Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияет ли пустышка на прикус?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:07    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

у моего младшего прикус испортился из-за ГВ, т.к. любил спать с грудью во рту, не выпускал по несколько часов, особенно под утро.
Старший с соской засыпал, так она сама выпадывала, как уснет, в итоге хороший прикус. Так что дело не в том, что сосешь, а сколько по времени, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:10    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

нас тоже соской-ромашкой пугали, что прикус испортим: челюсть будет во! зубы о!
пока все нормально в год стоматолога проходили, она сказала, что все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y1986



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:40    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

и во сколько же все таки отучать от соски, до года точно!!!???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 19:09    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

нам так сказали: до года пустышка даже очень хорошо, причём неважно, хоть самая дешевая, п.ч её цели другие-успокоение, не переедать, переключаться малышу, а вот после года- это зло и на прикус влияет не лучшим образом. знаю мальчика, который до 1,7 был на ГВ. сосу не сосал практически, в итоге к 5 г неправильный прикус. мы сосём сосу, правда, накупили ортодонтических
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:23    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

От соски может, а от груди нет. Мне врач так сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 4:18    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Ой, чет мне слабо верится, что от ГВ прикус испортить можно. Соской- да
Ортодонтические поэтому и придумали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:14    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Не знаю, мы сосали самые дешевые соски и ничего у нас не испортилось и прикус нормальный был и есть.Все это просто миф очередной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:50    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Helen8079
Вы везде так безапелляционно высказываетесь, будто у вас семеро по лавкам. Сколько Вашему ребенку? У него уже постоянные зубы и прикус сформировался? Это Вам ортодонт сказал, что с прикусом проблем нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:11    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Конечно влияет. абсолютно не нужная вещь. бедное дитятко сосет резину и смакует. фу - гадость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:48    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

на прикус очень сильно соска влияет, если до года еще може а вот после года прикус(если Ре будет соску сосать) может испортится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Эль
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1103
Откуда: Окт р

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:59    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Мы все выросли с сосками одной формы и размера)))))У кого то были проблемы с прикусом.у кого то нет

Моя вообще ортодонтические соски не признаёт .не чувствует что ли...
Подружка моя всё детство с ложечки прикармливала и пустышку не давала и не приучала.а у девочки всё равно прикус слегка аномальный
Тут скорее вредные привычки вызовут изменение прикуса Даже спать с открытым ртом и то может повлиять на прикус-это я вам как зубной техник и ортодонт говорю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:05    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Точно, у знакомых двойняшек прикус не правильный, а сосками плевались, не сосали.... Вылезла эта неправильность после 4-х, у родных нет ни у кого.
Моя тоже никакие навороченные не признавала, только обычные круглые, причем силикон и тонкий латекс прогрызала сразу, за раз, еще до полугода. Вот у нас папа побегал по магазинам тогда... Без соски никак нам было, ребенок не спал практически

Елена Эль
А правда, что упражнения могут что-то исправить? У нас слегка сдвинута верхняя челюсть относительно нижней в сторону. До врача еще не доехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:09    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Cтаршая и малая сосали ортодонические соски, старшая до 1г. 8 мес, а вот с малой стоматолог насела на нас сказала убрать потом мне спасибо скажите, мол аденоиды и частые ангины от соски, не знаю на счет аденоидов и ангин засомневалась, но от соски уже малую (нам 1 год) отучили.Так совпало, что она заболела и нос совсем не дышал, так она только плевалась от соски, вот так и решили отучить. Хотя у старшой все нормально с прикусом и аденоидами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Эль
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1103
Откуда: Окт р

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:05    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

наталя
конечно могут помочь упражнения.особенно если их выполнять
врач-ортодонт может назначить специальные упражнения в зависимости от аномалии
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:08    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

На мой взгляд,если рано и насильно начать отучать ребенка от соски,он пальцы в рот начнет пихать и их сосать.Нашей донечке было чуть больше полутора лет,мы ее к бабушке увезли,а зубов был полон рот,и она ее прогрызла,а в запасе не было.Бабуля ее выкинула и сказала что мышки утащили,и она как-то не просила больше соску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543