Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А валянием кто-нибудь занимается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А валянием кто-нибудь занимается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:36    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки, есть мастер классы по валянию, где подробно расскажут чем как, и что лучше использовать, для интересующихся - связь через ЛС.
Ну и похвастушки -


(ссылка не работает)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:10    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Рады сообщить, что у нас (в магазине "Мир увлечений" ул.Ленина, 17- 2 этаж) мастер-класс по фелтингу! Бесплатно!
24 декабря в субботу в 12:00.
Делаем новогодний шар, расшитый бисером и декоративные валеночки.
Для мастер-класса необходимо будет тут же (в магазине "Мир увлечений") приобрести 100 гр шерсти (от 130 руб.), иглу среднею для фальцевания (от 48 руб.) + влажные салфетки (у нас не продаются).

Все вопросы и запись по телефону 257-510 и 8-904-328-44-33 Татьяна. Возможности отвечать здесь к сожалению нет. Спасибо за понимание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:18    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки, может кому нужно, у меня есть излишки шерсти для валяния:
Воронежская шерсть кардочес натуральных цветов, Болгарский кардочес натуральных цветов и немного Троицкой полутонкой.
Продам по ценам производителей, т.е. дешево. Кому интересно пишете в ЛС, расскажу и покажу что есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:46    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я тоже занимаюсь валянием, а может кто подскажет где можно купить шёлк для валяния?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:00    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Ирина Ишутина
Шёлк для валяния покупаем в Брависимо. Единственный магазин где есть выбор.
Если не дорогой и белый шёлк, то через интернет из Казахстана или Узбекистана. Посмотрите на Ярмарке мастеров есть люди продающие шёлк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:08    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Yuli, как раз сейчас просматривала Ярмарку мастеров, нашла мастеров из Павлодара, но я не правильно выразилась, шёлк я хочу не ткань,в Брависсимо как раз сегодня была, а волокна, ниточки, для украшения, вваливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:48    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Ирина Ишутина
шёлк материал - мастер из Алма-Аты.

А если про волокна для валяния, то в городе вы их не купите. только через интернет.
Могу посоветовать посетить мастерскую Бубамара, единственную мастерскую по валянию, которую я знаю. Адрес пр.К.Маркса 41, офис 413. можете по 2Гису посмотреть там и тел. есть. Там валяльщицы собираются, общаются и вместе шерсть и прочее покупают, мастер классы проходят. Знаю, что сейчас там есть шерсть отличная, немецкая для валяния, а вот насчет волокон не знаю, в любом случае там интересно пообщаться и цены на шерсть вполне разумные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:56    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Yuli, спасибо большое за информацию.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:07    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Yuli, привет. Можно совета попросить? Для валяния на шёлке ткань нужна под шифон, только такая тоненькая или атласный шёлк тоже сваляется? Просто пока не могу посетить мастерскую, спросить у них, с малышкой не кому посидеть, поэтому, уж прости, к тебе обращаюсь. Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:16    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Ирина Ишутина
Чисто теоретически можно привалять и атласный шёлк, но это в разы сложнее чем шифон, и используют атлас только кусочками для декора. Как правило работают с тонким шёлком - шифон, газ, эксельсиор (понже)
На ЯМ есть несколько МК по работе с шёлком, посмотрите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:02    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Yuli, спасибо, спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:26    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Я смотрю эта темка чтото не очень активна, а где все общаются ещё. Я просто хотела спросить, может кого нибудь интересует шерсть Семёновская,Камтекс не дорого. В ДО-прочее, есть моё объявление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:47    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки , в июле месяце планируется Мк Ирины Садыковой "Верхняя одежда. Жакет с втачным рукавом."
Это впервые в нашем городе будет проходить Мк по такому сложному изделию. Ирина замечательный и известный мастер.

Если кого заинтересовала эта информация, пишите в личку, дам все ссылки. Здесь не пишу, чтобы не сочли за рекламу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:08    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки , кого интересует шёлк, вискоза, шерсть с шёлком, пишите в ЛС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:10    Re: А валянием кто-нибудь занимается? Ответить с цитатой

Девочки, 5 мая в Омске будет проходить МК очень известного российского мастера по валянию. Подробности здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу, кому интересно, пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А валянием кто-нибудь занимается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543