Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

irisomsk мне кажется, вы не внимательно прочли мое сообщение. Я говорила о том, что именно некоторым молодым мамам, которые пока собственного здравого смысла не выработали, доктор К. может быть вреден smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:35    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Вот как раз такой маме лучше слушать Комаровского, чем кого бы то ни было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:37    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Vertu85

официальный
Секретный код :
http://www.komarovskiy.net/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:38    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
все мамы с первым ребенком молодые)))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:40    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina не факт )
Сеньорита друг друга мы вряд ли убедим) Приведу свой пример, почему к советам Комаровского (по крайней мере, некоторым) нужно относится со здоровой долей скепсиса. У него на сайте есть раздел вопрос ответ. Мама спрашивает -если ребенок упал (допустим, с дивана) и ударился головой, что делать родителям? Доктор в своей манере отвечает -ничего не делать, дети постоянно падают. Его ответ вызывает целый шквал недоуменных комментариев и с примерами из жизни. Среди прочих была такая история - упал ребенок, поплакал, успокоили. На всякий случай повезли в больничку, он вел себя как ни в чем не бывало, в применом покое даже строил глазки маленькой соседке. Сделали ренген, который показал травму черепа. А доктор советует в больницы не ездить.
Это только первый пример, который пришел в голову. В общем лично я не считаю Комаровского истиной в последней инстанции ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:56    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Комаровский предполагает, что у мамы-папы есть голова на плечах и здравый смысл. И если после падения прошло достаточно много времени (сутки), а ребенку лучше не стало, то прямой Вам путь в травматологию.
Вы лучше ссылку дайте, где он такое пишет, что ничего не надо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:47    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля Кажется, я Вас на сайте доктора видела )) Ссылку не поленилась найти, не люблю быть голословной:
http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoj-rebenok-i-padenie-s-vysoty.html

также дословно процитирую один из комментариев ответа Комаровского:
Цитата:
Нейрохирург объяснил, что у большого числа деток в этом возрасте происходит перелом черепа, но родители об этом даже не подозревают, т.к. все процессы у них протекают бесссимптомно (на своем убедилась). И если бы не этот лопнувший сосудик, образовавший геметому, то и мы б и не обратились за мед помощью.


В общем, Комаровский - педиатр, а не узкий специалист. А берется советовать даже в тех областях, где он не компетентен. Это мое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Оля Кажется, я Вас на сайте доктора видела )) Ссылку не поленилась найти, не люблю быть голословной:
http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoj-rebenok-i-padenie-s-vysoty.html

также дословно процитирую один из комментариев ответа Комаровского:
Цитата:
Нейрохирург объяснил, что у большого числа деток в этом возрасте происходит перелом черепа, но родители об этом даже не подозревают, т.к. все процессы у них протекают бесссимптомно (на своем убедилась). И если бы не этот лопнувший сосудик, образовавший геметому, то и мы б и не обратились за мед помощью.

В общем, Комаровский - педиатр, а не узкий специалист. А берется советовать даже в тех областях, где он не компетентен. Это мое мнение
Я не поняла,при чём тут Комаровский?
У моего сына одна работающая почка,вторая не визиализируется.В месяц на УЗИ нам сказали,что одна почка больше другой,последующие УЗИ не обнаружили вторую почку вообще!Нас отправили наблюдаться к нефрологу.А он сказал,что плакать не стоит,и до 3-х - 4-х лет смириться с этим фактом.Так вот,если бы не УЗИ,то я могла бы сохранить пару тысяч нервных клеток.
К нефрологу решила больше не ходить,пока не возникнет нужда.
Здравый смысл - это когда человек думает головой,а не панику наводит.Этому и учит доктор Комаровский.
Если человек по природе параноик,то он будет отторгать идеологию доктора.Я не согласна с Евгением Олеговичем в некоторых вопросах.Но он заставляет меня думать головой,а не безропотно подчиняться неуместным советам и рекомендациям.
Недавно Комаровский объяснил моей подруге,что антибиотиками вирусы не убить;а чтобы небыло кашля,нужно увлажнить воздух в квартире.А педиатр,к которой она таскает своих детей из Ясной поляны в 12-й мрн,видимо,не знает этого.Оба ребёнка у подруги с младенчества на антибиотиках,ни у одного из них никогда небыло иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Доктор в своей манере отвечает -ничего не делать, дети постоянно падают.

Как я и предполагала, по приведенной Вами ссылке доктор таки пишет несколько иное - наблюдение и максимальный покой. Это Вам и любой невролог скажет - если ничего не найдет во время осмотра, что сутки необходимо наблюдать. И что в подавляющем большинстве случаев ребенок отделывается легким испугом.
На сайте доктора могли видеть, да, а это что, криминал? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:23    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля нет, не криминал, просто улыбнуло совпадение )
TOTALL Причем тут Комаровский? Напишу- ка еще разок, мне не сложно! Он советует при падениях не везти в больницу ребенка, если нет выраженных симптомов. Далее он их приводит. Но извините, какой же родитель не побежит к врачу, если у ребенка судороги или кровь из ушей идет? А совет его вреден потому, что травмы головы у маленьких детей могут быть БЕССИМПТОМНЫМИ, Давайте уважать друг друга и, прежде чем спорить, внимательно читать сообщения оппонента. чтобы не пришлось по два раза писать одно и то же
И знаете - да, когда речь идет о здоровье ребенка, я параноик. Лучше перебдеть, чем недобдеть и всю жизнь корить себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Оля нет, не криминал, просто улыбнуло совпадение )

Это не совпадение, это я Wink
ЛеткаЕнка писал(а):
А совет его вреден потому, что травмы головы у маленьких детей могут быть БЕССИМПТОМНЫМИ,

Если травма есть, за сутки она проявится. Так что не вижу я его неправоты. Если же родитель тревожный, то лучше съездите, спокойствие превыше всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 5:40    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Комаровского прочитала ещё беременная, кое-что запомнила(ходить по полу без носков не перекармливать не кутать, про купание, о что всегда надо думать своей головой), остальное забыла.Короче ребенок первый раз в 1,5 года заболел гриппом. Врач назначает противовирусные, жаропонижающие ну и т.д. Грип через 7 дней не прошел+антибиотик, я не хотела давать (понимала что снижают иммунитет), но температура была 37,1-37,2 мама свекровь муж, давай надо лечить.Через 2 недели цепляем ротавирус, я дура согласилась поехать в инфекционку(с субботы на восресенье где один дежурный врач на пять этажей). Там назначили антибиотик уколом 5 раз. На след. день выписались оттуда, а уколы доставила нам медсестра дома.После уколов для продолжения лечения терапевт назначает энтарофурил.5 дней лечимся, в пятницу врач назначает иммуномудолятор КИП(купили, выпить не успели) как продолжение лечения, в субботу утром спазмы в животе, как мы потом поняли, и моча с песком, ребенка начинает рвать и у него поднимается температура.После поездки в ДКБ нам сказали что у нас начальные признаки пиелонефрита, предложили лечь, я в отказ. Потом выяснили что нам энтарофурил "не пошел", тупо откладывался в желудке. Привезли домой, он плачет его рвет желчью и лекарством, я на "автомате" открыла полностью балкон, проветрила комнату, положила на кровать и чайную ложку обмакивала в воду и в рот ему (если он пил больше его рвало) ребенок уснул.Думаю что-то не то замкнутый круг какой-то. Села ночью перечитывать книгу Комаровского.Про вирусы, про простуды, антибиотики и противовирусные препараты, получается я залечила ребенка.Меня добила его приведенная поговорка что леченный грипп проходит за 7 дней, а не леченный за неделюsmile В каждой шутке только доля шутки. Неделю мы ничего не давали из лекарств, морсикиками из бурсники, клюквы поили. Следили за температурой. Стало лучше. Что касается пиелонефрита-анализ мочи стал хороший. Через неделю кашель начался, без температуры, врач опять поназнала. Короче я сама давала только редьку с медом, ингалиптом в горло брызнула, гуляли по часу на улице.Врачу сказала что "лечились". А теперь серьезно подумываю копить деньги на батареи в регулятором, у нас ну очень жарко в квартире, хотя проветриваем постоянно.Свекровь, брату мужа 27 - летнему сыну, покупает антибиотики и дает если врач не назначает при кашле и простуде, делает так с детства как мне рассказала, так брат мужа в этом году за 2 месяца 3 раза переболел ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 5190
Откуда: Омск,ЛАО., пл. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:34    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть книги Комаровского, посоветуйте какие лучше купить. Хотела заказаь через лабиринт и не знаю что, их столько...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:48    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Aleka
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - у меня настольная и основная.
У меня есть еще про кашель и про насморк, но я не особо ими пользуюсь. Основное есть в Здравом смысле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 5190
Откуда: Омск,ЛАО., пл. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:04    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
sun Спасибо за совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543