Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО школа 3
Ш.Руставели, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:38    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Уважаемые родители учащихся школы, давайте вместе поддержим вашими голосами директора школы, настоящего лидера, Ларису Андреевну в городском конкурсе "Лидер в образовании", вся информация есть на сайте школы и в официальной группе вконтакте https://vk.com/club20542218 . Особенность- при голосовании нужно оставить комментарий, для этого войти или создать аккаунт google ( это очень быстро). Страница Ларисы Андреевны в конкурсе http://lider-obrazovania.blogspot.ru/p/blog-page_8.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:55    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Девочки, что вы можете сказать про педагога Вебер Лилию Викторовну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:22    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Сейчас всё активнее идут разговоры о переводе школ на работу только в первую смену. Что в этом случае будет делать директор 3 школы со своими 955 учениками для меня загадка.
Одному спортзалу и отсутствию актового зала тоже не перестаю удивляться. В 76 уже 4 зала и то дети сталкиваются с тем, что спортзалы заняты и тогда проводятся занятия в классе по учебникам.
И ещё один минус для меня лично - двойное классное руководство у учителей начальных классов. У той же Шаховой ведь сейчас и 2-ой и 3-ий класс. А если всё-таки переведут школу на учёбу в одну смену, за счёт кого в 2 раза увеличат состав учителей младших классов? Перед тем, как мой сын пошёл в школу, ходила на собрания и в 3 (относимся туда по прописке) и в 76. Только мне показалось, что у Шаховой есть проблемы с дикцией? Для меня это была насущная проблема, так как в это время ставили звуки ребенку. Кстати логопеда только гимназия сохранила на телевизионке, на сколько я знаю.
Никого тоже не агитирую, я думаю в каждой школе можно найти хороших учителей, в началке с этим проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:21    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Сейчас всё активнее идут разговоры о переводе школ на работу только в первую смену.

Ну, у нас много чего говорят, учитывая темпы строительства новых школ, разговорами всё и закончится.

Alsol писал(а):
Что в этом случае будет делать директор 3 школы сосвоими 955 учениками для меня загадка.

а то же, что будет делать директор 92 лицея и 64 лицея со своими учениками. И директора многих других школ. Ничего. А какие варианты есть? Отчислить половину детей? Начать своими силами воздвигать пристрой? В городе половина школ работают со 2ой сменой, это проблема не только 3 школы, у которой кроме того, что огромный участок, ещё и куча желающих " со стороны", которые не хотят идти в 76, 122 и 79 школы. Мои дети, например, относились по прописке к 76, я и сама прекрасно когда-то отучилась и закончила эту школу. Ключевое слово "когда-то". Но своих детей я отдала в 3. По совокупности причин, придирчиво выбирая из множества близких и далёких вариантов. Наличие второй смены помешало продолжить обучение старшей дочери в этой школе, нам была необходима только 1 смена, но мне даже в голову не пришло подумать, что директор должна что-то предпринять. В данной ситуации эта мысль утопична. С учителями та же проблема. Не только в 3 школе у учителей часто по 2 класса. Знаете, я думаю, что если бы у нас учителям достойно платили, никто бы никогда не согласился вести 2 класса в 2 смены. У учителей тоже есть семьи, дети и т.д. и т.п. Это то же самое, что рассуждать, почему у нас хирурги прооперировав в день, дежурят в ночь и потом снова в день работают. Да потому что детей кормить надо и одевать. Тема неисчерпаема. Наши обе учительницы всегда вели по 2 класса. При этом я какого-то дефицита внимания не заметила. Заметила дикую усталось учителей. Это да. Тем не менее, всегда с улыбкой, никогда не сказали, что я не вовремя пришла поинтересоваться о чём-либо, у нас всегда были подготовленные праздники для родителей, для детей, наши дети участвовали во всех мероприятиях. А в некоторых классах, где у учителя был 1 класс в 1 смену ни разу ничего не проводилось. Так что, важно ещё отношение учителя к работе, к детям .
И, если бы у директора 3 школы была возможность что-то сделать для изменения ситуации со зданием, я на 200% уверена, что уж она то бы сделала всё возможное. Человек абсолютно на своём месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 8:04    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Jessica
В каждой параллели есть учитель, к которому отдала бы ребёнка.

Я тоже отучилась в 76, тоже давно, но многие учителя и зам. директора, курирующая младшие классы, в том числе именно с тех пор в школе и работают. К Вашим словам могу полностью присоединиться в отношении гимназии.
По данным Минобрнауки РФ, программа перевода всех школьников страны на обучение в одну смену уже принята. На первом этапе (2016-2020 гг.) планируется ликвидировать третью смену обучения, а также перевести учащихся 1-4, а также 10-11 и 10-12 классов на обучение в одну смену.
Подробнее на ТАСС: (ссылка не работает)
А увеличивать штат учителей начальной школы в 2 раза всё-таки в ближайшие 4 года придётся. Не из-за денег у них сейчас по 2 классных руководства, а из-за того, что кабинетов свободных нет. Не думаю, что им в 2 раза больше платят, потому что они по 2 класса учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:00    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Не из-за денег у них сейчас по 2 классных руководства, а из-за того, что кабинетов свободных нет.

И из-за кабинетов, но 2 класса-то не одновременно в кабинете сидят, т.о. кабинеты не главная проблема. Нехватка кабинетов вынуждает вводить вторую смену, это да. Если бы платили больше, наверное, охотнее бы шли педагоги работать по специальности. Платят за второй класс, наверное ( не знаю), не в 2 раза больше, но все-таки больше, чем за 1 класс. Не из-за самоотверженности они идут на второе классное руководство, это точно. Штат-то может и придётся увеличивать, только где желающих взять? Я что-то очереди на кастинг ни у одной школы не замечала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:32    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

В этом-то и проблема. У нас в прошлом году один из третьих классов остался без учителя (ушла в декрет), так и не нашли специалиста, перекинули учителя со старших классов на началку. Я для себя вообще не нашла мотивацию Президента по переводу школ на учёбу в одну смену, многим учиться во вторую смену нравится. Но факт остаётся фактом, за 4 года придётся в 3-й школе выделить каждому классу начальной школы по кабинету и по учителю.
Перечитала старые посты. Неужели и правда на всю школу было 2 туалета? На 4 этажа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:22    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
за 4 года придётся в 3-й школе выделить каждому классу начальной школы по кабинету и по учителю.

очень сомневаюсь, что такое вообще возможно ( я про кабинеты). Единственным выходом вижу набирать по 2 класса. Но куда девать детей по прописке, которых гораздо больше? Отказать в приёме школа не имеет права. Вот и замкнутый круг. Но кому там, наверху, это интересно???
Alsol писал(а):
Неужели и правда на всю школу было 2 туалета? На 4 этажа?

Было и такое, к сожалению. Но жизнь налаживается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:58    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

девочки, сказали, значит сделают. Извратятся, но сделают. Сказали, что проблему с детсадами решат за 2 года и решили, а пофигу всем, что не за счет увеличения кол-ва детсадов, а просто всех желающих запихали в существующие и не важно, что в группе по 50 детей и не хватает шкафчиков и кроваток. Губернатор наш отчитался, что в Омске проблема решена и всех детей обеспечили местами в детсадах. У нас всегда так, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Сказали, что на одну смену переведут, значит переведут, только никому от этого веселее не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:21    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Афина, абсолютно согласна, причём именно наш регион может стать "передовиком". Я когда от Двораковского в начале года о необходимости выполнения распоряжения Президента о переводе школ на учёбу в одну смену услышала, тоже сразу о детских садах подумала.
МамОля, не смогут они количество классов сократить. Детей с каждым годом всё больше и больше: 3, 76 и 122 набирают по 4 класса (причём у нас уже не по 25, а по 28-29 человек), 79 - по 2 класса, но она и меньше. Скорее с 5 по 9 всех поголовно на вторую смену отправят и будут ждать, когда на новое здание денег из бюджета выделят. Не слышали кстати, что участок м/д 31 и 33 "Жуками" обещали под строительство нового здания для Вашей школы отдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:59    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сказали, что проблему с детсадами решат за 2 года и решили, а пофигу всем, что не за счет увеличения кол-ва детсадов, а просто всех желающих запихали в существующие и не важно, что в группе по 50 детей и не хватает шкафчиков и кроваток

Я надеюсь, со школами несколько сложнее - дошкольное образование не является обязательным, а среднее - является. Так что классы менее резиновые, чем группы - столов-то входит ограниченное количество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:35    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

я когда сама в школе училась у нас иногда по трое за партой сидели. Неудобно, конечно, было, но что поделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:58    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я когда сама в школе училась у нас иногда по трое за партой сидели. Неудобно, конечно, было, но что поделать.

В моей параллели первых классов в 1989 году в 76 школе набирали до буквы "М", но по три человека за партой никогда не сидели.
Вообще в советское время 4 школы и 10 детских садов на телевизионке вполне со своими задачами справлялись. Садиков осталось 5 кстати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:38    Re: Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Во вторую смену учатся 2,3 и 6,7 классы.

Вот только из-за второй смены мы и выбрали 76 школу. Но хочу сказать я тоже очень довольна нашим учителем. Посоветовала подруга к ней идти у неё сын как раз после 4 класса выпустился и мы пошли к ней. В 16-году в 76 школе тоже дополнительно новый класс набрали. Очень много детей.
Для наших условий жизни и расписания (д/сад, школа, кружки, работа) удобнее чтоб ребёнок ходил в первую смену.
В начальной школе всё отремонтировано, в классе мы даже особого ничего не делали. Так же сдаём 100р. в фонд школы.
Физкультура у нас всегда по расписанию 3раза/неделю. Кружки развивающие тоже 3-4 раза в неделю. Смотря куда записываешься. Логопеда мы посещаем бесплатно после уроков 2раза /неделю. Многие дети ходят к психологу. Ничего пока плохого сказать не могу. После 4-го не знаю как и что будет. Но начальная устраивает. Пока особых поборов никаких не было.
Из формы мы покупали на заказ только желетку и галстук. Брюки и рубашки я отдельно купила. Если заказывать полностью всю форму очень дорого да и говорят качество брюк не очень. За желетку с галстуком отдали около 1000. Пиджак так вообще не нужен в школе очень тепло даже когда отопление отключают или когда его ещё не включили.
Поэтому выбирать нужно школу так чтоб потом не страдал ни ребенок ни родители.
Удачного выбора. smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:48    Re: Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Детей с каждым годом всё больше и больше: 3, 76 и 122 набирают по 4 класса

В 16 году в 76 школу набрали 5-ть первых классов. Для них освободили дополнительный кабинет и обустроили. Купили новые парты. А что делать куда детей-то девать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543