Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Таких мест у меня еще осталось предостаточно.. буду постепенно убирать.. главное не пытаться все и сразу..
я сейчас и не заметила что убиралась.. буквально по 2 минуты и все.. лишнее выкинула. еще зал, ванная и детская остались.. самое трудное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:28    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
столько всего сделала!!!

и на это я потратила не больше 15 минут sun чем не стимул
Orange
супер! daisy
НадинКАЯ
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:43    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, вы просто супер!!!!!!!!!!!!!

а еще я предлагаю записать в утреннюю рутину в строку с сияющей раковиной написать БЛЕСТЯЩАЯ ПЛИТА! давайте каждый вечер протирать и ее!!! а то мне не нравится, просыпаешься, раковина прелесть, а вот плита, фуууууу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:04    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
Да!! тоже об этом сегодня думала..

И вопрос, кто какой выбрал день для еженедельной уборки?
я вторник. в КЖ записала.. визуально уже чисто. не надо все делать в один день. как обычно.. приходилась сначала все завалы разгребать..потом уборка.. сильно уставала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:06    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Во! У меня плита входит в вечернюю натирку раковины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:23    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
у меня плита рядом с раковиной... если мою раковину я - то плита идет приложением!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:22    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

хорошо, значит я не одна hysterical

Запсали в вечернюю рутину протереть плиту

когда сын уснет выложу хот посты и тряпочки которыми я пользуюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:30    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Orange
я по понедельникам убираюсь. вот сейчас отправила своих на прогулку и начнется час уборки дома sun

про плиту вы здорово придумали! у меня она частенько грязная стоит.. а так буду поддерживать чистоту!

предлагаю в утреннюю рутину включить выпить стакан воды, как только проснулись! это уже из темы уход за собой, но все же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:55    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

mash_ulka
ой, не ко мне....я не смогу.

у меня ЧЕУ пока в пятницу, чтоб ы субботу было чисто и можно было отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

я сегодня не долётчица...
утром проснулись и бегом на МК все попросали как есть..
пришли вау вау вау и это сделали мы?
устала..ни чего не хочу..и не буду fool
уложила маленькую....ну только подмету(когда спит я не пылесошу) и что вы думаете 15 мин и дома порядок еще 15 и кухня блестит...а вы говорили услала...не буду...
все на автопилоте... hurrah hurrah вжик вжик и дома чисто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Как же здорово!!! Прям убираться хочется!
Поскорей бы задания Келли были!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:09    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Мама Чоля
Да да!!! я тоже замечаю.. что мимо иду и уже что то раз приберу, там положу, там выброшу.. не просто так хожу.. тоже в ванную зашла, раз прибрала..
а так просто мимо ходила.. копилось все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:31    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

какие все молодцы! а я вот читаю, читаю, и понимаю, что без журнала бесполезно это читать, надо найти папочку какую-нить и все записать,все задания, чтоб ничего из головы не вылетало. займусь наверное, как время будет свободное ) и напоминалки повешу ( муж оборжется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:38    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, я очень рада за вас, рада что я делаю это не зря!

А задания Келли будет совсем скоро!!!!

а теперь задание на завтра!

7 день. Не забываем выполнять рутины, в этом тебе поможет контрольный журнал!!! Девочки, кто его не сделал, даю вторую возможность!!! А задание опять будет бумажное и интересное, потребуется наша память!!! мы будем составлять семейный календарь! hurrah часто ли вы задываете поздравить близких с годовщиной свадьбы или с днем рождения ребенка! а как было бы приятно им услышать от вас поздравления!!! а как же тренировки, развивашки, бассейн,хоккей, футбол........это невозможно все упомнить! вот тут вам и поможет календарь, как его составить??? очень просто!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:55    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

а это мой главный хотспот, который появляется каждый день, если не замарачиваться на счет уборки, но теперь когда он погашен, я буду следить чтоб он не появлялся!
до

после



теперь вот думаю, муж ночью с работы придет как бы не заблудился в нашем коридоре))))

а вот такими салфетками я пользуюсь.

те которые слева, я вытираю на сухо раковины, унитаз, ванну, столешницы, а те которые справа-стекло,зеркала натираю. сегодня прикупила новеньких!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543