Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:25    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Aleka
У меня, кроме «ОРЗ» и «Здоровья ребенка» еще книга Комаровского «Неотложная помощь» (как-то так называется). Спокойнее, когда она есть дома..

Flora8508
Бедный ребенок, сколько натерпелся! Очень-очень сложно не перегнуть палку и не «залечить» ребенка, в частности, маленького, который толком о своем состоянии сообщить не может – что и где и как болит... Но Комаровский и не предлагает обычно не обращаться... просто фильтровать.
Сколько у нас проблем было, особенно в первый год жизни, из-за моей неопытности, следования дурацким советам. А речи родственников о том, что ребенок ненормальный, у меня молока не хватает, чихнул - надо лечить, третьи носочки теплые одеть…
Очень обидно, что старшее поколение, бабушки, остаются при своем мнении, навязывают его, и никакой Комаровский им не авторитет.. «Кто такой твой Комаровский, а я двоих детей подняла!» Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 18:20    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

CARRE писал(а):


Flora8508
Бедный ребенок, сколько натерпелся! Очень-очень сложно не перегнуть палку и не «залечить» ребенка, в частности, маленького, который толком о своем состоянии сообщить не может – что и где и как болит... Но Комаровский и не предлагает обычно не обращаться... просто фильтровать.
Сколько у нас проблем было, особенно в первый год жизни, из-за моей неопытности, следования дурацким советам. А речи родственников о том, что ребенок ненормальный, у меня молока не хватает, чихнул - надо лечить, третьи носочки теплые одеть…
Очень обидно, что старшее поколение, бабушки, остаются при своем мнении, навязывают его, и никакой Комаровский им не авторитет.. «Кто такой твой Комаровский, а я двоих детей подняла!» Sad


Так вот я обращалась, и не к одному врачу, даже сомнения у меня были по поводу лечения, на Комаровского естественно не ссылалась, тоже считаю что надо обратиться, послушать что скажут а дальше думать.Только думать тяжело когда ты в панике, потом родственники давят со всех сторон. Моя свекровь тоже двоих подняла, ну и что? Я писала уже парню 27 лет он за 2 месяца 3 раза ОРВИ болел. Мужу высказала сомнения когда перестала все лекарства давать ребенку, он мне в ответ "начиталась какого-то умного педиатра". Сейчас на Комаровского не ссылаюсь, а муж если увидит голые ноги до сих пор на ребенка носки одевает, хорошо что ребенок уже сам снимает ихsmileза 2 года привык без носков ходить.Я решила никому ничего не говорить просто делать как мне нужно и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:47    Re: комаровский Ответить с цитатой

мне нравится Е.О. Комаровский, я сначала на канале мать и дитя его смотрела уже с младенцем, мне понравилась простота его объяснений, и я купила практически все его книги.Я, конечно, не делаю точно как он пишет, дети все разные, но основные принципы именно образа жизни нас и ребенка, закаливания, отношения ко многим вещам, сломанные стереотипы мне нравятся. Книжку про неотложную помощь купила одной из первых, укомплектовала аптечку дома так, как он советует, мужу все подписала, и спокойна (относительно, конечно), что минимум необходимых лекарств в доме есть. В общем, для меня Комаровский-систематизированная, максимально доступная информация среди кучи педиатров, сайтов и родственников) я За!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:46    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Я тоже прислушиваюсь к советам Комаровского!!!Отличный специалист в своем деле !!! Сколько у меня возникало вопросов - все ответы находила на его сайте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:16    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кстати, Комаровский ничего особенного не придумал, он просто предлагает лечить, как лечат в США и Западной Европе. Там тоже детей не кутают и банальное ОРВИ никак не лечат. Я прочла советы американского доктора для детей, так там вообще советуют болит горло - дайте ребенку мороженого или колы из холодильника. Кстати, это действительно помогает, как ни странно, пробовала на себе. А одна моя знакомая все своей дочке подогретым дает, от воды и соков до фруктов. Доходит до дебилизма, если шоколадка лежала в холодильнике, и ее будут подогревать. В итоге от такого воспитания к 3,5 годам девочка хронически больная, у нее по три отита за полтора месяца, носом не дышит, аденоидит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:03    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Фукусима
Капец...
я ни чего не грею, только еду. мороженное так ест. не таеное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:03    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Фукусима, кошмар какой-то... shock shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:41    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina писал(а):
На улицу одевать кучу одежды, а то я его приношу с улицы а у него прохладные руки и ноги.

Как говорил Комаровский "Дети болеют не от того, что мёрзнут, а от того, что потеют". Я всегда передернусь этого мнения и одеваю ребёнка по погоде на улице., а не по календарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 19:09    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Доходит до дебилизма, если шоколадка лежала в холодильнике, и ее будут подогревать.

Если в рационе 3-хлетнего ребёнка есть шоколад,кола,колбаса,грибы,гамбургеры и пр."вкусности",то здоровым он по определению быть не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

А кого слушать, если не Комаровского? Наша участковая педиатрица свято верит: 1.нельзя осенью, зимой и весной ребенку ползать по полу, только летом и неважно, что он в колготочках, а окна в основном закрыты.2. В холодное время года пока зубки режутся и не дай боже ветерочек какой! нельзя гулять. 3. В период пока режутся зубы периодически давать реьенку анаферон курсом в месяц. Она за порог, я кричу мужу, одевай сына, идем гулять! На улице ярко светило солнышкоWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:04    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ого, у вас такая мудрая врач )) у нас наоборот, ребенок родился зимой и мы гуляли с первых дней после выписки. При этом за первый год 1 раз болели бронзитом так называемым зубным, за второй год ни разу не болели, и из холодильника все кушает, ничего не греем, но не до крайностей, надо просто разум включить и все ок будет. а комаровский нет, не вариант.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:14    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ЕленаПре, так чем Вам Комаровский-то не угодил в таком случае? Он тоже советует гулять в любую погоду и включать разум smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:17    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
А одна моя знакомая все своей дочке подогретым дает, от воды и соков до фруктов. Доходит до дебилизма, если шоколадка лежала в холодильнике, и ее будут подогревать. В итоге от такого воспитания к 3,5 годам девочка хронически больная, у нее по три отита за полтора месяца, носом не дышит, аденоидит.


Жуть..
Я поражаюсь, где мозг у этой женщины? Самый прикол, если им начинаешь говорить, чтобы она задумалась, может она не права в своих действиях, указываешь ей на последствия ее отношения к здоровью ребенка, будущие перспективы - БЕСПОЛЕЗНО! Как об стенку обычно..
Я понимаю когда боятся Комаровского (генетическая память, опытная, типо, родня) молодые мамы еще незалеченых детей, не видя будущей перспективы, но когда мамы 3-4 летних детей, которые уже у них все больные, не врубаются.. мне становится жалко таких детей.. вот им не повезло так не повезло..

Правильно говорит Комаровский - дети все рождаются с нормальным и адекватным иммунитетом. И именно действия его родителей либо отнимают его у него, либо сохраняют. Т.е. чаще всего дети нуждаются в защите от собственных родителей, которые по незнанию или глупости, не знают как обращаться с ребенком..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:53    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Читала многие книги Комаровского и в инете тоже. Со многими вещами, которые пишет, согласна, с некоторыми нет. В принципе -это личное дело каждого - выбор системы воспитания и оздоровления. Но то что было четверть века назад с нашими мамами и нынешний подход кардинально отличаются. А спорить нет смысла))) Я тоже руками стирала пеленки - распашонки первого ребенка. На втором поумнела и перехожу в тему про подгузники)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:23    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Использовала многие советы Комаровского, и рада, что не парила и не одевала детей как капусту. Многие мамаши охали и ахали как же замерзнет..ой у вас же девочка....тьфу -тьфу болели меньше чем в среднем болеют детки. Нужно давать работать имунитету, а если все время мыть без просыху руки, то ,,какать будут дальше чем видеть", а если в шапках ушанках до мая ходят.. то что удивляться простудам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543