Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:26    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

ну и я отчитаюсь) встали, кроватки заправили. Раковина у меня одна пока в ванне - на кухне ремонт - чистая)) ждем монтажников окон, будут у нас в чистой квартирке еще 2 классных окошечка))). Потом еще на одно накопить и все будут новые hurrahдорогое удовольствие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:42    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Tatti
правильно! это не долго, но зато на сколько это ПРИЯТНО осозновать что вы молодец!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:44    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

С-Нежный барс
ох....да дорогое..у нас стоят пластиковые, но плохие и старые, хочу новые, но ....денег пока жалко...

Девочки, не забываем найти место для напоминалок!!!покажите где оно у вас???щас мой сынок уснет я вас свое сфотаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:55    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

вот моя напоминалка!!!

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Моя раковина
ДО
(ссылка не работает)

ПОСЛЕ и средства, которые мне помогли! Лучше соды нет ничего! hurrah
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:09    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Lega
у вас и до не сильно грязная была hurrah hurrah hurrah а где место для напоминалок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:22    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я сегодня убрав кровати, пошла на кухню: начистила кран и раковину yes И за одно микроволновку и плиту, вот такой десант с утра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:30    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

zajigalca
а я сегодня цветы пересаживала и все землей ухрюкала, а сын спать захотел, щас проснется и в бой!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

мы сегодня проспали соскочили уехали....приехали в 17.
распокавали покупки - оглянулись ....дома вау!!!
вот тут время для полета ---15 мин и комната чиста пол помыт мусор собран....ай да я маладца!!!
Напоминалки у меня в блокноте...блокнот на присоске...присоска на холодильнике....
я реально пишу план на каждый день..что сделать по дому.... веду журнал куда пишу что нужно купить по мере необходимости..... показания счетчика.... счета которые надо оплатить ..где быть и кому позвонить...это привычка от Флай леди( и с работы)...уже много лет...
я реально ни чего не успеваю если не напишу план..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Мама Чоля
Здорово! и мы научимся скоро, совсем скоро!!! будем учиться делать семейный календарь и заведем контрольный журнал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:12    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Девочки, как и договорились, пишу ЗАВТРАШНЕЕ задание вечером, чтоб кто рано встает уже с самого утра летал!как и обещала мы начинаем делать контрольный журнал! и я хочу увидеть какую обложечку вы выбрали для контрольного журнала, советую от себя, что надо выбрать ту, которая вам рчень нравится, чтоб вам было приятно брать ее в руки каждый день!!!


3 день. Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.

Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!

А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти, в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.


и не забываем:
- начищаем раковину до блеска,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне,
- вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на хвалебные слова,
- работаем над Хотспотами по 2 минуты. Один Хотспот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Я хочу, чтобы сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, ты достала одежду, которую собираешься надеть завтра. Ты можешь положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может, повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.

Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудноснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

За последние дни ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:13    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

А еще я хочу, чтоб вы знали некоторые правила Флаюшек!

11 заповедей FlyLady
1. Держи раковину чистой и сияющей.

2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.

3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.

4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.

5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.

6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!

7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.

8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.

9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.

10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.

11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:24    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

добавлю...
таймер это наше все!!! не пожалейте денег купите!!я пользуюсь на телефоне-не очень удобно. и главное правило зазвенел таймер-брось все ...не надо до упора до делывать это грозит закопатся в уборке...
Александра писал(а):
11 заповедей FlyLady


это я ваще распечатала и повесила на видное место...!!!
Александра
спасибо за пинки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Мама Чоля
не за что! рада что ты тут есть, что есть человек который реально знает что это работает, а то многие считают это глупостью, а я очень хорошо помню, что когда я следовала правилам и заданиям, у меня дома было чисто!!! я не боялась нежданных гостей, свекров...и я действительно летала, я целый день была в делах, в приятных делах!!!ложилась спать с улыбкой на лице, и я ждала утро, ждала, что я проснусь и у меня будет новое задание, я его жаждила! да-да, я не вру, я жаждила убираться! и хочу чтоб у всех кто записался в список было такое же состояние!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:53    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
не успеваю писать сюда, и уведомления не приходят oops
начистила раковину! списки в ежедневник пишу!
а по квартире расклеены списки дел по уборке в зонах, в каждой зоне свой список, муж конечно обсмеял))))))а мне удобно

таймером не пользовалась, мне это кажется неудобным, потому что люблю дело заканчивать, вот такая я. просто заранее планирую коротенькие дела

а одежду для полетов все никак не соберусь купить, продолжаю бояться незваных гостей. надеюсь устранить этот пробел!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543