Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игры Никитиных

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Игры Никитиных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:08    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Нам очень нравятся игры Никитиных. Они отлично развивают логику. Самая любимая игра была - "Сложи квадрат". Игра состоит из квадратов, каждый из которых разрезан на несколько частей. В самом легком уровне - на 2-3 части. Ребенку требуется собрать квадрат из частей.

В возрасте 2 лет Мишу мы просто теряли, когда он в нее играл. Он мог час сидеть и пыхтеть над квадратом. Хотя он очень непоседлив.
Главный принцип игр Никитиных - это ребенку не помогать. Он должен сам понять как сделать правильно, двигаясь от простого к сложному. Не надо помогать ему ни взглядом, ни словами "да-да, пробуй-пробуй", тогда теряется весь смысл.
Я не давала ему все квадраты сразу, а выдавала по одному или два в день.
У кого еще есть опыт с играми Никитиных? Какие игры Вам понравились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:12    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

У нас "Сложи узор" - когда совсем малявочкой был, цвета учили - выкладывали дорожки одно цвета. Сейчас убрала, чтоб не потерялись кубики и дошли до возраста сознательного складывания узоров в целости и сохранности.
В Непоседах видела "Доли" - купила потом такие в ДМ. Качество не очень, папу заставила наждачкой каждую дольку обтачивать. Шило кое-где у нас мешает с ними играть smile
Очень нравится "логическая доска" - квадратик целый, из 2 брусков и из 3х брусков, круг и шестиугольник также. Хоть и не Никитин, но похоже. Тоже в ДМ есть и в СП у Леонки.
"Сложи квадрат" куплю, если увижу. Хотелось бы качества хорошего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:01    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Заказала недавно альбом с заданиями для "Сложи узор" для начинающих, пока все задания не сделал - не остановился, надо теперь покупать следующий уровень smile А вот альбом для блоков Дьенеша нас не очень интересовал.
Афина, а Сложи квадрат второго уровня вы во сколько начали собирать? Я всегда подсказываю немного oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:25    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

ohara
мы сразу после того, как первый уровень освоили, т.е. сразу после 2-х, примерно. Самое сложное - без рамок квадраты собирать. Это ещё и сейчас может вызвать затруднения. А вообще это быстро запоминается, так что нужно перерывы делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:11    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

ohara, мы тоже как и Sofina, сразу после 2 лет. Дошли до середины 3 уровня, дальше не смог. Составлял с рамками.
Затем я их убрала и достала совсем недавно. Дала без рамок. Это был совсем другой Миша. В 2 года он был очень упорный, пока не соберет, не отложит, мог и час над одним квадратом сидеть, пробовать и пробовать, а сейчас нет, попробовал немного и сказал, что не получается. Хотя за несколько дней добил-таки 2 уровень без рамок.
Я не показываю принципиально ничего. Хотя иногда очень хочется, особенно когда уже почти готово и остается одну детальку положить, а Мише вдруг покажется, что опять не получилось и он все рушит и начинает сначала, ох, прямо сдерживаю себя.
Еще с полгода назад у него стало получаться собирать сложные фигуры в Сложи узоре и легкие в "Кубики для всех". Периодически подсовываю.
Мне игры Никитиных очень нравятся. Отлично развивают логику и пространственное мышление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:34    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Пора и нам уже, оказывается, а мне казалось там достаточно сложные задания...
Афина писал(а):
Мне игры Никитиных очень нравятся. Отлично развивают логику и пространственное мышление.

+1000000000000000000000 Мне тоже очень нравятся как математику, а вот Саньке пока не особо, огонька в глазах нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:22    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Решила я согодня Ярьку проверить - сможет ли собрать что-нибудь из деталек, типа разрезных картинок. Пазлы собирает, а если просто складывать бумажки с рисунком?
Прямоугольник с рисуноком машинки разрезала по диагонали, один из получившиехся треугольников - еще на 2 части. Собрал вообще быстро. Перемешала - опять собрал.
А вот картинку - девочку с шоколадки Аленка не захотел собирать или не смог... Тоже на 3 части, только по-другому... Папа наш пошутил: "Ты бы ему еще Клавдию Шифер дала собирать" hysterical
В общем, "Собери квадрат" куплю однозначно, есть к чему стремиться у нас !!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:45    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

"Сложи квадрат" - вообще никак. Не интересно ему ни дорожку делать, ничего. ... Я очень разочарована cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:01    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

CARRE
Вам вообще-то год и 9, подожди немножко!
Я вообще радуюсь, что он у тебя хоть чем-то занимается, у меня Антон в этом возрасте смотрел на меня удивленными глазами, говорящими: "Мам, что тебе от меня нужно?! Дай поиграть!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:51    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Во-во. CARRE, он просто еще маленький, какие дорожки...
Спрячь игру, чтобы не надоела раньше времени. Достанешь месяца через 2-3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 0:08    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Так в Блоки Дьенеша и Сложи узор играет. Я думаю, знаешь в чем еще фишка... С альбомами интереснее, чем абстрактный квадрат складывать. И еще от толпняка дома зависит. Если тусуется куча народу в одной комнате - бабушки, дедушки, крестный - никакие игры не идут, видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:04    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Афина
CARRE
ohara
Где можно купить "Сложи квадрат?" и вообще пособия Никитиных, и примерно цену , подскажите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:23    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

natali 1
можно в СП раз*ви*вал*ки купить, там цена разная на разные уровни сложности точно не помню конкретные цены, что-то в районе 100-200 р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:24    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Девочки, а распечатать самой это нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:54    Re: Игры Никитиных Ответить с цитатой

Суповарка
Можно. Если найдешь откуда smile Подозреваю, что в торрентах есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Игры Никитиных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543