Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Ольга Грушина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:43    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я тоже с вами
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10.Ольга Грушина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41888
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:03    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Ну что ж попробуем
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10.Ольга Грушина
11.lisenok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:48    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Что то новенькое для меня, лечу с вами.
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10.Ольга Грушина
11.lisenok
12. zajigalca
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:57    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

ну наконец-то, Флай на омскмаме) я с вами!!!
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10.Ольга Грушина
11.lisenok
12. zajigalca
13. mash_ulka
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:24    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра писал(а):

1) Оденься и обуйся. Нет. Я не имею в виду старые шлепанцы или эти милые меховые тапочки! Я хочу, чтобы ты оделась в рабочую одежду. Одежду для работы по дому. Приведи в порядок свое лицо и свои волосы, найди пару обуви на шнуровке (это должна быть пара удобной обуви, которую не так-то легко будет скинуть). Если кто-то позвонит в дверь, ты готова открыть.

2) Заправь постель. Но прежде не забудь проверить, не остался ли там кто-нибудь?

3) Начисти раковину до ослепительного блеска.

[/b]


по поводу обувки, я тоже против, я тоже не люблю ходить дома обутым, поэтому просто использую тапочки домашние! а вот одежду специально покупала, шорты и футболку!


Ну что постель заправили??????ПОЧЕМУ НЕТ???????? Ну ка быстренько!!!!!!!!! Это займет 1 минутку!!!! sun

Так теперь займемся раковиной!!!! Ниже приведу инструкцию как привести в порядок раковину!

Сияющая раковина
Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Flylady.net

Я уже сбилась со счету, сколько раз меня спрашивали: "Как начистить раковину до блеска?". Только для тебя мы публикуем эссе FlyLady "101 сияющая раковина".

Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!


1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть, аналог Белого Кота ). Это исключительно отполирует поверхность! Раковина будет выглядеть как новая!


Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:37    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Флаюшки, мы же договорились фотогрофировать ДО и ПОСЛЕ??? ну что, попробуем хвастаться???

спальное место кто считает интимным, может не выкладывать, выкладывайте раковину!!!!


это наше спальное место утром!
(ссылка не работает)

Uploaded with ImageShack.us

А это после уборки постелей!
(ссылка не работает)

Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

а вот раковину забыла сфотать до... Sad вот после уже!
(ссылка не работает)

Uploaded with ImageShack.us
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:43    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

(ссылка не работает)

Uploaded with ImageShack.us
Первые шаги. День первый

Я знаю, как ты устала от вечного беспорядка и хаоса вокруг себя. Мы хотим помочь тебе навсегда покончить с этим. Это не будет стоит ни копейки! Но ты должна постоянно помнить о том, что твой дом стал таким не за одну ночь, и ты не сможешь его привести в порядок за один день! Мы расскажем, как продвигаться маленькими шажками, как выработать новые привычки, как избавиться от хлама, не дающего тебе свободно дышать. Система работает для всех: не имеет значения, работаешь ли ты в офисе, сидишь дома с детьми, на пенсии, или твой дом и есть твой офис. Ты можешь это сделать! Тебе всего лишь нужно ободряющее и одобряющее объятие!

Забудь о том, чтобы кого-то или что-то догнать! Выкинь эти мысли из своей золотой головушки! Мы заставим эти голоса навсегда замолчать, а вместо них зазвучат лишь комплименты и похвала, ведь ты никогда не будешь позади, ты просто двигаешься к цели шаг за шагом.

Пожалуйста, наберись терпения. Не так-то и легко будет заставить себя думать по-другому. Но мы будем рядом, чтобы похвалить за любое твое достижение, ведь оно так важно!


Мы будем с тобой на каждом этапе. Не позволяй себе расстраиваться, что не можешь обработать 12-15 электронных сообщений в день. От электронного хлама так просто избавляться! Нужно всего лишь нажать на кнопку "Удалить". Ах, если бы было так же просто избавиться от хлама в доме...

День первый

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь. Инструкцию о том, как отмыть раковину в первый раз, ты можешь найти выше! После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:44    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Почему Обувь? И почему именно на шнуровке?

Итак, я непрерывно твержу об одном и том же: надевай обувь на свои ножки каждое утро! Прошу тебя, делай это. Ты не исключение из правил. И вот почему.

Несколько лет назад я работала на одну косметическую компанию. Важнейшим правилом для сотрудников этой компании было: «Ты не имеешь права сделать ни одного телефонного звонка до тех пор, пока не будешь полностью одет и обут!» Смысл в том, что ты ведешь и чувствуешь себя по-другому, когда одета и обута. Ты чувствуешь себя более собрано. Даже общаясь по телефону, клиент всегда точно сможет угадать, когда ты выглядишь, мягко говоря, не очень…

Итак, если одеяние производит такой ошеломляющий эффект на человека, который тебя даже не видит, то что уж говорить о домочадцах (главным образом, о тебе самой).

Надевай обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как ее тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, тебе придется усердно потрудиться! В этот момент ты можешь вспомнить, что забыла еще кое-что доделать. В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного мусора - ты готова буквально ко всему! Поверь, когда тебе позвонит ребенок из школы с просьбой срочно забрать его, или внезапно друг пригласит тебя на ланч, ты готова! Включая обувь.

Эта проблема возникает в основном у домохозяек, воспитывающих ребенка, поскольку у них нет необходимости каждый день покидать дом и, как следствие, переодеваться и переобуваться в повседневную одежду и обувь. Они же общаются только со своими детьми!

Выслушай меня предельно внимательно. Как раз таки у тебя самая ВАЖНАЯ работа из всех существующих! Ты воспитываешь новое поколение, будущих взрослых! Ты хочешь, чтобы дети запомнили, что Мама переодевалась только к приходу Папы? Или тебе нравится, что они общаются с дверью только потому, что Мама в пижаме или халате? Если ты только посмотришь на свой день как исправляющаяся SHE и поймешь, что работа по дому занимает ровно столько времени, сколько ты сама позволяешь (зачастую целый день), ты выгонишь прочь плаксу и нытика, оденешься и обуешься. Потому что настало время поработать.

Вот тебе еще одно большое преимущество привычки обуваться. Пару лет назад я начала приучать себя обуваться каждое утро. И что ты думаешь? Это было первое лето за всю мою жизнь, когда я не страдала от треснувших и кровоточащих пяток! Тебя ждет вознаграждение. А ну-ка, обувайся! И не хочу я слышать: «Ну, я никогда не обуваюсь дома…» Заставь себя, дорогая! Купи или почисти для этого дела парочку.

Это не значит, что теперь все кругом будут ходить в уличной обуви и разносить грязь. Не забывай, что ты пока еще хозяйка в этом доме и имеешь право потребовать, чтобы дети снимали уличную обувь, входя в дом. Зачем? Посмотри себе под ноги. Ты ведь не сможешь найти разницу между ковром и самим полом. Ты хоть помнишь, какого цвета были каждый из них и когда в последний раз держала пылесос в руках, выгребая грязь? Научи детей не следить в доме, постели для этих целей половичок перед входом. Держу пари, у тебя как минимум скопилось 10 пар обуви около двери прямо сейчас. Что нужно сделать, чтобы разобраться с ними? Приучи детишек и домочадцев снимать свою обувь за дверью, чистить ее там и только потом заносить в квартиру. Тем более, если ты купила им дорогостоящие теннисные ботинки, они станут более тщательно за ними ухаживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:45    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я постель заправила, раковину помыла! про сфотать даже не подумала... утра раннее. сегодня дочка первый раз в садике!
раковина блестит и улыбается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:46    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, первое время будем много инфы, но уже совсем скоро будут реальные задания на каждый день, просто вводный курс, чтоб потом понимать друг друга! Потерпите чуток!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:47    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Orange
Здорово! По фоточкам надеюсь в следующий раз все (в том числе и Я) будут менее забывчивыми!!! А доче удачи в саду!!!!! Пусть адаптация пройдет без следа!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:52    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
спасибо!! да, как то волновалась, пришла и раковину натирала, что бы время быстрее прошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Orange
можно еще раковину в ванне натереть чтоб еще время прошло! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:59    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Флаюшки???АУ????

вы спите еще? или натираете раковину????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:08    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

5 минут..полет нормальный hysterical hysterical hysterical
я уже с утра прошуршала...
вот раковина до.. и это при том что вечером я не ложусь спать пока не вымою ее а с утра вот так..
вот уже после.(хотя до первой фотки было так же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543