Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:29    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Мне очень нравятся советы Комаровского. Многое для себя взяла и очень-очень этому рада. про себя часто его благодарю за его книги и передачи. Таблетками сына не пою, только окна открываю либо увлажнитель включаю + компоты. Бронхит месяцев в 10 вылечили без единой таблетки за 4 дня. Ходит дома он у меня без носочков и в трусиках. Когда отопления не было, но было еще холодно, одевала тоненькие носочки и штанишки с футболкой и при этом он не мерз!!! (сама в шерстяных носках и двух кофтах hysterical ) Спим с рождения только с открытым окном и батареи в комнате отключены. Если на улице жарко, то уже и мы с мужем мучаемся и ребенок беспокойно спит. при купании дошли до 30, ниже ему уже не понравилось и только в большой ванне. Педиатр уже даже перестала нам антибиотики прописывать при любом ОРВИ - говорит, но вы же все равно по своему сделаете. На улице никогда не кутала и всегда с таким сожалением смотрю на бедных ребятишек на улице, которые в +15 в теплых комбинезонах и шапках гуляют.
Но до фанатизма конечно не довожу. Всегда прислушиваюсь к своей интуиции. считаю, что мамина интуиция лучше назначений педиатра. Но возможно нам просто не повезло с врачом. И муж меня полностью поддерживает, даже иногда ругает, если считает, что ребенку жарко
smile
И гуляла я в основном с мамами и их детками, которые тоже придерживаются советов Комаровского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:06    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

omgos, Вы всё правильно пишете, за исключением бронхита - его Вы без таблеток не вылечили бы, к сожалению. Или это был не бронхит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

DiminaMama
не согласна, бронхит разный бывает, большей частью вирусный. Обильное питье и влажный прохладный воздух для дыхания - наше все. Если появилась обструкция - то там да, нужны препараты специальные. Но опять же не в тех количествах, в которых обычно рекомендуют.
На собственном опыте знаю к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:56    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля, да, наверное, разный, у нас был в 3 года обструктивный, неделю на антибиотиках Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:28    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

DiminaMama
у нас этих обструктивных было.... Дочь склонна была к обструкциям лет до 3. Антибиотиков не пили обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:30    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля, а нам кололи цефазолин, вся попа в синяках была, 5 в день, неделю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 19:10    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

DiminaMama
в стационаре поди лечились-то? Там всем и сразу АБ назначают. На самом деле бактериальные бронхиты бывают крайне редко, большинство из них имеют вирусную природу, или аллергическую. Ни в том ни в другом случае антибиотик ничем не поможет в излечении. Просто его "положено" колоть. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 19:20    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля, да, в ДКБ-2 на Орджоникидзе. Зато после первого же укола температура спала, которую я полдня сбить не могла, и больше не поднималась. Уехали по скорой, потому что врач отёком лёгких напугала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:30    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

omgos
скажите, где такие мамы гуляют??? Которые читают и прислушиваются к Комаровскому????

На меня, в нашем районе, как на ненормальную уже смотрят)))) Вчера я своему ребенку надела футболку, штаны, разула и отпустила играть в песке (благо песок у нас не обременен гадостью разной), на меня смотрели как на полоумную, все же были одеты в куртки, шапки и резиновые сапоги.

А сколько замечаний от соседких бабушек (ой наденьте шапочку, он же ушки застудит)............ Я уже иной раз злюсь! ranting отстаньте от меня, я живу с ребенком, так ходим с раннего тепла, и ни чо! Мы так живем!

По поводу таблеток, ох, тут мне немного сложнее сопротивляться. У нас папа живет на таблетках (его мама приучила чуть что, сразу пить лекарства), с беспокойным папой спорить тяжело. Да и мы уж если хватаем, так какую-нить вирусно крепкую гадость, и с ней сразу в стационар увозят (у нас повторяются стенозы).

Одно уже хорошо, простое ОРВИ у нас выходит с соплями, чиханием за три дня и, обычно без изменения состояния ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:50    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina писал(а):
А сколько замечаний от соседких бабушек (ой наденьте шапочку, он же ушки застудит)....

В банке были с мелкой сегодня. За нами бабушка какая-то. Задолбала за пару минут своим бла-бла-бла.
Цитирую самое ценное на мой взгляд: "Ну зачем вы с ребенком в банк пришли, надо было дома оставить (спасибо, Кэп!), ребенку же жарко, вон как сидеть неудобно* (ну это вообще отдельная тема), и ножки торчат - замерзли наверняка!!!"
hysterical hysterical hysterical

*в слинге
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:25    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina писал(а):
omgos
скажите, где такие мамы гуляют??? Которые читают и прислушиваются к Комаровскому????

Мы тут на днях под дождик попали, летим значит быстрым шагом домой, мелочь радуется, капли ловит... Саша визжит от удовольствия, сандали промокли и я разрешила идти по лужам hurrah
ВСЕ кто встретился на пути ахали-охали, предлагали места где мы можем переждать, чем прикрыть ребенка. В след кричали - Простудишь детей!
А я сама как ребенок себя чувствовала, кайф непередаваемый sun

Хотя иногда, видимо по мере накопления всяких нравоучений бабушек-всезнаек начинаю копаться - может что не так со мной, может и вправду плохая мать?! Не берегу детей fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кот_Лето
Про слинг отдельная песня. Пришли с Анютой в садик за Шуриком, воспитатель с порога : - Саша одевайся быстрее, мама пришла, сестренка не может долго ПРИВЯЗАННОЙ быть, ей там неудобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:18    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Ой, какая больная тема). Тоже дети, по мнению окружающих, у меня ходят голые. Слинговать я начала 5 лет назад, еще с дочкой. Ой, какие коменты были в мой адрес)). Самый милый: "Тебя бы так согнуть и засунуть". Это у меня ребенок в ССК сидел. С дочкой весь негатив воспринимала болезнено. С сыном стала жуткая пофигистка. Единственный вопрос, который ставит в тупик - Вы закаляетесь? Это всегда когда видят моих голышей. Честно, не знаю что ответить. Сначала говорила, что нет, это образ жизни такой. Но меня не понимают. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 20:02    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
не согласна, бронхит разный бывает, большей частью вирусный

При вирусном бронхите ребенок сразу кашлять начнет. А если началось - сопли, горло, потом кашель и температура все это время держится, то это бактериальное осложнение вирусной инфекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:33    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
А если началось - сопли, горло, потом кашель и температура все это время держится, то это бактериальное осложнение вирусной инфекции.

Больной вопрос для меня. Был. Я давала антибиотики только после анализа крови, подтверждающего бактериальную природу болезни. Безответственно? Может быть, но моим детям так было лучше.
KriNa писал(а):
Хотя иногда, видимо по мере накопления всяких нравоучений бабушек-всезнаек начинаю копаться - может что не так со мной, может и вправду плохая мать?! Не берегу детей

Не простывают? Прогулки такие без последствий проходят? Все счастливы? Что еще надо? Окружающие пусть говорят, им же надо язык обо что-то чесать, а тут такая тема благодарная, и мама нервничать начинает... Держись, Наташ, скоро привыкнут и отстанут, по крайней мере соседские.
Мы вчера под такой ливень жуткий попали - все до нитки вымокли, вода по дороге лилась рекой, у машин колеса были выше оси залиты. Подмерзли чуток, но смотрю на своих - без последствий прошло. sun Вообще смотрю, тут к детям как-то проще относятся, меньше кутают, чем в Омске, прям бальзам на душу ))))
Яра писал(а):
ССК

Это какой? У меня был только с дочкой и самый обычный, они тогда только в обиход входили у нас, но наслушаться успела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543