Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:28    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Задание Келли

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке


и еще задание предпраздничное
Скрытый текст:

[Подготовка к праздникам] Миссия N5: Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья!

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL

Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!

Предпраздничный полет продолжается!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:44    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

вчера-позавчера почти не летала.
что-то меня накрыло - сначала черепушку ломило так, что пришлось выпить таблетку(я вообще ярый противник этого всегоoops) . вчера снова поплохело. но рутины делаю, только правда один раз в день,даже не знаю как правильнее назвать У или В. еще вчера что-то на меня напало и я начала меламиновой губкой отмывать боковую поверхность у стола кухонного, на него много с плиты жира прилетело hysterical извела четверть губки. результат есть. но огорчает что по плану почти ничего не сделала.
снова гуляем с ребенком два раза в день по полтора часа, в итоге времени на домашние дела катастрофически не хватает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:46    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

и да! придумали куда поставим елку. на кухне окно мыла не так давно, а вот зеркало на двери в туалет/ванну почистила, там очень надо было. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:23    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Задание Келли

Сегодня мы продолжим начатое вчера. Продолжаем размусоривать столовую!
Хлам - в мусорное ведро. Вещи - по местам!
Столовая не должна превращаться в Склад!
от FlyLady.ru: не в каждом доме есть отдельное помещение под названием "Столовая", но есть сервант в большой комнате, диванный уголок на кухне и т.д. - все, что могло бы быть в вашей столовой и все, что относится к столовой зоне. Это и есть ваш фронт работ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:27    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K
Лен, я тебя уже каждый день жду sun
когда же задание будет!!!
как твои дела? как настроение?
ты еще обещала показать елку, я все жду ее. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:31    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS
у нас самого утра не было света в доме, как только дали так я сразу сюда smile
настроение сонное и ленивое
елку вечером в НГ темке выложу smile

и задание по подготовке в НГ

Скрытый текст:

[Подготовка к праздникам] Миссия N6: Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Дорогие друзья,

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок.

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п.

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия N2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы!

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:24    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS
Сайты то Московские. Там все равно раньше 12 часов искать нечего.
Len4ik_K писал(а):
елку вечером в НГ темке выложу

Новогодняя темка - это где?

Ну и про себя чуть-чуть. Ходила сегодня по дому с блокнотом - разбиралась что мне вообще нужно в доме привести в порядок одноразово, где с какой периодичностью чистоту поддерживать, где постоянно нужно суетиться. И остальные дела также попробую расписать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:36    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):

Len4ik_K писал(а):
елку вечером в НГ темке выложу

Новогодняя темка - это где?

это тут
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=57518
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:34    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

что-то партизаны вообще не активны!
так как размусориваться вечно я не могу - у меня просто хлам не успевает нарасти hysterical сегодня помыла две полочки в холодильнике, и надеюсь еще успею домыть боковую поверхность стола.
рутины сегодня сделала. надо только на ночь раковину помыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 6:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

у меня сегодня по плану ЧУДо. Кто со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:43    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
у меня сегодня по плану ЧУДо. Кто со мной?

Это что за зверь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:32    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Задание Келли на пятницу

Сегодня последний день работаем в зоне 1. Вооружаемся веником или пылесосом, ставим таймер на 15 минут и приступаем! По 5 минут в каждом помещении будет более чем достаточно. Подметите возле двери и вытряхните половичок. Продолжаем в прихожей: избавляемся от сора и пыли. И завершаем наш полет в столовой - собираем крошки, оказавшиеся на полу. Задание простое и быстрое. Не увлекайтесь. Нет необходимости двигать мебель. (с)

Скрытый текст:

Миссия №7. Планируем праздник с ПКЖ
Дорогие друзья,

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!



а ЧУДо - это еженедельный Час Уборки Дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

очень актуальное задание на счет крошек. угораздило меня купить сушки hysterical муж позавтракал и на кухне ровный слой крошек. везде. не только под столом.
ну и в зале дочь сушки грызла. и это я вчера пол помыла shock
кстати, сегодня забрала из СП бамбуковые салфетки и какую-то в желтом контейнере. еще не читала про них ничего, но надежды на них возлагаю большие. вот они сегодня возьмут и сделают квартиру чистой, сияющей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:50    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

В праздничном календаре сегодня "уточняем размеры"
Вот интересно - вы часто дарите кому-то одежду? обувь? Белье?

Это вообще может считаться подарком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 14:52    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Скрытый текст:

[Подготовка к праздникам] Миссия N8: Уточняем размеры

Дорогие друзья,
скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру! LOL
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !
На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?
Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!



у нас бабушки чаще всего дарят вещи внучку, иногда родственники мужа ему дарят рубашки и футболки, чаще с размером угадывают.
а вот друзьям бы я не стала дарить вещи. да и сама стараюсь вообще вещи не дарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543