Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
согласна со всем вышенаписанным, у меня дочка жила на руках до 3-4 мес, потом полегче стало, а сначала- днём на руках, а ночью или на руках или у папы на животе спала. Про такое чудо, как слинг я тогда не знала, но ничего- выжила hysterical И у вас все будет хорошо, примите как данность и наслаждайтесь. Вон, моей сейчас 5 лет и уже жаждет самостоятельности и вся из себя такая важная-деловая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:40    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Я тоже первые 5-6 месяцев с рук практически не спускала. Да и сейчас довольно частно лезут на ручки, хотя вроде большие уже... Наслаждайтесь! Скоро такое счастье закончится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 3:34    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Слинг вам в помощь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:37    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Нам уже 10 месяцев, но пока только на руках. если отдаляюсь от ребенка на пару метрв сразу ор, даже наличие папы не помогает. Утром пошла в душ, приполз с плачем за мной. А у меня еще четвероклассник в доме, которого кормить надо. Старший освоил приготовление быстрых блюд (омлет, яишница, пельмени)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 14:43    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

спасибо всем!будем пробовать все методы успокоения smile и мамы и сыны sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:32    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя, не переживай, все молодые мамочки через это проходят. sun Уже через месяц все будет восприниматься гораздо спокойнее, опыта прибавится. Растет и всему учится ведь не только малыш, так же растет и учится мамочка (быть мамочкой). friends
И надо по возможности папу привлекать. Даже если это час в день вечером, огромная помощь. Учитесь вместе. parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

я помню... в возрасте наверное месяцев до трех у нас по вечерам, после 7 вечера прямо блок бастер))) деть хнычет, плачет, папа берет на руки и песни ему поет... пританцовывая)))
сейчас мы приспособились... детя укладывается спать в 8 вечера... купаем и ложим спать... видимо к вечеру усталось у него накапливается... а так уложим и у самих есть время побыть наедине...
сейчас ребенок уже привык и у нас все как-то устаканилось, и уже блокбастеров вечерних нет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:59    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Девочки, сколько моей доче видно из линеечки, она до сих пор засыпает на руках с титькой во рту, а днем чаще всего 30 мин спит в своей кроватке, а полтора часа у меня на руках. Когда она хочет спать может заснуть где угодно и спать сколько нужно.
Как я поняла надо наслаждаться этим периодом, пока маленький и на руках, а то в полтора года уже убегать начинает, не догонишь smile
Помошников у меня тоже не было, одной рукой и еду готовила и гладила smile
Я до месяцев 4-5 дочкиных, очень много книг прочитала, на чтение которых последние лет 6 времени не было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:12    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

+много, да надо радоваться пока на рукахsmile а то потом не дозовешсяsmile
ну а проблем с ДХ у меня честно сказать не было, слинг помогал конкретно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:32    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Вот нам сейчас 10,5 мес. И я с тоской вспоминаю, как он лежит у меня на кухне в коляске, а я что-нибудь делаю, или лежит на руках, а я старшему помогаю уроки делать и т.д. А теперь только ходить за ручки или стоять. Все! Конец домашней работе.
А вот так мы теперь делаем уроки со старшим.
А вот так шурудим на его столе. Сын уже смирился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Да, когда ручной ребенок единственный - это еще можно чай из кулера и сыр на бутер одной рукой... Муж тоже как-нить прокормится (хотя мой плиту включает только чайник погреть hysterical ). А когда есть еще дети, которых надо покормить-постирать-поиграть, тут уже сложнее ситуевина... Правда у меня до чистки картошки одной рукой не доходило - младшая очень здорово спала на балконе smile
Но сказать честно - меня ребенок постоянно живущий на руках ОЧЕНЬ напрягал. Вот такая я мамаша...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:10    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Nattaлия
супер! зато как здорово вместе!
тоже хочу второго))) только пусть этот чуть подрастет)))
кстати, моему сейчас очень иногда не нравится на руках... канючит... спустишь, положишь на живот - нравится))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

папа привлекается сам - просить не надо hurrah , сегодня рекорд - спали 7 часов ночью, потом проснулись, поели и опять спатушки до 11 утра sun . Я ВЫСПАЛАСЬ!! hurrah hurrah hurrah !сейчас рпять на руках, типа мама ночью отдохнула slow slow slow, смотрим сообщения dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:51    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Nattaлия
здорово вы уроки делаете. мы примерно так же hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:16    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Я так же, как на 2 фото, в Омскмаме сижу. hysterical
Только еще доча регулярно перекрывает монитор головой, желая "посмотреть колобков". sun laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543