Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:08    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

чем больше ребенок будет сосать из бутылки смесь и чем меньше будет у груди, тем все меньше и меньше у Вас будет молока... На таком же бутылочной подходе продержалась моя подруга помое-му всего до 2.5 месяцев и молоко пропало(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:21    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
но у мнея такое ощущение, что МамаНастя
сама не хочет(((что ей так проще... из бытылки...

Вот у меня тоже складывается такое впечатление. Частая ситуация, к моему большому сожалению.
Я скажу так. Мы с одной моей хорошей знакомой в свое время общими усилиями смогли преодолеть ее криз и сохранить ГВ, она потом до года и 3 кормила успешно. Так что все возможно! Но надо задаться целью и потрудиться как следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:39    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

А мне всегда трудно было именно нацедить молока в бутылочку (нупример, если уйти надо было - ребенку еды оставить). Так ни разу и не кормила сцеженным smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:17    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

[quote="sanflauas"]

вы не правы, неправильное у вас ощущение, во-первых: когда у менгя начался лактостаз, при УЗИ было сказано, что дольки железыкак-то расположены, что РЕ до того молока не добирается, а там веть самое питательное Sad Приходилось сцеживать и докармливать уже из бутылочки cry Разницу между бутылкой и грудью он понимает, больше тянется к груди, несмотря на то, что его в РД сразу смесями кормили. Во-вторых: когда мне в РД сказали, что возможно я вообще кормить грудью не буду, конфликт у нас и булирубин в з раза превышен, что думали переливание сыну делать будут, я не стала перетягивать грудь, я надеялась, что все хорошо будет, я не кормили неделю, выливала молоко и плакала, когда кормила его смесью, когда мне его из реанимации перевели в ПИТ и приносили, чтобы мы могли быть вместе. Зачем мне нужны были все эти проблемы с грудным вскармливанием? У меня до родов 3 размер был, сейчас 4,5, грудь от тяжести обвисла, опять борюсь, пытаюсь протянуть пока хоть что-то есть. Ну приходится кормить из бутылки, так то не я виновата. А по гены может вы и правы, но только молока у меня, маловато, И если б я еще и не сцеживалась дор пустоты, у меня оно вообще бы пропало, а так по-немногу прибавляется по 10-20 мл. Основное правило природы:если молоко в груди остается, значит его много. Соответственно оно перестает вырабатываться в нужном колличестве. Это не мои слова, а докторов, и моей тети, которая слава Богу уже 12 лет помогает бороться за молочко. Так что думайте что хотите...Просто обидно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:23    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
Насть а если деть не добирается, ты однозначно не сцедишь...
а молоко вырабатывает на сосание (мужа/ребенка) - просто сейчас ты можешь все вернуть - еще не поздно (знаю мамочку, которая месяц не кормила, но потом только грудь и прокормились до 2,5) smile

Цитата:
Основное правило природы:если молоко в груди остается, значит его много.
не хочу сомневаться в квалификации врача, но у меня ребенок все не высасывает однозначно, порой одна грудь на несколько кормлений...

Настюш, не обижайся, просто на самом деле мы за то чтобы вы кормились и лучше из груди smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:24    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

А ночью он спит с нами и ест тогда когда захочет, сам нащупает и сосет. А про искуственников...Бабушка маму кормила до 1,5 лет, потом на работу пришлось выйти. Перешли на манную кашу. Гены это правда, есть еще папина женская линия, вот она в неее пошла, у нее молоко сомной вообще не появилось, а с братом появилось, но продержалось только месяц. Из бутылки не проще: ее нужно помыть, прокипятить и т.д. А еще нацедить. У каждого свое мнение, почему - то специалисту, еоторый уже долгое время этим занимается, я доверяю больше, чем книжкам. И проблем со строением груди, думаю, мало, чаще с сосками маются oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:27    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
ну ночью же ест из груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:38    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
МамаНастя
Насть а если деть не добирается, ты однозначно не сцедишь...
а молоко вырабатывает на сосание (мужа/ребенка) - просто сейчас ты можешь все вернуть - еще не поздно (знаю мамочку, которая месяц не кормила, но потом только грудь и прокормились до 2,5) smile

Не совсем правда:когда Ромка засыпает, я бегу сцеживаться, и пальцами откровенно прощупываются переполненные дольки, в глубине, ближе к ребрам, добраться туда можно только пальцами (опять же, руки болят, устала, я кормление не бросаю, парадокс). Авентовский молокоотсо туда тоже не добирается.

Цитата:
Основное правило природы:если молоко в груди остается, значит его много.
не хочу сомневаться в квалификации врача, но у меня ребенок все не высасывает однозначно, порой одна грудь на несколько кормлений...


А у меня когда молоко остается груди, она наполняется медленней,. и если со сцеженной в пустую можно "выкачать" 100-120 мл, то из "недоеденной" всего 70-90. Разница?
Цитата:

Настюш, не обижайся, просто на самом деле мы за то чтобы вы кормились и лучше из груди smile


Да я тоже хочу!!!!!!!!!Предупреждая возможные сообщения: о фигуре я тоже не беспокоюсь, держала как-то 22 года грудь в форме, и потом верну все на место. Не ленюсь я, и стараюсь делать все возможное, здоровей будет сын...[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Что - то сообщение не получилось, все в цитату ушло oops oops oops


Ночью ест то, прибывает ( вытаткивает), до долек не добирается, просыпаюсь от боли, и иду разбивать камешки, сворачиается молоко очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:44    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
ну чтобы оно прибывало, нужно сцеживать, если не грудью кормишь...
менять положения кормлений - из-под руки и... куча вариантов... блин лучше может найти те позы в которых будет максимум высасывать? а постарше станет и сил будет больше.
просто сцеживания они выматывают... может стоить сцеживать если будет больно? если заботишься чтобы малышу питательное молочко поступало - лучше пред кормлением 20мл сцедить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:47    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мне кажется вам надо искать вариант в какой позе нужно быть Ромашке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:50    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Перед кормление сцеживаем, только толку - то? (прошу прощения за тавтологию) по 30 мл, водички оставляю совсем немного, чтоб напися , а потом ел. Положение меняли: из под руки: не может толком сосок взять( тоже форма), сидя кожу сильно тянет (кормлю на подушке для кормления), дискомфорт, либо на боку (эффект почти нулевой, т.к. высасывает больше где подбородочек, самая классная поза, простите, "раком", только так долго не постоишь, потом муж пожключается с маасажем поясницы, зато молока в груди остается 40-60 мл. Сила притяжения, блин!!!!!!!

А сцеживание, Надюш, вы правы, очень выматывает. Я еще начальником кацелярии раньше работала, так больные суставы, это совсем караул (опять же стимул бросить эту нервотрпку, ан нет...упрямая я )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:56    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

и все же ищи (давай на ты?)) позу...молоко высасывает там куда направлен подбородок - от этого и отталкиваться. кому-то хватает позы, чтобы ребенок был просто на руках, сама редко меняю позы...

Цитата:
самая классная поза, простите, "раком", только так долго не постоишь
а если кормить на левом боку правой грудью - место вополне можно приспособить и почти эта классная поза выходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:59    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

кстати ну мнение одного спеца по ГВ хорошо, может стоит еще одного? хуже не будет, а вдруг что боле дельное подскажет? только тут конечно надо чтобы приезжала и смотрела)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Давай!!!! daisy Так тоже пробовала, даже сать получается (мне!!!).
Иногда складывается впечатление, что Романа нужно подвесить в потолку, а мне по кругу передвигаться под ним, hysterical hysterical hysterical а что идея hurrah sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543