Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:55    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Lapik-t87
он говорит, что закаливание не имеет смысла. Это должен быть образ жизни Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Мне в след тоже постоянно бабушки со двора причитают о том, что "и как же такого маленького и без шапки...", но после того, как я прошлась пару раз в слинге до поликлиники и обратно, меня уже никакими возгласами не пробъешь smile

А еще однажды меня женщина в супермаркете от холодильников с молочкой пыталась "отогнать", когда я с Лешкой в слинге сметану выбирала, на улице было +30 и сын был с голыми ногами... И, девочки, я еле сдержалась, чтобы не наорать на нее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:40    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Сегодня в нашем новом дворе наблюдала картину. Стоят две женщины, явно бабушки, рядом бегают детки, лет так по пять-шесть. Бабушки стоят разговаривают. Погода вроде бы теплая, но налетает порывами ветер, но не частый. Дети активно бегают и играют. Девочка запакована в шапку и сверху капюшон. Мальчик запакован в теплую синтепоновую куртку.
Бабушка говорит девочке: Иди сюда, я сейчас тебе еще капюшончик от кофточки натяну на голову, а то ветер.
Девочка ноет: Бабушка мне и так жарко.
На что бабушка категорично заявляет: Жар костей не ломит.
И начинает натягивать еще капюшончик. Ну бабушке же холодно, она стоит траляля и трулюлю, она не бегает.
И бабушка коситься на моего ребенка, в легкой летней шапке и легкой кофте.....
Стою и думаю, бедная девочка))))))

Хотя бабушка это, нверное, думает по другому))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:49    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Ну, мамочки, "про шапки" это еще цветочки, еще впереди вас ожидает детский сад и встреча с кучкой вирусов, и торжествующее "Ага, ребенка закаляли-морозили, а он все равно у вас болеет!!!" А то, что реже и легче - это не доказательство. Должен (?!?) вообще не болеть. hysterical Держитесь! Вы не одни! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:21    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina писал(а):

Хотя бабушка это, нверное, думает по другому))))
_________________

ну ты изверг hysterical hysterical hysterical
я теперь одеваю ребенка по принцмпу, как одета сама так и его одеваю ,после того как по советам страдающих я навздевала на ребенка ,ребенок вспотел и ... простыл, был риносинусит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 23:17    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Lapik-t87
во-во.... тока эти страдающие не понимают элементарных вещей ПОЧЕМУ именно ребенок простывает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:17    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

У нас по утрам сейчас 10-12 градусов, но особо холода не чувствуется, дети ходят без шапок, в распахнутых куртках. Но мне давно уже никто замечаний не делает, наверное на лице написан ответ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:35    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Опять же. Комаровского рекомендации довольно разумны.НО!
Он ведь призывает ДУМАТЬ прежде всего. Не все, что он говорит, нужно слепо применять. no

МамаДома:

Цитата:
Сам же он неоднократно дает понять, что за здоровье дитя отвечают родители, а слова врача - это совет, рекомендация, не более того.


Так что, скорее всего, надо просто слушать, читать его и делать по-своему. smiletongue
Моя мама, конечно, в легком шоке от его советов. mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:57    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Vanil
так и никто и не спорит, что думать и решать за своих детей должны мы сами. Мы - родители. Тока вот приходится спорить со старшим поколением, которое считает, что они жистЬ прожили и знают лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:49    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:57    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

спасибо, девочки, сами книжки я не читала Е.О., только некоторые статьи, и все взяла на заметку sun но еще учту про образ жизни - закаливание... вот не знала, что до + 15 нужно без шапки: как глянешь на детскую плащадку сейчас - все детки в двойных вязанных шапках и синтепоновых куртках, ну и чего греха таить, я тоже на своего доп.штаны надела oops , я сама мерзляка и быстро простываю , поэтому попу и горло берегу в первую очередь... как говорится, свитер - это такая вещь, которую мама одевает свое Ре,когда ей холодно hysterical
попробую все -таки меньше Ре на улицу укутывать, дома-то мы закаляемся голышом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:24    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

кстати, девочки, подскажите, насколько верно правило, что на ребенке должно быть на 1 слой больше? я так понимаю, оно действует только на "лежачих" Ре, кот. обитают в коляске? мы уже ходим за ручку, получается, что по Комаровскому, что на себя, то и на ребенка без доп.слоя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Helen Lav
Ну да, Комаровский именно так и говорит.
Я своего одеваю как себя. Ну и смотрю по обстановке на улице и состоянию ребенка. Если мы намерены ходить активно, лазить, бегать, то одеваю так что бы было удобно двигаться и что бы сильно не вспотел. А если мы будем сидеть в коляске, и просто ездить по магазинам (бывает что он ходить не хочет), то тут одену на одну кофту побольше: Получается это у мамы будет вырабатываться согревающая энергия, а дите сидит. Ну а если в слинге, то тут одеваю полегче, тут дополнительный слой это слинг, ну и плюс мое тепло.
Просто действительно иногда жалко смотреть на детей, которых в +18 закутывают в двойные шапки и зимние комбинезоны. Мамы стоят на метсе не двигаются (ну или бабушки), а дите пытается во всем этом дегать и, следовательно, потеет, а потеют дети быстро. Поэтому тут надо подходить с разумом, думать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:19    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Про одежду просто - для спящего - плюс один слой, для активного - минус один по сравнению с собой.
При +15 вполне можно надевать шапку - не перегреется, мои просто не хотят, жарко им
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:11    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Про одежду просто - для спящего - плюс один слой, для активного - минус один по сравнению с собой.

+1
я тоже такое слышала и передачу видела, но опять же я по погоде смотрю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543