Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:38    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

slow Девочки, помогите!! help !Сынок совсем ручной, я, простите даже в туалет сбегать не могу!!! oops Спит исключительно на руках или у меня под боком friends , стоит "отползти" - открывает глаза и если не попадаю в поле его зрения - заходится криком!! ranting !На руках в РД не таскала, спал в люльке, от чего такая проблема - не пойму!! help !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

а кто сказал что это именно ПРОБЛЕМА?
ребенку нужна мама - это нормальная ситуация) можно попробовать слинг или же быть всегда в поле зрения малыша (шезлонг).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:45    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
да это нормально! это не проблема! Говорят детя до года разбаловать невозможно! Все что он требует - его потребность. Дети же в этом возрасте не ощущают себя отдельно, только как часть матери, поэтому он так переживает, когда один.
Мой был один только когда крепко засыпал, но прежде чем ему заснуть мне нужно было от 30 минут до часа с ним лежать, а он сосал. Когда я видела, что он крепко заснул - тихонько сосок вынимала и вставала.

Еще как решение проблемы - слинг с кольцами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:46    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Надежда
пишем одно и то же одновременно))) мысли прямо у нас совпадают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:55    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а кто сказал что это именно ПРОБЛЕМА?
ребенку нужна мама - это нормальная ситуация) можно попробовать слинг или же быть всегда в поле зрения малыша (шезлонг).


Мы живем отдельно, помощников нет, банально питаться перекусами - вредно,я понимаю, что надо ребенку тепло мамы чувствовать - но когда мама нервничает - это плохо cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:58    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
МамаНастя
да это нормально! это не проблема! Говорят детя до года разбаловать невозможно! Все что он требует - его потребность. Дети же в этом возрасте не ощущают себя отдельно, только как часть матери, поэтому он так переживает, когда один.
Мой был один только когда крепко засыпал, но прежде чем ему заснуть мне нужно было от 30 минут до часа с ним лежать, а он сосал. Когда я видела, что он крепко заснул - тихонько сосок вынимала и вставала.

Еще как решение проблемы - слинг с кольцами.


Дык так и делаем, лежу вместе с ним, а потом как черепашка - ползком...ползком...Эффект один и тот же. Купили кенгуру, но не знаю наверное еще рано, а слинг еще не пробовали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:36    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
у меня тоже помошников не было.. только муж...
целый день я с ребенком одна, мама приезжала, ну может от силы раз в неделю... ем только то, что накануне приготовил муж - т.е. разогреваю.. ну или чай с бутербродом, еще выручают каши быстрого приготовления - заливаешь молоком и на 2 мин в микроволновку...

Купите подушку для кормления! Очень удобно! Когда ребенок на ней кормится у вас руки свободны и вы можете поесть или чай попить.
У меня до сих пор ребенок часто засыпает на подушке. Он спит, а я в интернете))

И обязательно купите слинг с кольцами, тут на форуме продает Юля, у нее можно спросить! В слинге можно кормить, ходить по дому. Ребенок укачается - можно переложить в кроватку. Мне первые месяце очень помог!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:39    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибки!!!Сынка и сейчас у меня на руках:я в кресле, на коленях подушка с углублением, а в подушке малышонок сопит shock . Как найти Юлю?Плиз!!!!!!!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Кстати, ситация с питанием именно такая, благо, что кулер рядом стоит, а так бутерброды и чай со сливками - основная еда, одной рукой много не поделаешь cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:52    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

по поводу слинга - посмотри здесь! -
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=4493&highlight=%F1%EB%E8%ED%E3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:56    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
одной рукой много не поделаешь

hysterical Простите, это почти истерическое... Очень многое можно сделать одной рукой, я даже картошку чистила и лук. Но со слингом у вас обе руки будут свободны, деть спит в слинге, а вы наслаждаетесь жизнью. И без паники и нервов, пожалуйста! Знаете, просто не стремитесь оторваться от ребенка, вы же не стремились родить его раньше времени? Здесь похожая ситуация. Вообще считается, что до 3-4 месяцев ребенка "донашивают", я своих вообще с рук не спускала практически, за очень редким исключением. И в "особо уединенное место" тоже с ними oops , а куда деваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибо!!!Обязательно попробую позвонить!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:04    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
МамаНастя писал(а):
одной рукой много не поделаешь

hysterical Простите, это почти истерическое... Очень многое можно сделать одной рукой, я даже картошку чистила и лук. Но со слингом у вас обе руки будут свободны, деть спит в слинге, а вы наслаждаетесь жизнью. И без паники и нервов, пожалуйста! Знаете, просто не стремитесь оторваться от ребенка, вы же не стремились родить его раньше времени? Здесь похожая ситуация. Вообще считается, что до 3-4 месяцев ребенка "донашивают", я своих вообще с рук не спускала практически, за очень редким исключением. И в "особо уединенное место" тоже с ними oops , а куда деваться...


hysterical Наверное вы правы, просто малыш первый, у подруг такого не было (а я у них постоянно ошивалась - нянчилась sun ), вот и паника, боюсь что дальше хуже будет oops . А про картошку и лук - виртуозно!!!!!!!!!!!!!У меня пока получается только чай налить да сыр на хлеб положить!!!Вот yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:45    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
и не слушайте всяких, кто говорит по поводу привыкания к рукам! нельзя привыкнуть к тому, что необходимо! Сейчас по мнению многих ребенка нужно спускать с рук только когда он сам этого захочет)))

У меня только сейчас появились свободные минутки пол помыть , ну или чем-то позаниматься... Но и то... А до 4-х месяцев я об этом даже не помышляла! Уборку делала раз в неделю, когда мама приезжала и уходила на пару часиков гулять с детем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:51    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
У меня тоже все время на руках. Да и не спит совсем. Но меня это не беспокоит. Не стоит переживать из-за ерунды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543