Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:06    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

irisomsk
Ну да, складывается такое у меня впечатление о нем, как о популярной личности. Почему я не могу оценить человека по форумам и СМИ? На известном человеке лежит двойная ответственность за каждое сказанное слово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко
Судя по тому, Как он это говорит, он вполне осознает свою отвественность)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:30    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Вот он, чисто женский подход - "не нравится, как личность". Здесь вообще-то система ухода за ребенком "по Комаровскому" обсуждается, а не личность Е.О. Мне вот совершенно не интересно, какая он личность, мне с ним детей не крестить, в конце-то концов. Однако все, что касается закаливания (купания-гуляния-одевания) и лечения ОРВИ, я делала интуитивно и без Комаровского, просто приятно стало осознать, что не я одна такая ненормальная и вожу гулять детей без шапки в +15-тиградусный мороз hysterical и совсем заморозила младшего, купая его в "ледяной" воде, температура которой 30 градусов, и вообще зверюга - таблетками не пичкаю, жду, пока "само отвалится" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:27    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto
Так с этой частью ухода тоже согласна и об этом писала
Цитата:
А с Комаровским я согласна только в некот. моментах: что не нужно ребенка сильно укутывать, закармливать, не нужно лечить вирусные заболевания и бесконтрольно пить антибиотики. Я считаю, к нему можно прислушиваться только как к врачу - с медицинской точки зрения - тут он на своем месте.
в остальном no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:01    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко
Я когда родила, почитала Комаровского, в большинстве случаях согоасна с доктором, мне нравится его конкретные разъяснения на конкретные вопросы, а не бабушкины объяснения на вопрос, почему так делать надо "Потому что так все делали, когда я родила, и тебе также делать надо"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:46    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
в остальном no

А в чем, в остальном?
Plakamoto
Вы -молодец (без всякого сарказма и с уважением). Я вот не уверена, что дошла бы до этого сама.
Вообще, не считаю, что он что-то там шибко новое придумал, просто он об этом пишет. Ну, что в этом такого революционного - не кутать детей, не давать лекартства "на всякий случай"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:10    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

МамаДома писал(а):
Ну, что в этом такого революционного - не кутать детей, не давать лекартства "на всякий случай"?

Революционное - не революционное, а я на себе почувствовала, как это - переть против системы. Когда мамашки на детской площадке жалостливо вздыхают, глядя на моего ребенка: "Беееедненький, ему наверное холодно", когда свекровь тяжело вздыхала и закатывала глаза: "В ванночке надо купать и в воде 37 градусов, завернув в пеленку, чтобы дитя распарить" (зачем? риторич.), когда участковый педиатр, встретив нас на улице возмущается: "А чего это вы, мамаша, шапочку на ребенка не надели?" (так и хочется спросить, а какого ты сама в +15 без шапки ходишь???). И так на каждом шагу. Дошло до того, что мы перестали ходить на детские площадки hysterical Сейчас в садике воспитатели тоже изумляются, почему я с утра привожу ребенка в одной кофте на футболку, без колготок и в кепочке, потому как другие уже в куртках и шапках ходят.

Это хорошо, что я уже научилась внимание не обращать на "общественное мнение" по поводу воспитания моих детей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:23    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto
У меня дети ходят в футболках, а я в куртке hysterical Им не холодно, мне не жарко smile

Plakamoto писал(а):
Это хорошо, что я уже научилась внимание не обращать на "общественное мнение" по поводу воспитания моих детей

А я просто очки не надеваю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:54    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

МамаДома
Цитата:
А в чем, в остальном?
Об этом я тоже писала
Цитата:
А вот вопросах ГВ, взаимоотношений мать-дитя (психологии)
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:37    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto
Уххх, мне бы так, с общественным мнением. Мне, немного сложнее.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:39    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Сегодня опять слушала Комаровского по "Мать и дитя". Разговор шел про школу. И мне опять ПОНРАВИЛАСЬ его позиция)))) он говорил как отец своих детей......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:46    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
когда участковый педиатр, встретив нас на улице возмущается: "А чего это вы, мамаша, шапочку на ребенка не надели?"

Вот как раз участковому педиатру хочется его книгу подарить, что это вообще-то врач пишет. Мы когдв в два месяца в поликлинику приходили, на улице +32 было, она округлив глаза сказала: "вы что, ребенка так, голым, по улице несли???" "Голый" ребенок был в боди, без шапки и носочков. Мы, кстати, единственные в большой очереди оказались без носков, а двое детей там маялись вообще в вязаных пинетках, и все родители смотрели на нас так, как будто они вообще первый раз в жизни увидели голые детские ножки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:40    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V
Ой а нас сегодня в +22 страмили на игровой площадке ,что мы без шапки, почувствовала себя просто чудовищем hysterical но потом вспомнила про вас ,девочки, что я не одна такая, и на душе легче стало daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:29    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мы сеня ваще голышом по даче носились))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:31    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

а что кстати Комаровский говорит про закаливание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543