Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:01    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Эсмеральда
там кстати закупка новая открылась по пластике, видела? думаю видела)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:17    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И я с вами хочу, т.е. надо. А точнее давно уже пора oops

1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
10.Ольга Грушина
11.lisenok
12. zajigalca
13. mash_ulka
14. С-нежный барс
15. KriNa
16. Elisa
17. Lega

Диван заправляем каждое утро. Это наше начало дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:24    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Lega
а теперь и добавилась сияющая раковина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:36    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

А я сейчас пойду вымою раковину на ночь и буду убираться в коридорном шкафу... У меня ночью жизнь только начинается, днем сынок не сильно даст прибираться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:30    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
это ты для новой лялечки врачей проходишь? shock

да, а еще с Надей для садика комиссию shock
Александра писал(а):
там кстати закупка новая открылась по пластике, видела? думаю видела)))))

видела))
Кстати, раковину я сегодня помыла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:04    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

gaeschka
я тоже вчера убиралась в коридорном купе smile
Эсмеральда
Молодец!!! с пузиком и решила с нами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:13    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Новый день начался!!!!!!!!! и вот маленькое новое задание!!!

2 день. Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клейких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться.

Не забудь начистить раковину перед тем, как отправишься спать.

Теперь тебе надо проделывать следующие пункты:

- Одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке,
- поддерживаем блеск раковины,
- читаем напоминания 2 минуты.


это не сложно, но надо, чтоб твой дом блестел!

Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.



Девочки, когда я закрепила эти листочку в прошлый раз, муж меня подкалывал, типа проснулась чистюля, и бывало при гостях подкалывал, или гости видели и начиналось куча вопросов....Поэтому лично для себя я эти листочки опускала и писала на одном листочке (а этому мы будем учиться позже!). Кто хочет - клеит, кто не хочет - пишет на листочек и кладет на видное место, на угловушку шкафа, или на прикроватную тумбу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:13    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Отчитываюсь о себе, проснулись, а макс в кроватке описался, поменяли постельку sun и заправили ее! а потом я заправила и свою постельку! sun а теперь представьте, кроватки заправлены, игрушки поставлены, а на полу стакан воды, машинка, моя футболка и ковер задрался.... shock shock shock ну я махом это все в кучу и по местам! 2 минуты и у меня прям красота, ляпота и сякота (кому как нравится, последнее к Юли-Эсмеральде относиться hysterical )!

Захожу на кухню, а там....чисто!Нет ни одной кружки, нитарелки! ну прям чудо! sun

Продолжаем???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:17    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
а может задание на день писать с вечера? так хоть знаешь к чему готовиться. а то я в 7 утра встаю сейчас.. и жду.
Я тоже записываю на листочек задания, мне так удобнее, и ложу на тумбочку в коридоре, или на холодильник магнитиком... мимо прохожу и всегда напоминает что нужно сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:32    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

раковину вчера отмыла, кровать заправляем всегда, одеваюсь вроде тоже sun
сегодня, если я правильно поняла, нужно приготовить место для напоминалок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:59    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Orange
если никто не против давайте с вечера!
мне без разницы))))

Elisa
sun Это главное!!!!Да, сегодня думаем, ищем место для напоминалок! чтоб они были на виду, чтоб о них вы могли вспоминать как можно чаще! я вот тоде на магнит на холодильник креплю, это у меня самое часто посещаемое место! hysterical


Девочки, давайте конструктивные предложения, чтоб всем было комфортно тут! Думаю никто не против если напоминалки будут вечером?а в течении дня мы будем хвастаться, и я буду присылать кое-какаю инфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:03    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
напоминалки будут вечером?

Да, я тоже хотела это предложить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:10    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

gaeschka
без проблем!

Кто уже выбрал место напоминалки???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:12    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, это не задание, а просто информация, стимул! может вы что то подчерпнете для себя! если у вас нет времени читать, просто опустите это!

Добро пожаловать в наш уютный дом!

Многое можно сказать о характере и привычках человека по виду его жилища. Кто-то предпочитает в интерьере минимализм, приглушенные тона, строгие линии, а кто-то делает свое жилище уютным и теплым с помощью обоев, мебели, ковров, цветов, всевозможного декора. Для кого-то уютный дом немыслим без домашних любимцев - кошки или собаки, крыски, в конце концов. А кто-то любит одиночество. О себе могу сказать, что точно не представляю свой дом без цветов, без каких-то милых и приятных безделушек, без картин и книг, люблю свечи и ароматницы. Обожаю посидеть вечером на диване с бокалом вина и вязанием или с любимой книгой. Мой дом – это то место, куда я возвращаюсь с радостью и теплыми чувствами в душе. Я спешу туда с работы, из командировок, из гостей, меня там всегда кто-то ждет. В общем, я очень люблю мой дом. А ты? Дом твоей мечты и то место, где ты сейчас обитаешь, - это одно и то же? Или это совершенно разные понятия? Стоит ли грустить, если ты хочешь собственный роскошный дворец, а денег пока хватает только на маленькую съемную квартиру? Давай попробуем сделать наш сегодняшний дом уютнее, теплее и радостнее! В конце концов, где же еще мы можем быть счастливы, как не в собственном доме?

Прихожая

С чего обычно начинается квартира? Почти как театр, она начинается с вешалки, а еще точнее, с прихожей. Ты заходишь в дом, закрываешь за собой дверь, и замираешь на секунду – вдыхаешь знакомые домашние запахи, улыбаешься, мысленно (или вслух) говоришь: «Наконец-то я дома». Первое впечатление от твоей квартиры гости получают именно в прихожей.

Ну и что у нас в прихожей? Первое – куча обуви на полу, где-то там, наверняка, и домашние тапочки. Второе - свалка разных мелочей на тумбочке: ключи, конверты, расчески, губная помада, квитанции и т. д. Третье – обвалившаяся вешалка-полка, она не выдержала груза всей верхней одежды, плюс шапки, плюс шарфы, плюс зонтики… Еще там наверху любила спать кошка, теперь ей негде спать! Четвертое – зеркало, ну и подумаешь, грязное немного...

С этим нужно что-то делать! Советов по уборке я давать не стану, если ты останешься на этом сайте, то очень скоро твою прихожую никто не узнает, даже ты сама!

Советы по оформлению:

В прихожих обычно недостаточно света, поэтому оптимальные цвета стен и потолка в них должны быть светлыми и холодными. Освещение в прихожей лучше сделать ярким, стоит подумать о дополнительном освещении зеркала и о точечных светильниках для шкафа или полок. Зону прямо у входной двери практичнее выкладывать плиткой, ковролин в прихожей не слишком уместен, а линолеум или ламинат нужно выбирать с высокой износостойкостью.

Вообще, мне не понятно, кто проектировал наши прихожие? Почему они такие малюсенькие, узенькие, кривенькие и темные? Тем удивительнее, сколько в них помещается вещей! Итак, что должно находиться в прихожей? См. выше, это: одежда, обувь, разные мелочи (перчатки, ключи, зонты и т. п.), зеркало, какое-нибудь сидячее место, чтобы удобнее было обуться-разуться, коврик возле входной двери. В прихожей не должно быть ничего лишнего, там и так мало места. Впрочем, если твоя прихожая очень большая, туда тоже не стоит пихать лишние вещи. Зато в большой прихожей в специальном шкафу можно хранить гладильную доску, пылесос, коробки и чемоданы.

Оптимальный вариант для любой прихожей – встроенный шкаф с раздвижными дверцами. В него поместится и одежда, и обувь, и даже кошка (если уж ей так хочется спать на полке). Дверцы шкафа можно сделать зеркальными, это визуально увеличит помещение. Если шкаф тебе не нравится, нужна просто вешалка - прочная и удобная, главное вовремя убирать оттуда одежду, сезон которой уже прошел. Для обуви продают очень удобные тумбы, одновременно они еще выполняют функцию скамеечки. Такую тумбу можно сделать на заказ по вашим размерам, тогда она поместится даже в самую нестандартную прихожую. Функциональны прихожие, состоящие из разных модулей – можно выбрать именно те ящички, шкафчики и тумбочки, которые поместятся у тебя в прихожей. Продумай, куда ты повесишь зеркало, без него в прихожей не обойтись. А куда девать разные мелочи? Дизайнеры считают, что комоды снова стали популярными. Если такое чудо помещается в твою прихожую – это решение целого ряда проблем. В комоде куча ящичков, в них как раз и поместятся разные мелочи. И как удобно – ящик для ключей, ящик для счетов – квитанций, ящик для платков, ящик для перчаток, ящик для зонтов, ящик для кошки, которой надоела ее полка в шкафу.

Ну вот, вроде бы все вещи распределены. Не забудь постелить коврик перед дверью! Кстати, традиции фэн-шуй утверждают, что если на нем будет надпись «Добро пожаловать», то счастье и удача никогда не покинут твою квартиру.

Кухня

Оказывается, у кухни должен быть один хозяин! Поэтому, если готовишь, убираешь, моешь там чаще всего ты, то и распоряжаться обустройством кухни нужно тебе. Конечно, не стоит полностью игнорировать мнения домашних на этот счет, но все же основное – где что лежит, на какой высоте расположены тумбы, столешницы, как сделано освещение - решать будет хозяин кухни.

Для удобства кухню рекомендуют разбивать на зоны. Возможно, так удобнее кухню и убирать, по этим самым зонам. Всего их пять.
1. «Запасы» - для хранения круп, макарон, консервов, тут же находится холодильник.

2. «Хранение» - сервизы, чашки, ложки, поварешки, кастрюли – в общем, посуда.
3. «Мойка» - понятно: раковина, место для сушки, мусорного ведра, чистящих средств.
4. «Подготовка» - здесь мы подготавливаем продукты к приготовлению. Чистим, режем, смешиваем, раскладываем и т. п. Тут удобнее всего держать кухонные приборы, приправы, специи и т. п. Также здесь нужна большая пустая рабочая поверхность (столешница).

5. «Приготовление еды» - плита, духовка, микроволновка, фритюрница, кофеварка, пароварка и что там у тебя еще есть.

Каждая решает для себя сама, как расположить эти зоны, это нужно учитывать и при покупке новой кухни. Говорят, что женщина на кухне пробегает в день до 10 километров! Если ты не хочешь стать марафонцем, то расстояние между зонами: мойка-подготовка-приготовление еды, должно быть минимальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:15    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я сегодня бездельничаю oops Муж с сыном за грибами укатили, а мы с дочей дома. Сижу в интернете oops Н, ну уже волшебный пинок сама себе дала, пошла чистить раковину и убирать кровать slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543