Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:50    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):

надо же- у нас с вами в прошлом году на Левом была одна участковая Жанна Викторовна.. так ведь? а теперь нам обоим смотрю не повезло попасть в эту ПК.
но у нас участок сейчас видимо другой с вами.. dash dash dash вот уже не повезло с врачом, так не повезло

Точно! У нас была Жанна Викторовна! Сейчас вспоминаю о ней с радостью, всё она про ребенка знала. И медсестра, если что, могла и позвонить и талон отложить. Хорошие женщины.

Вот врач-то у нас на участке хороший (4-ый участок), но вот встретиться с ней удается нечасто, увы. Т.к. еще уже с двумя молодыми девушками-врачами приходилось общаться (и на вызовах и на приеме).
Хорошо, что "До 16-ти" рядом у нас, ходим туда по мере необходимости.

После отзыва о результатах анализов, даже раздумала там анализы пересдавать.

И еще супер-новшество - дают талоны на анализы! Например, кровь - дают талончик на участке на определенный день! Т.е. в другой день с направлением на анализ якобы уже и не примут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:14    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

PolosatiK
Кстати ,про талоны на кровь,я сама ооочень удивилась,когда медсестра сказала,что талонов на кровь нет...
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:50    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Расскажу о нашей ситуации вновь. Ребенок болеет. 1 февраля приходил педиатр по вызову, сказала, подойти на прием на неделе, послушать легкие.
У нас четвертый участок, пн - с 13 до 16, не успели - пока проснули, сделали ингаляции и т.п., уже и 16 часов. Вторник - дети до года, среда с 12 до 15, пришли к 11.40 - народу просто тьма! Принимает одновременно 3 и 4 участки, прождали бы часа два, а ребенку надо уже есть и спать. Ушли домой. четверг - день здорового ребенка. Т.к. кашель сильный, ночами на ингаляторе, пошли в "До 16-ти", где диагностировали бронхит ((( назначили антибиотики...

Как вообще, не имея денег, например, можно вылечить ребенка в этой поликлинике и не запустить заболевание? Ведь мы бы ждали до завтра, когда прием с 8 до 11, если бы не имели возможности пойти в частную клинику.

Врач на вызове сказала, что если ребенок себя чувствует нормально, то приходите на прием, даже с невысокой температурой, т.к. врачей не хватает.

Увы, температура 37.5 держалась 5 дней, с однократным повышением до 39.

Просто в итоге мы имеем, что можно спокойно прийти в поликлинику, отсидеть очередь и получить консультацию и осмотр только в пятницу. Остальные дни приема не подходят - либо здоровые дети, либо прием на время сна приходится. А не спать больному ребенку - это еще хуже, куча криков и капризов не способствуют выздоровлению.

Наверное, начмеды, или кто там составляет расписание работы участков, не имели своих собственных детей? Ну зачем ставить время работы на дневной сон? Почему не поделить - до обеда и после обеда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:29    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

в этой ПК вообще головой думают мало. У нас была нормальная врач, которая проработала в ПК очень много лет на одном участке. Ее просто уволили, т.к. пенсионерка, причем со скандалом, большинству родителей она очень нравилась. Многие потом еще платно к детям приглашали приходить. В итоге у нас на участке не было врача 3 года! Ставили, увольняли, ставили и снова увольняли, отправляли в декрет и т.д. Между увольнениями предыдущих несколько месяцев каждый раз не было вообще никого. Сейчас вроде бы пару лет постоянная работает. И я знаю, что наш участок такой не единственный. Зачем увольнять пенсионеров, если поставить на их место некого? Стараемся в ПК не ходить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:45    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Стараемся в ПК не ходить

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:57    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

сходили мы еще ко второму неврологу к матвеевой в нашей поликлинике: в общем зачем пришли (чисто за отметкой в карточке тк на диспансерном учете с нашим диагнозом должны быть) получили и меня данный факт вполне устроил, тем более что приняла без талона, истерик у ребенка не вызвала, на некоторые интересующие меня вопросы ответила вполне подробно теперь будем только к этому врачу в поликлинике (так то мы в одкб у едомского наблюдаемся), в месяц были у другой вот это был полный пипец учитывая что весь осмотр с одеванием-раздеванием занял тогда ровно 5 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:15    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

А мы сегодня попытались придти на участок №4 за справкой,чтоб в садик пойти...ну это просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очередь страшенная,дети болеющие..два часа бы там стояли не меньше!!мы развернулись и ушли..ну что теперь делать?????!!!!!без справки и в сад не пустят.а на платный приемы нет возможности идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:37    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Мы тоже стараемся в ПК не ходить.
Но ведь это нарушение основного закона страны - о доступности мед.помощи!
Почему я не могу лечить ребенка по полису ОМС? Почему вдобавок я должна платить деньги, когда ФСС и так уже выделил деньги на мед.обслуживание ребенка?
Да даже не в деньгах дело, а именно в доступности.
Когда действительно важный вопрос здоровья - в частной клинике тоже очередь на 3-4 дня расписана. Хорошо, нас однажды приняли с острым отитом без очереди, а в ПК сказали - лор-врачей нет! (на больничном или в отпуске, уже не помню). Скорая сказала - что она просто отвезет нас в больницу в Нефтяниках, но если есть возможность поехать самим - едьте сами. В больнице в Нефтяниках никто трубку не брал, а везти наудачу ребенка с тем-рой 39 на другой конец города - то еще удовольствие.
В итоге, мы живем около ПК и не имеем возможности по-человечески воспользоваться ее услугами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:55    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

PolosatiK
Мы на другом участке, но ситуация "один в один". Единственным нормальным, удобным днем приема является пятница- с 8 до 11. Осенью пришли с малым на прием, отсидели почти два часа в очереди- он уже есть, спать хочет и вобще устал. Sad Правда нам "повезло" и во очереди остались только большие дети, я набралась наглости и зашла в кабинет уже без очереди oops Но это же не вариант.....
Еще случай. вызвали в субботу дежурного врача старшему сыну. Пришла, странная такая "тетка" oops Сказала "ангина"- назначила антибиотики. Я засомневалась, пить не стали. В понедельник вызвали участковую нашу- ангина не подтвердилась, как я и думала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:04    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Светулиса
Случайно не пожилая такая в очках?
если да,она нам тоже при температуре сразу анитибиотики
shock shock shock shock shock
мы тоже пить не стали...это же ужас,интересно своим детям она тоже сразу антибиотики чуть что?уже сил нет с этой поликлиникой реально ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:07    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Тиги
Ага, в возрасте, в очках oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:14    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Еще случай. вызвали в субботу дежурного врача старшему сыну. Пришла, странная такая "тетка" Сказала "ангина"- назначила антибиотики. Я засомневалась, пить не стали. В понедельник вызвали участковую нашу- ангина не подтвердилась, как я и думала

аналогично
пришла одним глазом осмотрела, выписала антибиотик и со спокойной душой ушла
пришлось скорую вызывать, чтобы температуру сбили дочери
так утром в воскресенье пришла совсем другая врач и еще попыталась наехать на меня за то, что я ПОСЛЕ прихода деж.врача скорую вызывала fool
дождались понедельника и своего педиатра, назначили нам лечение...
вот теперь на прием идти, а желания нет совершенно: вечно очереди, все болеют вокруг, только ребенка мучить
может к моменту выздоровления просто сходим в до16-ти за справкой для ДС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:17    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Extravagance
прием 600 руб стоит педиатра..дорого конечно.я сегодня узнавала,тоже думала там взять,но пока материально не готова..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:23    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Тиги
это плата за моральный и физический комфорт ребенка и себя Wink

был у нас еще случай острого приступа отита ночью. позвонила утром в ПК, мне сказали - талонов нет к лору, можете прийти наобум, возможно врач согласится вас принять!
ну вот как это назвать?! я с больным ребенком (вторая еще в животе была на тот момент), по ветру в мороз с отитом острым, пойду в ПК постоять в очереди "авось согласиться принять"?!
бред по-моему полный...
поехали в до16-ти и остались довольны всем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:43    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Тиги писал(а):
Extravagance
прием 600 руб стоит педиатра..дорого конечно.я сегодня узнавала,тоже думала там взять,но пока материально не готова..

А мне двух детей "выписать"- в школу и в сад shok Sad

Слышала, что и в до 16 сейчас аншлаг просто....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 15 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543