок. Я делаю копии карточек (не забывайте вовремя обновлять их). А номера телефонов людей, с которыми нужно связаться в случае экстремальной ситуации, мы уже записали.

Это также очень трудный раздел. Если вам, не дай Бог, придется эвакуироваться из дома - будь то ураган, лесной пожар, или любое другое стихийное бедствие - у вас должен быть список вещей, которые вы должны взять с собой, а также вы должны точно знать, что и где лежит. В такие моменты мы не можем позаботиться о себе так, как это сделает наш контрольный журнал, потому что мы выделили время, чтобы записать это.

Ниже приведено эссе, которое я написала в прошлом году. Нет необходимости выполнять все, что там написано. Для начала распечатайте его и вложите в этот раздел. Когда на следующей неделе будет день отложенных дел, вы сможете постепенно начать готовиться к любому бедствию.

Вы можете это сделать. Одна знание того, что у вас есть такой раздел в Контрольном Журнале, поможет вам быть спокойнее.

_______________

Дорогие друзья!

Все мы смотрим новости: люди в спешке покидают свои дома в экстремальных ситуациях. В такие моменты они не могут здраво мыслить. И вот по этому поводу, мне хотелось бы поговорить. Это не займет много времени. Я хочу, чтобы вы внимательно прочитали все, что будет написано ниже. И не важно, считаете ли вы себя стрессоустойчивой или нет. Никто не застрахован от беды.

В самом конце письма приведены 11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации. Я их написала во время лесных пожаров этим летом. Мое сердце разрывается при мысли о семьях, которые остались без дома.

Возьмите лист бумаги, который позже станет частью вашего Контрольного Журнала. Присядьте с чашечкой своего любимого утреннего напитка и напишите список вещей первой необходимости, которые вы хотите взять с собой. Помните о том, что вы будете ограничены в объеме. Пишите в порядке убывания важности: люди, животные, бумаги, фотографии и т. д.

А теперь давайте прикинем, где это все у нас лежит, и сможем ли мы быстро найти все необходимое. Напишите указатели возле каждого из таких предметов, чтобы каждый мог его найти. Вы можете быстро до них добраться? Вы можете просто подхватить коробку и двинуться дальше? У вас есть копии фотографий в плотно закрывающейся коробке или в доме ваших родителей. Вы сможете взять своих питомцев в машину? Вы знаете, где точно лежит повод или переноска? У вас есть коробка с сухим пайком для животных и людей: вода, арахисовое масло, крекеры и другие не скоропортящиеся продукты, еда для собаки, еда для кошки, для других животных.

Теперь вложите этот лист в ваш Контрольный журнал. Выделите его, чтобы вы могли его легко найти в спешке. Вам не нужно будет соображать: просто взял и пошел. Никто из нас не хочет думать об этом, но это позволит вам не метаться в панике по дому.

Вы готовы с легкостью ПРОПОРХНУТЬ через кошмар эвакуации? Ведь вы будете спокойнее и увереннее себя чувствовать.

11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации

1. ЛЮДИ: нарисуйте план эвакуации из каждого помещения в вашем доме. Убедитесь, что каждый член семьи знает его наизусть. Создайте стратегический запас еды и воды для вашей семьи: цельнозерновые хлебцы и угощение для детей, сухофрукты, орехи, арахисовое масло, крекеры.

2. ЖИВОТНЫЕ: держите поводок и переноску в легкодоступном месте. Они должны быть полностью готовы к использованию. Не забудьте захватить и еду для животных.

3. ФОТОГРАФИИ: храните негативы и/или диски в несгораемой прочной коробке или в доме родителей. Храните альбомы в одном месте, чтобы вы могли их легко взять с собой.

4. БУМАГИ: держите все ценные бумаги в банковской ячейке. Дома держите только копии. Это избавит вас от лишней паники. Если все же вы решите хранить их дома, сложите их в папку, чтобы вы могли легко их найти и забрать. Пусть папка будет другого цвета, чтобы вы могли ее быстро найти.

5. АПТЕЧКА: Возьмите лекарства с собой. Не забудьте позаботиться о тех из них, которым нужно охлаждение (например, инсулин). У меня есть для этой цели небольшой термос и лед.

6. БУМАЖНИК И БЕНЗИН: Должно быть место, где вы храните документы, удостоверяющие вашу личность, кредитные карты и наличные. Всегда держите дома немного наличных на случай непредвиденной ситуации. Вы не сможете воспользоваться банкоматом, если в округе не будет электричества. Старайтесь, чтобы бензобак вашего автомобиля был заполнен хотя бы на половину.

7. ОДЕЖДА И КОМФОРТ: Смотрите по погодным условиям: возьмите необходимую верхнюю одежду - плащи, пальто, дождевик или зонт, перчатки, шапки. Если у вас есть дети, не забудьте про подгузники. Не забудьте захватить с собой любимое одеяло вашего чада и его любимую игрушку. Настольная игра или колода карт помогут им чем-нибудь заняться и успокоиться.

8. ЕЖЕДНЕВНИК/КАЛЕНДАРЬ/КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ: Эти документы содержат всю информацию, которая вам может понадобиться - начиная с телефонных номеров, заканчивая номерами страховки и важными датами.

9. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА И БЕЗОПАСНОСТЬ: Такие ситуации случаются раз в месяц, но стресс может странно повлиять на ваш организм. Не забудьте заодно захватить и что-нибудь от судорог.

10. ТЕЛЕФОНЫ И РАДИО: Сейчас у многих из нас есть сотовые телефоны. Следите за уровнем заряда батареи, а еще лучше - держите зарядное устройство в автомобиле и/или еще одну батарею. Не факт, что сотовый телефон будет работать в случае отсутствия электричества, но может и работать. Запишите, какие местные радиостанции выпускают экстренные новости. Сразу настройте радио на эту волну и запаситесь батарейками для него.

11. ТЕРПЕНИЕ и СПОКОЙСТВИЕ: Это самые главные вещи, которые нужно взять с собой. Держите их всегда внутри себя, и вам будет легче сохранить ясность ума. В случае эвакуации многие люди останутся без дома. Будьте терпимее к ним, и вы избежите лишнего стресса. Ваши дети должны видеть вас спокойной и собранной. Это поможет им успокоиться.

Не ждите последнего момента, когда объявят эвакуацию. Подготовьтесь заранее. Большинство уверены в том, что это их не коснется, но кто знает, что произойдет завтра или через неделю? Не тяните! СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:35    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

yes раковина чистая, а сней и посуда, ну немогу же я вымыть раковину оставив посуду smile Вчера убрала хотпот, 2 мин не хватило shock , нашла еще места такие, сегодня борюсь, но по 2 мин не хватает, надеюсь когда все разгребу то будет хватать. Какя я молодец hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

девочки, скажите, это только чувствую или все, что дом уже стал чище зрительно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomaTi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:39    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
Я вчера рассказала сыну про 15-минутки. Сегодня с утра он поинтересовался, когда ж мы попробуем уборку по новой системе. Чему я была очень удивлена. Его вообще тяжело заставить навести порядок даже в своей комнате, а тут такое желание, да еще и во всем доме. Завели мы с ним таймер на телефоне, и ребенок мой с горящими глазами начал уборку. Правда 15 мин нам на каждую комнату не хавтило (кухня вообще заняла гораздо больше времени), да и пол мы мыли с ним уже после окончания 15-минуток. Но дом чистый, ребенок довольный, а я так вообще в шоке (в радостном шоке). sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 19:57    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

TomaTi
знаете у меня мама работает учителем в школе и она на субботнике своим детям, когда они устанут, говорила, каждый приносит на выброс 15 вещей, палочки, бычки, пачки и тд. ну теперь представлете сколько мусора приносил 1 класс))))так и с вашим ребенком, ему интересна не уборка, а игра! можно с ним так же на перегонки кто быстрее свою постель застелит, или кто больше игрушек соберет со всей квартире на место)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 20:00    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Новое задание на завтра hurrah hurrah hurrah

5 день. Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.

Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.

Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, размусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину.

Каждый день ты обращалась к своему Контрольному Журналу, использовала sticky notes. Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.


Стирка. Когда ты включишь этот пункт в свою утреннюю и вечернюю рутины, подбор подходящей одежды будет занимать намного меньше времени. Стирка не занимает много времени. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать на место. Это занимает совсем немного времени. Но ничто не говорит "Я люблю тебя" больше, чем наличие чистого нижнего белья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:55    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

TomaTi писал(а):
Я вчера рассказала сыну про 15-минутки. Сегодня с утра он поинтересовался, когда ж мы попробуем уборку по новой системе. Чему я была очень удивлена. Его вообще тяжело заставить навести порядок даже в своей комнате, а тут такое желание, да еще и во всем доме. Завели мы с ним таймер на телефоне, и ребенок мой с горящими глазами начал уборку. Правда 15 мин нам на каждую комнату не хавтило (кухня вообще заняла гораздо больше времени), да и пол мы мыли с ним уже после окончания 15-минуток. Но дом чистый, ребенок довольный, а я так вообще в шоке (в радостном шоке).

+100000!!
был у нас такой период а потом начался период" с Г***м не растанусь!!" только размусорю какую нибудь фигатень как она несет назад с криком НАДА!!!!
и тогда я пошла на хитрость я ей предложила купить у нее мусор а ей на эти деньги купить мороженное...
покупала я по 10коп за фиготень маленькую и по 50коп за большую фигню! hysterical hysterical hysterical hysterical через пол часа она принесла мне целый мешок мусора из своей спальни- получила деньги целых 10рублей и купила мороженное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:25    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра

Хоты в доме еще есть oops
Но утром на другое время не хватило. А к вечеру моя Ришуля расклеилась, оказалось заболела. С нами это в первый раз. Нос заложило, ни дышать, ни титю есть. Думали уже скорую вызывать, но справились сами.
Извините за флуд.
Пошла блеск наводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):

покупала я по 10коп за фиготень маленькую и по 50коп за большую фигню! hysterical hysterical hysterical hysterical
супер идея! надо взять на вооружение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 7:11    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, все большие молодцы!!!!!!!!!

а я уехала к маме на ДР, задание у вас есть, ВЗЛЕТАЕМ!!!!!!!!!!вечером приду, новое скину!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:31    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Пятый день - полет нормальный! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 14:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Пятый день - полет нормальный!

+1000000000000!
подлетайте остальные!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 17:46    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

вот только сегодня решила что надо полетать, а вы уже давно летаете!!! молодцы. я с вами хочу, потому что вы мне роднее чем народ на оф. сайте. Но почитала только первую и последнюю страницу темы, и немного не поняла. вроде с первого сентября собирались или я все самое интересное пропустила в середине, то что не читала ( некогда мне это делать).
Если я сейчас к вам присоединюсь, то мне что делать? вас догонять или просто начинать с новых заданий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 19:24    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):

Если я сейчас к вам присоединюсь, то мне что делать? вас догонять или просто начинать с новых заданий?

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 19:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, кто хочет начать сейчас!

настоящие задания начнутьс 1 сентября, а сейчас мы просто изучаем термины и прививаем новые привычки. вам следует перечитать тему, но только сообшения от меня и которые выделены жирным шрифтом! там не много 6-7 постов! просто ознакомиться с терминами, и то что там написано сделать, это реально сделать к 1 сентября! ну и жду фоток с ваших полетов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543