Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:19    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
ага.. я уже с журналом не расстаюсь. всегда рядом.. смотрю, читаю.. думаю что еще не сделала..
хожу по квартире.. а хС то нет.. и все убрано..
жду заданий.. и готовлюсь к уборке внутренней. а ее очень много..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Orange
у меня тоже так же....все хотспоты разобраны, новые на стадии, "сюда положу, потом уберу" ликвидируются со свовами "НА МЕСТО!", так что жду 1 сентября!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:38    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

А теперь и 8 день! Думаю вам это задание понравится! мы потрудились отлично!!! и теперь время отдыхать, забудьте про уборку, выполните только то что указано в КЖ, а свободное время уделите себе любимой, особенно ручкам! Они и мыли, и терли, и стирали, и писали, а теперь ждут благодарности!!! Дневной крем и ночной где вы??? может как раз стоит потратить на себя немного денег и купить новые крема? oops а как же маникУр?Надо бы...надо бы побаловать свои нокотки!!!


А еще я хочу, чтобы ты записала в КЖ "Любить и баловать себя". После подумай, когда ты собираешься ее выполнить. Если ты запишешь миссию в свой календарь, это действительно произойдет.

Посмотри, что у тебя намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запиши это в свой список поручений, чтобы ты не забыла купить подарки и открытки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:48    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Всем привет! Как приятно заходишь в ванную, а там раковина тебе улыбается Wink
Сегодня решила детский стульчик чуть-чуть помыть, надо ли говорить, что закончилось все основательной уборкой кухни hysterical. Подоконник, батарея, компьютерные провода, пол в самых дальних углах! Спасибо маме, что с дочей посидела!!!

А вот с календарем пока не придумала. Надо, чтоб много места свободного было для напоминалок. Наверно самодельный надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:47    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, вы такие умнички)) А я злостная халявщица - хотспоты свои не разбираю, рутины через раз.....очень надеюсь, что дочка в садик пойдет и я наверстаю упущенное superstition Хотя все же что-то откладывается - читаю-то вас регулярно.....раньше могла пройти мимо фантика(вот буду убираться - подниму), а теперь сразу поднимаю и выбрасываю - на автомате....а недавно поймала себя на мысли, что дома все равно стало чище, хотя уборку я уже неделю как не делала oops hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:39    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Lega
напоминалки у нас перекочевали в КЖ, я в этом же КЖ сделала и СК)))думаю понятно написала)позже сфотаю календарь
Эсмеральда
Наверстаешь! тебе щас нельзя сильно напрягаться, отдыхай больше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:42    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
хорошая идея. я тоже не могу придумать календарь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:28    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

вот как я сделала семейный календарь

сначала распечатала вот такую таблицу на А4

потом согнула попалам по середине и быроколо сделала отверстия в тех местах, где должны быть кольца в контрольном журнале

и вот такой журнал получился, на 10 таких листах у меня уместилос до марта 12 года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:41    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

привет, пчелки-умницы! какие вы молодцы. а я вот редиска, вчера выполнила только УР и ВР, а до ХС и 15-минуток дело не дошло cry у меня разыгрался мой хронический тонзиллит, вчера охрипла, сегодня на работе стараюсь молчать, но на вечер наметила себе уже какие ХС будут сегодня побеждены!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:46    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K
давай лечись и догоняй!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:54    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой


Девочки, мы готовы?????
Мы ждали этого???
Мы готовились к этому???

НУ ТАК НАЧНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Вот еще несколько правил, которых нам надо придерживаться!
Вся квартира у нас разделена на зоны, я вам привожу пример своих зон, а вы в своем контрольном журнале делаете свои, но пока мы новички, предлагаю пользоваться моими, а потом, по мере накопления опыта, сделаете свои, я вам помогу!

Я буду писать миссию недели и миссию месяца, что это такое вы узнаете ниже!

Привычка месяца
Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

На этой неделе мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

Миссия недели


Дорогие флаюшки,
Девочки, так как у нас 1 сентября, то я решила сделать такое задание для мам, детки которых идут в школу или сад, а у кого еще малыши, то предлагаю просто уделить побольше внимания своим деткам!
Иногда полезно побыть немного ребёнком. Вспомните, как здорово было решать головоломки и складывать мозаику!

Если есть возможность, купите паззл на тысячу кусочков и найдите подходящий по размеру кусок картона или фанеры. Вы удивитесь, какой интерес проявят ваши домочадцы к этому незамысловатому занятию! Каждый раз, проходя мимо, вам и самой захочется найти фрагмент от во-о-он того цветочка! LOL Поверьте, это прекрасная возможность отвлечься от повседневных дел!

А когда соберёте паззл полностью, то можно превратить его в картину, промазав клеем, или разобрать и передать друзьям или соседям: пусть и у них будет занимательная баловательная миссия для всей семьи.

Не любите паззлы? Купите сборник кроссвордов или игру «Эрудит». А популярную сейчас игру Судоку можно найти почти в каждой газете. Сфокусируйтесь на девяти цифрах и освободите голову от ненужных мыслей!

Ну а теперь и задание Келли!

Так как у нас неделя не полная, то начнем работать с 1 зоны (подъезд-прихожая-кладовая). Ну и по той же причине (неполной недели) подъезд и кладовую трогать не будем, но это только в эту неделю!
01.09 - 04.09 Зона 1 подъезд-прихожая-кладовая

1 сентября: С чего обычно начинается квартира? Почти как театр, она начинается с вешалки, а еще точнее, с прихожей. Ты заходишь в дом, закрываешь за собой дверь, и замираешь на секунду – вдыхаешь знакомые домашние запахи, улыбаешься, мысленно (или вслух) говоришь: «Наконец-то я дома». Первое впечатление от твоей квартиры гости получают именно в прихожей.

Ну и что у нас в прихожей? Первое – куча обуви на полу, где-то там, наверняка, и домашние тапочки. Второе - свалка разных мелочей на тумбочке: ключи, конверты, расчески, губная помада, квитанции и т. д. Третье – обвалившаяся вешалка-полка, она не выдержала груза всей верхней одежды, плюс шапки, плюс шарфы, плюс зонтики… Еще там наверху любила спать кошка, теперь ей негде спать! Четвертое – зеркало, ну и подумаешь, грязное немного...

С этим нужно что-то делать! Советов по уборке я давать не стану, если ты останешься в этой группе, то очень скоро твою прихожую никто не узнает, даже ты сама!

Советы по оформлению:

В прихожих обычно недостаточно света, поэтому оптимальные цвета стен и потолка в них должны быть светлыми и холодными. Освещение в прихожей лучше сделать ярким, стоит подумать о дополнительном освещении зеркала и о точечных светильниках для шкафа или полок. Зону прямо у входной двери практичнее выкладывать плиткой, ковролин в прихожей не слишком уместен, а линолеум или ламинат нужно выбирать с высокой износостойкостью.

Вообще, мне не понятно, кто проектировал наши прихожие? Почему они такие малюсенькие, узенькие, кривенькие и темные? Тем удивительнее, сколько в них помещается вещей! Итак, что должно находиться в прихожей? Это: одежда, обувь, разные мелочи (перчатки, ключи, зонты и т. п.), зеркало, какое-нибудь сидячее место, чтобы удобнее было обуться-разуться, коврик возле входной двери. В прихожей не должно быть ничего лишнего, там и так мало места. Впрочем, если твоя прихожая очень большая, туда тоже не стоит пихать лишние вещи. Зато в большой прихожей в специальном шкафу можно хранить гладильную доску, пылесос, коробки и чемоданы.

То есть я предлагаю все ненужные вещи положить на места, а те которые должны быть в прихожей, положить непосредственно в коридор!

Ну и жду фото!!!

Оптимальный вариант для любой прихожей – встроенный шкаф с раздвижными дверцами. В него поместится и одежда, и обувь, и даже кошка (если уж ей так хочется спать на полке). Дверцы шкафа можно сделать зеркальными, это визуально увеличит помещение. Если шкаф тебе не нравится, нужна просто вешалка - прочная и удобная, главное вовремя убирать оттуда одежду, сезон которой уже прошел. Для обуви продают очень удобные тумбы, одновременно они еще выполняют функцию скамеечки. Такую тумбу можно сделать на заказ по вашим размерам, тогда она поместится даже в самую нестандартную прихожую. Функциональны прихожие, состоящие из разных модулей – можно выбрать именно те ящички, шкафчики и тумбочки, которые поместятся у тебя в прихожей. Продумай, куда ты повесишь зеркало, без него в прихожей не обойтись. А куда девать разные мелочи? Дизайнеры считают, что комоды снова стали популярными. Если такое чудо помещается в твою прихожую – это решение целого ряда проблем. В комоде куча ящичков, в них как раз и поместятся разные мелочи. И как удобно – ящик для ключей, ящик для счетов – квитанций, ящик для платков, ящик для перчаток, ящик для зонтов, ящик для кошки, которой надоела ее полка в шкафу.

Ну вот, вроде бы все вещи распределены. Не забудь постелить коврик перед дверью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:35    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Девочки, ау!!! как ваши дела? как настроение?
у меня все отлично, не считая осипшего голоса.
а вот мои достижения за сегодня: пока мама работала сын добрался до тумбочки и там похозяйничал, пришлось за ним убирать, и три ХС: разгребла свою рабочую зону, верх тумбочки с рукоделием ( а вот в самой тумбочке черт ногу сломит) и вечно заваленный вещами стул.



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:40    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K
как здорово получилось!!!!!!!!!!!!!1 hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:20    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Ну что же, попробуем....
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10. Alena Art
Надеюсь, не упаду с самолёта oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:21    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Ой! Я много пропустила. Извините smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543