Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перекус на работе - как не поправиться

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Перекус на работе - как не поправиться

      Поделиться:
Автор Сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:34    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

chudo_malysh писал(а):
и попа в рамках разумного)



hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:43    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

брать на работу салаты - как вариант. или орешки,если нет возможности салаты. или ходить в столовую на обед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:21    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Я травоядная, предпочитаю фрукты - овощи, но так как ими чувства насыщения не испытываешь - я жую все время, если нет возможности есть фрукты , значит жую цукаты, пью чай черный, но не крепкий или сок, но признаться честно, раз в неделю позволяю себе булочки, бутерброды на перекус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:53    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Знакомая проблема Wink Если прислушаться к себе, то можно понять что чаще всего наше чувство голода мнимое, иногда через час после обеда уже хочется чего-нибудь пожевать. С целью сохранения фигуры, нужно попробовать обмануть организм smile , теперь когда мне хочется есть в неположенное время -я пью, пью воду (не чай с печенюшкой no), чаще всего чувство голода пропадает, попробуйте friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1539
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:57    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Где-то я читала что бывает жажда маскируется под голод, вот и хочется кушать когда вроде поел недавно. В той статье советовали когда хочется кушать сначала выпить воды и если все же хочется опять кушать - тогда только есть Wink . По себе замечаю - верно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:51    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Elenka_Cool

Конечно не следует злоупотреблять "перекусами", но вот для меня есть пиковые часы - 11.30 и 16.00, в которые всегда хочется чего-нибудь.... как бы хорошо не пообедала или позавтракала... пытаюсь отучить себя - пока не получается...[/quote]
и не надо, это второй завтрак и полдник, он должен быть в рационе, чтобы сохранить здоровье поджелудочной железы и уровень глюкозы в крови. Диетологи говорят, что надо в это время есть творог, или кисломолочные продукты(не сладкие), бананы, бутерброды с сыром, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:39    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Я на 2-й завтрак себе обычно актимель беру, чтобы и иммунитету было полезно, и не переедать до обеда. В обед на гарнир рис отварной или гречку, курица или рыба, салатик. Когда сама приношу, когда в кафе идем. На полдник орешки или фрукты. Ну а вечером тоже стараюсь не наедаться, порция у меня небольшая, остальные члены семьи в принципе съедают больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:55    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Цитата:
и не надо, это второй завтрак и полдник, он должен быть в рационе, чтобы сохранить здоровье поджелудочной железы и уровень глюкозы в крови. Диетологи говорят, что надо в это время есть творог, или кисломолочные продукты(не сладкие), бананы, бутерброды с сыром, например.


Ну только не бутерброды, или хотя бы не с сыром smile Еще бы с колбасой сказали, самый "диетический" продукт! Я перекусываю фруктами или орехами, если нет под рукой - обычным черным хлебом, с кофе обалденно вкусно! Аналогично и на полдник. Вообще, стараюсь каждые 3-4 часа что-нибудь кинуть в желудок, чтобы не чувствовать себя голодной. Раньше, когда худела капитально, помогала сбивать чувство голода диетрессой. Ела 3 раза в день строго, и небольшими порциями. Потом пришла к тому, что этого недостаточно, и порции надо разбивать на еще более мелкие части. Кстати, полдником у меня нередко бывает вторая часть обеденной порции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисёныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:47    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

А я не могу не перекусывать, работа очень нервная: или жую или ругаюсь. Пока фаза2 в рамках разумного фигуру держит. Планирую менять работу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮОксана
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:38    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Betsy, можно сухофруктами или орехами перекусывать, они сладкие, насыщаешься быстро и не сьеш их много. Из фруктов бананом или виноградом хорошо насыщаешься.


Как раз лучше съесть одно яблоко, чем упаковку сухофруктов. Их больше съедается и соответственно, калорий больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:12    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Я тут подсела на сельдерей smile И на работу беру с собой несколько стеблей, и ещё маленькую упаковку сыра Фета, иногда ещё банку маслин . Если все вместе есть-очень вкусно получается! И не очень калорийно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 19:07    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Я тоже сейчас стала брать овощи только не вареные: помидорки, огурчики, капустный салатик. А еще стараюсь утром выходить на 3 остановки раньше и топать пешком, утром получается, а вот с работы 3 остановки нет сил пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:20    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

На мой взгляд, если хочется есть в 11.30 и в 16 часов - это совершенно нормальное время для полноценного приема пищи, никакой не перекус. У меня как раз в это время второй завтрак и полдник. Если рассчитать стандартный офисный день, завтрак получается в около восьми утра, в полдвенадцатого - второй, около двух часов дня обед, и в четыре - полдник. В эти часы я ем нормальную порцию, хотя еда вполне может быть одна и та же. А вот перекус - в промежутках, это может быть яблоко, апельсин, несколько орешков, кусочек шоколада. Вот неплохой пример рациона работающей женщины -активные ссылки давать нельзя. модератор. Но это с учетом того, что цель - похудение, а не просто поддержание веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка-ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 17:49    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

Можно кефирчик покупать, кстати орехи и сухофрукты очень хорошо. Насыщают. если есть возможность ехать не в лифту, а подняться по лестнице, используйте ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:35    Re: Перекус на работе - как не поправиться Ответить с цитатой

можно простой воды побольше выпить, тогда голод приутихнет до обеда. с сидячей работой вообще нельзя перекусывать. никакие хождения пешком не помогут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Перекус на работе - как не поправиться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543