Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А валянием кто-нибудь занимается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А валянием кто-нибудь занимается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лораомск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск,Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:47    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

я тоже немного валяю,сваляла себе берет и маме чехол на телефон, нашла в просторах инета сайт с мастер классами по валянию Елены Смирновой-так как я новенькая на вашем форцуме-подскажите где разместить ссылку на мастеркласс?буду рада делится с вами информацией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:52    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какую лучше пряжу брать. Хочу навалять цветы, и может быть шляпу. И еще, как валять берет? как шляпу по половинкам? или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:33    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Однозначно не берите полутонкую. Она только на тапочки и сумки. Шляпы - только банные. smile Троицкая тонкая пойдет, семеновская тоже. Если разживетесь мериносом 18мк, то вообще хорошо. Берет валяют по круглому шаблону. Делают образец, высчитывают усадку, прибавляют к желаемому диаметру берета и делают выкройку-круг. С одной стороны закладывают полностью, с другой оставляя отверстие с учетом, что растянется примерно на ту же процентность. Околышек формируют руками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:53    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Luis
а 100 % шерсть мериноса; 29,5 микрон это хорошо или нет??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:10    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Вообще, конечно толстовато немного. Тоньше нет? Попробуйте раскладывать очень тоненькими прозрачными слоями. Ну, без дыр конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:57    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Вот меринос, правда 28мк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:42    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста,где вы покупаете пузырьковую плёнку для мокрого валяния? И планируется ли в Омске мастер-класс после новогодних праздников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:58    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

jewellry
я где то в мастер классе прочитала что хорошор использовать не этот пузырчатый полиэтилен а подложку икеевскую, она продается рулоном и стоит 200 рублей..Предназначена она для кухонных шкафов чтобы кастрюли не брякали в нем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:19    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Спасибо большой за подсказку! А ещё бы фото этой подложки,как она выглядит?А то я сама не езжу в икею,туда ездят моя дочь с мужем,я бы им показала фото,что бы они поняли и купили то что надо. tan-v у вас такие шикарные работы!Тоже хочу такие тапочки как у вас,а игрушки просто нет слов,супер!Люблю таких творческих людей! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 14:41    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

jewellry
спасибо!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80012853
РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА Коврик в ящик вот что нужно искать в икее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 19:09    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Я пользовала и пленку и подложку, но мне показалось, что пленка эластичнее, мягче и немного удобнее. Хотя, икеевская долговечнее, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:55    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Всем привет! Накупила у Рины в СП пряжи для валяния, насмотрелась мастер-классов, осталось только купить игл и плёнку пупырчатую и буду пробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:41    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Сегодня зашла в недавно открывшийся магазин "Мир увлечений" (на Ленина 17), взяла иглы, ну и не удержалась накупила гребенной ленты "Валяшка"! ;-) Выбор пряжи для валяния там неплохой - и цветов много, и тонкая шерсть есть, и полутонкая, и меринос, и акрил.
По ценам - 100г - 100 руб. Акрил 100г - 60 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:34    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

А обычная шесть из деревни не подходит? Девочки проведите МК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:02    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Смотря какая шерсть. Есть ли в ней остевые волосы? Она уже перебрана? У меня есть деревенская шерсть, правда от какой-то дюже породистой овцы. smile Тоненькая и цвет такой естественный красивый... Валяется хорошо, только она у меня не перебрана, вся в колючках, перебираю по чуть-чуть по мере надобности, вообще это - очень долгий процесс...SibLissa, а звездчатые иглы там есть? а обратные? Или только треугольные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А валянием кто-нибудь занимается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543