Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:37    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Svetlana D
ну может не стоит ребенка мучить если кушать хочется? дайте ему поесть, вы сами если есть захотите пойдете и поедите, верно ведь?
детки долго по ночам кушают, и в год и в полтора, ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:49    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
вот именно ,что для деток это ритуал, чтобы успокоиться и заснуть

вот и скажите, как дочь от бутылки отучить, а то и спать не будет, а скоро в сад....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:52    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

наверное это само пройдет )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:15    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
вот и скажите, как дочь от бутылки отучить, а то и спать не будет, а скоро в сад....

сама не знаю, для меня это загадка..
были недавно у друзей в гостях , они недавно своего сыночка отучили от бутылочки, как я поняла, просто спрятали ее, мы немного припозднились, у меня была бутылка с собой, я начала Матюню укладывать естесственно с бутылочкой, их сына подощел, потихоньку забрал бутылочку, быстро в рот и в другую комнату mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннаd83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:41    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Моему сыночку через неделю 7 месяцев, до сих пор ночью раза два три просыпается просит титю....иногда аж истерика, если что-то другое ему пытаюсь подсунуть!!! а иногда попьет и спит дальше. Стала давать на ночь и ночью детский чай с ромашкой, иногда добавляю 1/4 ложечки меда туда, а иногда сироп из красной смородины..чтобы сладким чай был....и он с удовольствием пьет и реже просыпается и спит крепче!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:00    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

у меня старшая доча до 1года ела через чур хорошо..
.на ИВ, днем через 3 часа по 200 грамм смеси с кашкой. к вечеру в 20,24,3,6,9 утра.каша на молочке. я умирала, вставать ночью разводить смесь-кашку. потом понемногу убрала кашу, оставила только молочко, потом пошел чай с смесью, потом уменьшила объем- стали попивать по30 мл.нашла в аптеке такую бутылочку маленькую.доча выпьет, чувствует, что больше ничего нет и спит дальше. hysterical hysterical
младшенькая кушает в 24. а затем бужу в 9 утра!!! сама отучилась от 6-тичасового завтрака! так что все индивидуально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 3:15    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

мы до сих пор ночью покушать можем,ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:20    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Мы кушали по ночам раза 4-5,пока от груди не отлучились(в 1.4).После отлучения несколько ночей просыпался и пил водичку.Сейчас если просыпается,ничего не ест и не пьёт.Думаю,что кормление по ночам норма на Г.В,чисто психологическая зависимость ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:48    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Vilola писал(а):
Мы кушали по ночам раза 4-5,пока от груди не отлучились(в 1.4).После отлучения несколько ночей просыпался и пил водичку.Сейчас если просыпается,ничего не ест и не пьёт.Думаю,что кормление по ночам норма на Г.В,чисто психологическая зависимость ребёнка.

Согласна. Мы после отлучения встаем 2 раз уже под утро и пьем водичку, а при ГВ просыпались не менее 5-ти раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:06    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Даже не слышал что ночью нельзя детишек кормить, наша на ГВ просыпалась раза по 3 если не больше за ночь, орала пока не сунешь титю, с 10 месяцев отучила жена от груди, просыпается один раз, 100 гр смеси высасывает и дрыхнет дальше и только попробуй не дай no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:49    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

А наш только грудь сосал, пытались на бутылочку его перевести ничего не получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УльЯнкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 605
Откуда: к/т Космос

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:52    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Кормила 3-4 раза ночью, пока ребенок находился на ГВ (до 1 года 8 мес). Считаю, что из-за отсутствия ночного перерыва в кормлении, когда желудок должен отдыхать, начались функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта: срыгивания, иногда рвота, отрыжка... Воду по ночам пить отказывался ( или пил пару глотков). После прекращения ГВ спит до утра, не просыпаясь. Симптоматика исчезла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:14    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

У нас ночные кормления ушли ближе к 2м годам. Я уже была глубоко беременной, молоко пропало, и дочь прикладывалась все реже во сне. А может просто вылезли все "тяжелые" зубы и ее перестала беспокоить боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:08    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Почитала и лишний раз убедилась: где ГВ, там нет спокойных ночей cry Сын тоже просыпается постоянно, может даже не кушать, а просто во рту титю мусолить. И бутылочку с молоком (каюсь, пробовала) просто выплевывает и возмущается. Я уже даже не представляю, как это - проспать всю ночь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:22    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, а вам сколько?
Я знаю один секрет, как можно проспать всю ночь smile Вернее,два. Первый - это совместный сон, второй - накормить ребенка посытнее на ночь. Нам помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543