Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходунки: За и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

      Поделиться:

Мы за ходунки!
Да
34%
 34%  [ 47 ]
Нет
65%
 65%  [ 88 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:01    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

algoritmos, с чего вы взяли, что ребенку не удобно? вы сами в них ходили? Мой ребенок с удовольствием в них стоял и передвигался, еще и шкафы открывал и содержимое проверял. И если детям было бы не удобно или не нравилось, то они дали бы об этом знать.
По поводу вреда- скорее у ортопедов спрашивать надо, но уточнив об использовании ходунков в день по 20 минут один-два раза, о возрасте ребенка и состоянии его мышечного корсета (врач, думаю, может оценить). Ну всё индивидуально, дети разные.
Конечно, вред будет ребенку, которого сажают в ходунки рано по возрасту, у которого мышечный корсет еще слабый, которому трудно держать себя в вертикальном положении. Вред будет ребенку если его сажают в ходунки несколько раз в день по часу, например. Вред будет ребенку, у которого есть проблемы такого рода, например, как ходит на носочках, неправильно ставит стопы.
И почему по вашему бутылочка- необходимость? для кого она необходимость? для мамы, которой уйти из дома надо?
Мой сын не сосал ни пустышку (сам был против), ни соску (бутылочку)- на ГВ был. Если я уходила куда-то, то успевала вернуться к тому моменту, когда он проголодается.
Памперсами тоже кто-то не пользуется, обходится.
Спорят родители, наверное, до сих пор, вредны памперсы для ребенка или нет.
Здесь же мы каждый высказываем своё мнение с точки зрения родителей.
Согласна, ходунки- это не необходимость.
И повторюсь- каждый выбирает сам для себя и своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:09    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Ультрамарин, + мильён. Для меня ходунки были спасением, я хотя бы час в день могла что-то делать по дому Wink Деть пошёл без проблем в 11,5 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:11    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Видно, что лояльный подход к ходункам - у тех, кто ими пользовался.
Кто не пользовался - как-то ведь без них обходились...

Да-да,это точно! И те кто не пользовался пусть даже не думают начинать. А то понравиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:31    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

конечно спор может и будет продолжаться бесконечно кто за, кто против, моё мнение, что нужно тему переименовать, т.к. в первом посте автор озвучил только отрицательные, по его мнению, стороны нахождения реб. в ходунках.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:45    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

algoritmos
Про лояльный подход - могу сказать то же в ответ, что негатив у тех кто не пользовался и не может сравнить, а впечатления складываются все на уровне "бабушкиных сказок", раз увидели, что какой-то реб. ходит на цыпочках, значит рос в ходунках.....По поводу необходимости в коляске и бутылочке могу поспорить, мой реб. ни глотка не сделала из бутылочки (сама была против, только гв), а в коляске лежала первые 1,5 мес. и потом отказалась от неё, т.ч. мы уже ходим и в коляске нужды никогда не испытывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:51    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Казова писал(а):
т.к. в первом посте автор озвучил только отрицательные, по его мнению, стороны нахождения реб. в ходунках.....

Ну так назовите положительные стороны ходунков для ребенка?

Бутылочка вполне может быть необходимостью для ребенка на ИВ. Грудь, безусловно, полезнее бутылочки, но бывают ситуации, когда это невозможно по объективным причинам. И альтернативы бутылочке в этом случае нет. А альтернативы, как помыть пол с ребенком, есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:51    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Тоже не покупаем ходунки - занимают много места в квартире............. Племяннику ходунки не нравились, он в них находился пару минут и на ручки проситься начинал, на доче не экперементируем. Хотя, тех кто ими пользуется не осуждаю - надо же как-то маме руки разгрузить ненадолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:52    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

AnnA-V
Вопрос не в том, чтобы я назвала плюсы, а в том, что тема называется: "за и против", но автор перечислил только минусы, тогда причем тут "за"??? В общем это моё видение этого вопроса))) Поэтому спорить не собираюсь, каждый выбирает для себя, для ребенка и своей семьи то, что считает нужным. Единственное, лично сама я выбрала ходунки, за две недели пользования ничего страшного не увидела, но и никогда не буду осуждать и принебрежительно относиться к тем с кем мои взгляды разнятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:42    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Старшую вырастила не используя ходунков, даже мысли не возникали о необходимости девайса.А вот Шурику добрая бабуля подарила крутую тачку-ходунки.Ходить РЕв них отказался играл музыкальной панелью и толкал по комнате когда уже научился ходить...Благополучно от них избавились... Анне естественно тоже они не к чему. В ходунках смущает что почти во всех моделях, ребенок висит на промежности, это не айс точно no
А вот по поводу освободить мамины ручки на 15-20 минут я знаю массу способов, ни один из них не связан с использованием ходунков. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:15    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А вот по поводу освободить мамины ручки на 15-20 минут я знаю массу способов, ни один из них не связан с использованием ходунков.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалфея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:51    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я как-то равнодушно отношусь к ходункам. Мы без них обошлись с обоими сыновьями. Если бы нам подарили или отдали - я бы пользовалась, а покупать их как-то показалось лишним...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*NaТаша*



Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:20    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

а я очень рада, что они у нас были.
Мы когда кушали-детка в них бегала. В результате очень быстро пошла (ползать уже позже научилась).
только опять же надо без фанатизма их использовать. Не забывать регулировать по росту и не сажать туда ребятёнка с утра до вечера. У меня жена брата так от ребятёнка избавлялась-потом с год учили его нормально ходить, а не на носочках. у нас такой проблемы не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:02    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

*NaТаша* писал(а):
В результате очень быстро пошла (ползать уже позже научилась).

Так в этом нет ничего хорошего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:21    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы пользовались ходунками с обоими детьми. Со старшим брали у друзей на прокат, младшему купили (сильно не тратились...). Главное что они были устойчивые.
На счет хождения на цыпочках ... Вот с первым - брали у друзей, у них РЕ ходил в них и долгое время после них на цыпочках. А мое мнение - если РЕ висит в ходунках, как тут писали, на промежности, еле доставая ногами пол, ему ничего не остается как ходить на цыпочках. А если РЕ может стоять самостоятельно, и обуть правильную обувь - таких проблем не будет. Использовали ходунки в крайнем случае, когда нужно что-то сделать, а за РЕ некому присмотреть. А если он встает, и пытается ходить, извините, я не могу оставить его одного в комнате, при этом ковыряясь на кухне, да и в кухне РЕ не безопасно. А вот если он стоит в ходунках рядышком, и играет, думаю ничего страшного не случится.
Если РЕ спит конечно часа по 2, да еще ни 1 раз в день, другое дело, можно это время посвятить домашним хлопотам, а если нет... Если спит пару раз и по полчаса максимум... Много вы успеете сделать с РЕ на руках?
Так что это дело каждого, но я считаю, что при правильном и не длительном пользовании - вреда нет никакого.

AnnA-V
а как Вы считаете связано то что РЕ начал сначала ходить, а потом ползать с ходунками? И что же в этом плохого?

У меня старший не умел ползать.... Только на животе, по пластунски.. Ходить начал рано, в 8 мес по квартире за 1 руку бегал, а отпускать боялся, после чего и взяли ходунки. Пользовались пару мес и в 10 мес пошел сам. В 11 бегал по улице, при этом ни разу не упав.
Младший пошел сам тоже в 10 мес, при этом ползал с 5 мес... Ходунками пользовались тоже не больше 2 мес, уже после 8 мес. Считаю, что это дело индивидуальное и никак не связано с использованием ходунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:42    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
а как Вы считаете связано то что РЕ начал сначала ходить, а потом ползать с ходунками?

Это *NaТаша* так считает

*NaТаша* писал(а):
В результате очень быстро пошла (ползать уже позже научилась).


svetlanka-220677 писал(а):
И что же в этом плохого?

Когда ребенок не ползает - это не очень хорошо, так считают ортопеды, ползание укрепляет мышцы спины и подготавливает их к вертикальной нагрузке. Ортопеды, кстати, про вождения за ручки думают ненамного лучше, чем про ходунки.

svetlanka-220677 писал(а):
Много вы успеете сделать с РЕ на руках?

У меня ребенок месяцев до 6 был все время на руках, спала днем, если не на улице, там же smile Так что я практически все умею делать с ребенком на руках. А если речь идет о ребенке постарше, ближе к году, то
KriNa писал(а):
по поводу освободить мамины ручки на 15-20 минут я знаю массу способов, ни один из них не связан с использованием ходунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543